1

Тема: Стираються Пердние Левые Колодки

Собственно вот и весь вопрос от чего такое может быть????



Менял передние цилиндры не помогает правая колодка тпочти как новая а левая до металла ...

2

Re: Стираються Пердние Левые Колодки

всмысле левая?

стирается та которая ближе к цилиндру?? суппорт плохо работает, направляющие.

хотя у всех так, но не стакой разницей наверн


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Стираються Пердние Левые Колодки

Oreshek пишет:

всмысле левая?

стирается та которая ближе к цилиндру?? суппорт плохо работает, направляющие.

хотя у всех так, но не стакой разницей наверн

в смысле левое колесо)))))



стираеться больше наружняя 





я вот думаю может это дело в задних цилиндрах??

4

Re: Стираються Пердние Левые Колодки

посмотри трубку идущую на цилиндр. та и пролей его вдешкой возможно он подклинивает ты проедь немного плавно остановист=ь и потрогай диски тормозные если грееца значит зажат

5

Re: Стираються Пердние Левые Колодки

Вот, вчера менял тормозные колодки, та же фигня - на правом колесе колодки стерлись равномерно, на левом одна до металла. 









У кого какие мысли?  Суппорт, или трубка от тормозного цилиндра?

6

Re: Стираються Пердние Левые Колодки

а при чем тут трубка от цилиндра? У меня такая же фигня у левого колеса наружная колодка сильнее 2 раза износилась чем внутренняя, не знаю че за хрень цилиндр зимой менял...

7

Re: Стираються Пердние Левые Колодки

у меня правый диск веденый был, на нем колодки стерло, а на левом нет, но веденый диск по характерной вибрации опознать легко.

8

Re: Стираються Пердние Левые Колодки

направляющие скорей всего! литолом смазать

9

Re: Стираються Пердние Левые Колодки

ребят  у  меня зажато правое  переднее  колесо, жрёт колодки,  туго  крутиться, тормозной  диск  уже  толщиной  4 мм,  думаю  с зарплаты  менять диски  и колодки, решит это проблему  или  ещё  что надо? надеюсь цилиндры ненадо  из за етого менять,  ато 1 цилиндр  400р стоит sad

10

Re: Стираються Пердние Левые Колодки

если направляющие в порядке, то цилиндры! их вообще можно перебрать, даже ремкомплекты есть... я б цилиндр поменял

11

Re: Стираються Пердние Левые Колодки

а ты когда колодки поменял не пробовал крутить калесо ? трет об колодку которая стерлась в хлам? если трет значит суппорт на помойку.. из за цилиндра у тебя вообще не тормозило бы колесо.. цилиндр подает тормозуху на калесо.. если он накрылся значит он не подает соответственно тупо не тормозит ) Я думаю все же что это суппорт накрылся..

12

Re: Стираються Пердние Левые Колодки

А как у тебя все калеся тормозят одновремено или то на которой калодка стирается раньше всех?



У меня такое было когда неработал задний цилинд,трубку пережало и все усили которое должно даваться на контур шло на одно правое колесо!!!С тормозами лучше не шутить и не экономить на них!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Стираються Пердние Левые Колодки

Leha-97 пишет:

направляющие скорей всего! литолом смазать

Тоже думаю что нужно смазать направляющие суппота. тк там уже резинки потрескались и видимо грязь попала и внешнюю колодку не прижимает, а внутреннюю давит сильнее, вот и получается, что одна накладка стирается сильнее. Да еще и руль уводить стало влево, как раз в сторону где колодка стирается.

14

Re: Стираються Пердние Левые Колодки

А у меня как то суппорт наперекос немного ходит при нажатии на педаль нижняя часть больше ход имеет а верхняя почти на месте стоит... не знаю че за хрень, направляющие сазаны грязь в них почистил, сегодня ехал ваще ппц диск горячий слева где хрень такая , а справа холодный при учете что ручником тормозил чтобы проверить, грешу на цилиндр но пыльник снимал он ваще идеальный зеркало ни грязи не заусенцов, только думаю может когда я диски новые поставил с колодками зазоры меньше стали и ему не хватает чтобы ути назад так как для старых дисков приработал уже рабочую зону... Помогите советом!!!