Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

41

Re: Стартер

barsyya пишет:

а чем помочь,ты толком проблему не выразил,поменяй и то и то не дорого же.



менять последнее дело, это не подход, надо разобрать и посмотреть что отвалилось.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

42

Re: Стартер

kirillat пишет:

barsyya пишет:

а чем помочь,ты толком проблему не выразил,поменяй и то и то не дорого же.



менять последнее дело, это не подход, надо разобрать и посмотреть что отвалилось.



Стартер разобрали, разбило корпус по которому шестеренки ходят, не знаю как называется, так же поменяли какую то втулку и бендекс. Работает идеально.

43

Re: Стартер

у меня такое было. Ты лучше меняй стартер - а то он вобще может задымить. Это у тебя щетки кончились походу, или чтото с якорем. Вобщем если руки на месте и есть желание - сними - разбери его. Почисти. Но лучше новый поставить - тк зимой я думаю впадлу на морозе копаться в АВТО :good3:

44

Re: Стартер

У тебя скорее всего сдох аккум, когда с толкача завели, он подзарядился.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

45

Re: Стартер

fisher-nan пишет:

господа,я всё перечитал здесь написанное! отдалённо нашел здесь свою проблемму но она как-то озвучилась вскользь(((((((    итак!

  у меня такая штука! поворачиваешь ключик,а гдето щёлкает стартер. в торпеде всё что горело мигает,стартер не крутит,меня завели с "пинка",приехал домой,заглушил!!!!   дай думаю попробую!!!!!!!!   о чудо,с...ка всё работает!  я решил"УРА" она здорова)))))    хрен,пару дней поездил а сейчас собрался ехать,а стартер мне говорит"непоеду"))))))))))    помогите !!!



Попробуй почистить и получше затянуть клемму провода высокого напряжения идущего к втягивающему. Возможно контакт плохой.

Re: Стартер

Такая же фигня.  мороз -6 и  реле какоето говорти щелк-щелк-щелк... - стартер не крутит    чуть теплее -3 заводится..  утром не мог завестись, поехал на работу на паравозе. вечером ради прикола крутонул - завелась.. двадцать раз глушил и заводил, ..  два дня откатался.. седня опять утром не завелась -вечером завелась.   я как понял тачка теплая - заводится, остынет фиг. аккумулятор новый, пробовали даже с другой машины аакумулятор вставлять

47 (2009-01-20 07:48:46 отредактировано artem.fas)

Re: Стартер

здравствуйте! с утра пытался завести машину, поворачиваю ключ, на приборке загораются все положенные значки и все.. тишина, тоесть вапще ничего не происходит ((( что такое может быть?? подскажите пжалысто!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

48

Re: Стартер

artem.fas пишет:

здравствуйте! с утра пытался завести машину, поворачиваю ключ, на приборке загораются все положенные значки и все.. тишина, тоесть вапще ничего не происходит ((( что такое может быть?? подскажите пжалысто!

Когда поворачиваешь ключ в положение "стартер" щелчок слышно?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: Стартер

artem.fas пишет:

здравствуйте! с утра пытался завести машину, поворачиваю ключ, на приборке загораются все положенные значки и все.. тишина, тоесть вапще ничего не происходит ((( что такое может быть?? подскажите пжалысто!



у меня была такая же фигня. дело было в красном проводе который на стартер идет, там фишка пластмассовая)) короче этот разъем окислился вот и все. просто передернул его и все заработало.

50

Re: Стартер

ребята проблема такая-поворачиваю ключь стартер крутит очень медленно!аккум новый сегодня купленый,все клема почистил не помогло!одно но  греются провода идущие к акуму!что  может быть!??

51

Re: Стартер

Слышал что может быть межвитковое замыкание в стартере.

52

Re: Стартер

ну то что где то заиыкает это ясно!я грешу пока на втягивающее,т.к. оно задымило!!хотя разобрал стартер пахло там палёным!просто обидно три недели назад поставил машину в гараж снял стартер,т.к. переберал коробку,всё собрал а тут такая лажа!

53

Re: Стартер

Поделится мне что- ли своими знаниями...

Моя первая неисправность. Как раз стартер. Симптомы- то не отбрасывает, гремит зубьями, то, наоборот, не схватывает. Если схватывает, то очень медленно. Бывалые люди посоветовали, что это могут быть втулки стартера. Т.о. ротор цепляет за статор, залипает и не крутится. Или слабо крутится, при этом потребляя огромный ток.

Это были изначальные знания.

Имелся неисправный стартер в качестве образца.

Сняли, проверили втягивающее. Все ОК. Методика проверки. Снимается втягивающее реле, берется в руки проводок. Корпус на "-" АКБ, проводком "+" на контакт. Если втянуло- значит все ОК.

Далее открутили стартер. Диагноз. Убит бендикс, расплавилась вилка, сломалось крепление одной из щеток.

Совет. Перед откручиванием стартера прочитать словарь русского мата. При откручивании нижнего болта пригодится. Болт можно обратно не ставить.

Из двух стартеров был собран один. Попутно выяснилась ПЕРВОПРИЧИНА всей этой ерунды. Во втягивающем реле ОТСУТСТВОВАЛА ПРУЖИНА. Была снята со старого ВР и установлена в новое. Судя по тому, что стартер крутится, втулки еще живые.

Вывод: Чтоб определить работоспособность стартера надо его снять. Залипание ротора будет видно по проточкам. Все остальное- внешний осмотр или прозвонка обмоток.

Если стартер не подает признаков жизни вообще, то можно замкнуть 2 силовых контакта на ВР. Закрутит- причина в ВР или замке/реле зажигания. Затем кинуть плюс на сигнальный контакт ВР. Закрутил- замок/реле. Не закрутил- ВР неисправно.

Еще может замкнуть на массу провод между стартером и ВР. Методика обнаружения- визуально или прозвонка тестером. Ну и окислившиеся контакты, конечно.

54

Re: Стартер

так всё же на что мне обратить внимание???может же это быть из за втягивающего???как подключить стартер без втягивающего чтоб проверить??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

55

Re: Стартер

veselyi пишет:

так всё же на что мне обратить внимание???может же это быть из за втягивающего???как подключить стартер без втягивающего чтоб проверить??



Если не снят- то коротнуть отверткой контакты на ВР. 2 болтовых соединения. Если снят- то корпус на минус акб, с плюса на контакт подать при помощи провода

56

Re: Стартер

бендикс менят сложно?????? кто менял? самому реально в гараже со словарем мата?