1

Тема: Планируется увеличение производства "Калины" и "Приоры"

В условиях жестокого финансового кризиса, когда соотечественники во всех городах и регионах нашей необъятной родины будут не в состоянии приобрести в собственность хороший и дорогой автомобиль иностранного производства, они вновь обратят свои взоры на отечественную продукцию. Так, судя по всему, думают на АВТОВАЗе, заявляя о значительном увеличении объемов выпуска автомобилей в 2009 году.



В настоящее время речь пока идет только о Lada Kalina и Lada Priora. Так, по сообщению пресс-службы АВТОВАЗа, объем выпуска Lada Kalina в 2009 году планируется увеличить на 15,3% (до 165 тысяч автомобилей), а Lada Priora – на 21,6% (до 219 тысяч).



На каком основании АВТОВАЗ считает увеличение объемов выпуска автомобилей оправданным? Хотя бы потому, что в октябре доля автомобилей Lada, проданных в стране, выросла до 25% (в августе-сентябре она составляла 21,5-21,7%). За указанный период АВТОВАЗ продал 56700 автомобилей (на 7700 больше, чем в предыдущем месяце), в то время как объем продаж иномарок снизился в октябре на 5%.







источник - 5колесо