21

Re: Стартер

на старом втягивающее поменяй! из-за него скорее всего! у мну у другана так было!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Стартер

le-xxxx пишет:

Доброй всем ночи. Вы аккаунты что ли поудаляли, не зайти никак, пришлось региться заного. Проблема на миллион долларов. Может подскажете на что грешить.



Когда +1 и выше, заводится с пол оборота. 0...-1... понеслось. Поворачиваеш ключ, даже не схватывает, щелк, все тухнет, комп, приборка, обратно ключ, сигналка моргнет и все повторяется... Комп показывает заряд акума 12.6... Причем подключаю ещё один // все заводится легко! Что это может быть? Стартер?



Дело думаю во втулке стартера, та что в КПП.



P.s. Пользуемся поиском. Тему объединил.

Yurik пишет:

народ, а у меня такой геморой -



вобщем заводишь - а он через раз зубами цепляется. т.е. жужжит а двиг не крутит, раз пять по тыркаешь - схватит.



ладно. снял я его, кинул в багажник. Знакомый отдал стартер б.у. - а он почему то крутит медленно (не из-за аккума) В чем тут траблы у них?



может из двух один собрать?



Бендикс походу буксует.

23

Re: Стартер

тоесть на тот, который через раз зацепляется нада поставить такую х-ню, которая сбоку от стартера  прикреплена. (тоже полукруглулая как стартер, ток меньше в масштабе от того, который крутит еле еле? поДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

24

Re: Стартер

Круглая над стартером, это втягивающее. А бендикс внутри. Шестеренка типа. Когда он раздрачивается - начинает пробуксовывать. И хрюкать при этом.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Стартер

le-xxxx пишет:

Доброй всем ночи. Вы аккаунты что ли поудаляли, не зайти никак, пришлось региться заного. Проблема на миллион долларов. Может подскажете на что грешить.



Когда +1 и выше, заводится с пол оборота. 0...-1... понеслось. Поворачиваеш ключ, даже не схватывает, щелк, все тухнет, комп, приборка, обратно ключ, сигналка моргнет и все повторяется... Комп показывает заряд акума 12.6... Причем подключаю ещё один // все заводится легко! Что это может быть? Стартер?

Проверь затянут ли провод высокого напряжения (который идёт от акамулятора) на втягивающем реле. Те же симптомы, что и у меня были. Я зачистил клемы на втягивающем и затянул потуже.

26

Re: Стартер

не - у меня не хрюкает - а то просто крутится сам по себе, то движок крутит. При этом как обычно без хрюканья.



Я так понял втягмвающие на замену?

27

Re: Стартер

Тему такую не нашёл. Кто нибудь может подробно описать процесс замены бендикса?

28

Re: Стартер

Бендикс легко меняется, я до того как бендикс менял нигде в машине не ковырялся.

З.Ы. Свою проблему решил заменой стартера, т.к. в старом ниче живого не осталось...

29

Re: Стартер

так я могу вылечить свой стартер, заменой втягивавещего?



*см. пред посты


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Стартер

Yurik пишет:

так я могу вылечить свой стартер, заменой втягивавещего?

Совет перекинуть с соседского стартера бендикс на свой (если он целый там).

31

Re: Стартер

окей - седня буду муить после работы

32

Re: Стартер

вобщем поставил старый стартер 9который через раз схватывал.  Как лечить теперь???? Втягивающее поменял - проблема осталась.......

33

Re: Стартер

Чтобы исключить проблему окисления контактов очистите их и намажте литолом или другой консистентной смазкой. Это же касается клемм АКБ на которых эффект отчетливо виден.

34 (2008-12-22 09:27:35 отредактировано Nikeee)

Re: Стартер

Добрый День!



Проблема следующая:



На холодную машина заводится не очень охотно, стартер крутит медленно(вяло) и во время когда машину заводишь выключается всё электорооборудование в машне! (раньше такого не наблюдалось)

Стоит по дороге заехать в магазин,или на заправку(когда машина уже прогрета) шансов после такой остановки завести машину почти нет! Стартер крутит пару раз,при это лампочки начинают моргать и аккум почти садится. причём напряжение при выключенном зажигании в норме. Получается что стартер просто сажает аккумулятор в момент. Аккумулятор в норме, новый заряженный. что может быть? замена стартера?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Стартер

Nikeee пишет:

Добрый День!



Проблема следующая:



что может быть? замена стартера?



походу стартер дохнет....... скорее всего где-то якорь коротит.........


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: Стартер

Yurik пишет:

вобщем поставил старый стартер 9который через раз схватывал.  Как лечить теперь???? Втягивающее поменял - проблема осталась.......

Бендикс менял?



Nikeee пишет:

Добрый День!



Проблема следующая:



На холодную машина заводится не очень охотно, стартер крутит медленно(вяло) и во время когда машину заводишь выключается всё электорооборудование в машне! (раньше такого не наблюдалось)

Стоит по дороге заехать в магазин,или на заправку(когда машина уже прогрета) шансов после такой остановки завести машину почти нет! Стартер крутит пару раз,при это лампочки начинают моргать и аккум почти садится. причём напряжение при выключенном зажигании в норме. Получается что стартер просто сажает аккумулятор в момент. Аккумулятор в норме, новый заряженный. что может быть? замена стартера?

Из явных причин это втягивающее и изношенные втулки стартера.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Стартер

XPum827 пишет:

Yurik пишет:

вобщем поставил старый стартер 9который через раз схватывал.  Как лечить теперь???? Втягивающее поменял - проблема осталась.......

Бендикс менял?



нет. со старого попробую снять. думашь поможет? и как его снимать, напряжно?

38

Re: Стартер

Вчера разобрал стартер, оказалось зубья бендикса целы. Удивился и стал разберать дальше, оказалось сломалась шайба к которой крепится рычагизущий от втягивающего. Бендикс заменил но проблема осталась :-( . Теперь предполагаю, что дело в рычаге, он не доконца заталкивает бендикс к махавику, зубья не могут схватиться.

39 (2009-02-16 21:59:02 отредактировано Pum@)

Re: Стартер

Всем привет!Начались морозы, вчера заводил машину было слышно как будто что то проворачивает, я думаю, что это либо втягивающий или бендикс, но не совсем понимаю как они работают, может кто поможет? Заранее всем спасибо!!





:excl:

2.3.5. Запрещается создание тем, имеющих в названии более 50 процентов заглавных букв.

40

Re: Стартер

а чем помочь,ты толком проблему не выразил,поменяй и то и то не дорого же.