221

Re: Не Заводится (карбюратор)

завтра буду у себя в городе искать аз-1 и мд-1. чтоб были!

222

Re: Не Заводится (карбюратор)

нужны еще советы, где рыть? поменял коммутатор - эффекта нет, поменял катушку - эффекта нет, поменял бегунок в трамблере - эффекта нет. Даже аккум поменял :)

223

Re: Не Заводится (карбюратор)

Может со стартером чё...

224 (2011-06-25 09:47:54 отредактировано Evil)

Re: Не Заводится (карбюратор)

Кроме замка вариантов-то почти и нет. Реле и провода. У меня, к примеру греется клемма, от замка которая идет красная, вставляется в белую. Как-то просто заглохла и все вообще ни вспышки. Понял, что что-то с замком, т.к у меня блокировка дверей на нем висит. Т.е когда поворачиваешь ключ в зажигание они защелкиваются, глушишь - открываются. И вот обратил внимание, что они перестали это делать. Чуть надавил на клемму от замка, и она мгновенно завелась.

225

Re: Не Заводится (карбюратор)

буду смотреть замок. стартер думаю тоже поменять, если уже совсем ни чего не поможет. так  скоро все заменю на новое  :D был бы толк

226

Re: Не Заводится (карбюратор)

Если стартер крутит, зачем его менять-то?

227

Re: Не Заводится (карбюратор)

поменял датчик Холла, крышку трамблера, почистил весь трамблер - нет эффекта. проверил вольтметром напруга идет на трамблер, а искры нет!  :D

228 (2011-06-26 16:16:25 отредактировано Тошич)

Re: Не Заводится (карбюратор)

а на катушке + 12 есть? и самое веселое - ремень грм целый?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

229 (2011-06-26 16:45:20 отредактировано bekas)

Re: Не Заводится (карбюратор)

Тошич пишет:

а на катушке + 12 есть? и самое веселое - ремень грм целый?

на катушке есть. и самое веселое что..... ремень грм был порван!!!  :D стока мучался, а сразу на ремень и не посмотрел. это сегодня уже все перебрав, посадил друга за руль чтоб зажигание включил(до этого я заводил он смотрел), сам смотрю на выкручиную свечу - искры нет и смотрю вдруг на ремень, а он и не думает шевелиться  :D

230

Re: Не Заводится (карбюратор)

поздравляю с удачным ремонтом :D

231

Re: Не Заводится (карбюратор)

Ну... ремень один из первых надо смотреть и инструментов никаких не надо. Да слышно должно быть, что ремень порван. Крутит во-первых своеобразно, а во-вторых намного быстрее, чес обычно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

232

Re: Не Заводится (карбюратор)

Evil пишет:

Ну... ремень один из первых надо смотреть и инструментов никаких не надо. Да слышно должно быть, что ремень порван. Крутит во-первых своеобразно, а во-вторых намного быстрее, чес обычно.

его не порвало, несколько зубьев на нем срезало, висел в натяжку, как живой. так еще при замене ремня подводный камень поймал. на шпильке ролика натяжителя часть резьбы было съедено не известным духом :D пришлось нарезать новую резьбу меньшего диаметра :D при сборе все встало норм, в процессе эксплуатации посмотрю.

233

Re: Не Заводится (карбюратор)

Всем привет. Долго блуждал по форуму но проблемы как у меня не нашел, извиняйте если плохо искал.

В чем суть. Прогретый двиг после стоянки минут 10-20 заводится с долгой прокруткой, неохотно. Можно конешно и заставить его завестись если пнуть в тапку.

Но я считаю исправный двиг должен заводиться с пол пинка без газа. После запуска с глушака воняет бензином. Отсюда делаю вывод - заливает,

только не могу понять как, откуда. Рзобрал карб, продул все каналы спреем для чистки. Выставил уровень бенза в поплавковой 24 мм от вехней кромки, заменил клапан на поплавке, все диафрагмы,

при сдергивании провода с клапана ЭППХ - глохент. Свечи не закопченные, т.е. средний расход в пределах нормы, по трассе 20л хватает на 250 - 270 км.



У кого какие соображения будут?

234

Re: Не Заводится (карбюратор)

По моему для карба это нормально при такой жаре, очень у многих так, в том числе и у меня. Слышал много мнений, что бенз испаряется и тд.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

235

Re: Не Заводится (карбюратор)

DIM0N пишет:

По моему для карба это нормально при такой жаре, очень у многих так, в том числе и у меня. Слышал много мнений, что бенз испаряется и тд.



Извините конечно, но по моему это бред. У тестя на шохе (2106) заводится как положено, не зависимо от времени простоя, температуры за бортом, и даже темп. двигателя, несмотря на пробег в 180 т.

Под капотом всегда жарко. Я могу только допустить, что это общая беда солексов.



Что прям все пинают газ при старте? :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

236 (2011-07-27 07:45:12 отредактировано Evil)

Re: Не Заводится (карбюратор)

Что прям все пинают газ при старте?

Конечно. На всех зубилах, которых ездил, в том числе и у меня, всегда летом на карбе надо немного нажимать газ.

Еще если хоть какие-то нарекания или неисправности зажигания, то будет особенно выражено.



http://as066.narod.ru/gor.pusk.htm


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

237 (2011-07-27 09:24:38 отредактировано Талян)

Re: Не Заводится (карбюратор)

Evil пишет:

Конечно. На всех зубилах....

http://as066.narod.ru/gor.pusk.htm



Зашибись... Надеюсь зимой у меня проблем не будет.



Спасибо всем отписавшимся.



ЗЫ Поставить эл.насос с питанием от синалки, чтобы из полавковой камеры высосать в обратку. Скокаж бензину вылетает в трубу при старте.

238 (2011-07-27 10:01:43 отредактировано Evil)

Re: Не Заводится (карбюратор)

Да не так уж и много, если не сильно давить и не долго.

Провод с гены кинуть, чтоб пока не завелась перекрывала клапан эл. магнитный :D

239

Re: Не Заводится (карбюратор)

этот бенз сначала испарившись находится не далее воздушного фильтра..а пока мотор прососет его, проходит сек 5 или больше) это можно сказать минус карба)