Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

Орлов пишет:

sanches пишет:

2Grigr: и к чему это ты?

Я думаю, к тому, что короткоходную кулису можно  своими руками сделать, как больше нравится. Была бы сварка и болгарка...



Всё хорошо делать своими руками, но в данном случае это просто безсмысленно, ибо возни больше, чем какие-то 600 рублей, что она стоит новая !!!

22

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

помню ставили мы эту кх кулису, с калиновским шарниром. и вот этот шарнир пришлось отпиливать. по другому не садилась эта кочерга. :laugh:

23

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

а у меня стоит кхк и каллиновский шарнир. все установил за 20мин, т.к. старый не откручивался. работает исправно.

24

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

Вчера наконец то занялся  этой проблемой,но болт был нормально протянут,это болтается кулиса в самом карданчике,кстати посмотрел фото где сравнивают кх кулису и простую,по ходу у меня стоит уже кх.еще там где крепиться ручка переключения к кулисе,кусок резины проложил,болтаться стало меньше и не звенит как раньше,выставил что теперь очень хорошо включается задняя,переключение с 1 на 2 ровно и мягко,только блин теперь все передачи правее обычного,а 5 упирается в кожух.

25

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

регулируйте народ свои кулисы, токо там в 2 человека игра :)))

26

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

купил карданчик от феКалины. как его поставить? про болтик знаю, но вот про пыльник... как его загнуть , чтоб не мешался? коробку разбирать неохота

27 (2009-02-25 21:18:27 отредактировано MichaiL_Murom)

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

народ начитасло вашей темы и сразу возник вопрос- щас хочу ставить кулису кроткоходную с карданчиком...

чо брать? чтоб не упиралось в панель итп



машина 8ка салон евро... хотлеось бы сразу без гемора и неудобств , для какого авто брать кулису...

28

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

Если салон евро, то на самару-2.

29

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

купил карданчик спорт и кулису короткоходную на 8ку , ипалсо пол дня чтобы выдрать стандартную в результате чего разобрал торпеду еврика своего и то место на чом кулиса крепитсо , вобщем в итоге поставил пока тока кулису на дефолтный кардан , ээфект уже оч ощутимый.

вот найду болт с гайкой под спорт карданчик т.к у него конструкция немного другая.. и поставлю его тоже

30

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

Так как сделать короткоходное переключение передач?

Я видел где то статью, как сделать короткоходную кулису совими силами. Там в 2-ух метсах режется и вваривается или вырезаются участки.

Но со сваркой возиться не охото. Поэтому что нужно купить и поставить для этого? Панель низкая.

И еще где то слышал, что при коротком ходе сила воздействия на механизмы коробки возрастает, т.е. части начинаю быстрее изнашиваться. Насколько это критично? Ведь в той же классике и иномарках тоже ходы короткие и нормально все.

31 (2009-03-06 16:55:13 отредактировано Ramirez)

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

все! поставил! парился только с кожухом карданчика. остальное все просто!

http://photofile.ru/photo/jbl-gto.fotoplenka/140439643/xlarge/150293706.jpg

32 (2009-04-03 09:17:00 отредактировано димитрий838)

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

Ром,почем взял,каробку скидывал??,так не как не снимая??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

димитрий838 пишет:

Ром,почем взял,каробку скидывал??,так не как не снимая??





Карданчик калиновский у нас в рстовской обл стоит 350-380 руб(для заметки девятошный 250-270), я так  и не поставил калиновский, но просто даже пробуя руками оба карданчика заметна большая разница, действительно намного меньше люфтит калиновский.

А снимать там не надо ничего просто нужно маштну на яму загнать, а в сервисе берут за это всего 200 руб.

34 (2009-04-15 08:38:35 отредактировано димитрий838)

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

Буду брать калиноски карданчик и буду делатьКХК,т.к мой всеравно менять нужно разбитый весь,такчто попробую!

35

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

Ребят подскажите , а при установке карданчика калиновского пыльник надо тож покупать или старый пойде, а тот вот купил теперь думаю может и пыльник надо, а то приеду вечером домой а он не налезит:blush:

36

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

а во сколько в среднем обойдется КХК? многие советуют кулису от калины ставить... стоит ли?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

magentis пишет:

а во сколько в среднем обойдется КХК? многие советуют кулису от калины ставить... стоит ли?





не кулису а карданчик наверно все таки))

38

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

точно.... а ещё вопрос - у меня 3-я передача ппц как далекою. если поменяю кулису с карданом- лучше станет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

39

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

magentis пишет:

точно.... а ещё вопрос - у меня 3-я передача ппц как далекою. если поменяю кулису с карданом- лучше станет?

Станет примерно как на классике.

Кстати,совет для удобства регулировки КХК: если ставите калиновский карданчик-то он сцук длинный,и его необходимо отпилить,около 1,5 см,тогда намного попроще будет.

40

Re: Короткоходная кулиса и способы её регулировки

а как на классике?  :dolf_ru_006: