Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Тонировка

Koldun пишет:

Снимать для удобства можно только заднее, там ничего сложного, надо только феном уплотнитель нагреть. Остальные и так отлично тонируются. Тонировку советую LLumar, Jonson или SunTek (у меня). Если найдешь конечно в розницу, по хорошему они продаются в огромных рулонах :)





а в магазинах ее нет, вся она китайская с зеленым оттенком.

22

Re: Тонировка

Всем привет! недавно читал, что нельзя тонировать машину зеркальной и цветной пленкой.



зеркальная-это понятно, она вводит в заблуждение других водителей.



а цветная? черный-тоже цвет...



я вот себе красную хочу- можно или нельзя? на техосмотре не забанят?

23

Re: Тонировка

насколько знаю, лоб и передние боковые тонировать нельзя. А остальное хоть фанерой забей, не придерутся))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Тонировка

Ramirez пишет:

Всем привет! недавно читал, что нельзя тонировать машину зеркальной и цветной пленкой.



зеркальная-это понятно, она вводит в заблуждение других водителей.



а цветная? черный-тоже цвет...



я вот себе красную хочу- можно или нельзя? на техосмотре не забанят?



У меня полузеркальная, никаких проблем. Хотя мне изначально по фигу было, когда тонировался. Хотел 96%,посоветовали "Инфинити", результат - в теме про мою машину. Ночью - просто черная.

25

Re: Тонировка

везет тебе- техосмотр не скоро еще. можешь с тонировкой пока кататься...

а к моей черной выгоревшей  мент придирался, увидев свое отражение в стекле.хотя она почти прозрачная и даже видно, что на сидении лежит :D

26

Re: Тонировка

один хрен покупать этот ТО, пусть и в 2011-м (если это еще буду делать я :D)

27

Re: Тонировка

все говорят мне-Затонируй,Затонируй! Затонируй полностью!

устал уже всех посылать.

Хочу красную металлизированную американскую пленку на 3 задних стекла, и полоску на лобовое.

фанерой забивать нельзя- обязательно должны стекла в проемах стоять- вот краской закрасить-можно:D

28

Re: Тонировка

"Х*ле мусора, х*ле мусора, х*ле,

Едем так как ехали, даже в х*й не дули,

Х*ли, ну допустим, ремень не пристегнули,

Я кругом тонирован, значит все в ажуре!"

(С) Витя АК-47



Из песни слов не выкинешь, извините уж :D

29

Re: Тонировка

Поэтому лучше отдать 3-4с тонны и покурить полтора часа возле машины. Результат будет лучше имхо, чем она потом начнеть отваливаться по краям и пузыриться. Тонировал я как-то раз москвич  :rolleyes:

30

Re: Тонировка

тоже хочу тонировку щас машина как оквариум только лобовое специальным рисунком на верху.. его трогать не хочу... объясните что значит %  которые тут все пишут.. какие допускаются и где... я не хочу чёрную  достаточно затемнёную чтоб не так просвечивалась днём... помогите советом кому не сложно..

31

Re: Тонировка

% - это проценты светопропуска\затемнения. 5% - это значит, что светопропуск 5%, а затемнение 95%.

На счет "как тонироваться" - "Если уж тонироваться - то в хлам" (с)

Ибо тогда будет и тебе обзор ухудшен и тебя видеть будут. 5% - нормально.

Но я бы сказал, что иногда нехватает. :dolf_ru_158: Хочется лобовое посильней, щас штатная ~30...

32 (2008-12-13 21:30:12 отредактировано XPum827)

Re: Тонировка

Тонировать нельзя, переднее лобовое и передние двери, всё остальное как уже говорили хоть фанерой забей.

Здесь на форуме указывают два типа % тонирования.

1. Указывается процент светопропускания.

2. Указывается процент затемнения.

Если видишь 15%, то это скорей всего % светопропускания, соответственно равен 85% затемнения.



Пока писал уже опередили.

33

Re: Тонировка

4 тонны это ты загнул.





по 600 рублей стекла в дверях, 400 боковые, 1000 задние. а ну да где то и выдет так. ты прав :rolleyes:

34

Re: Тонировка

Джонсон или Люмар по-любому. Сам работал тонировщиком и сейчапс практикую... Стекла снимать не надо! Перед повторной тонировкой только нужно стекла все от старой пленки очистить (с задним, конечно, проблемно будет - можно нити обогрева снести). Пленку сначала оторвать нужно, а потом, аккуратно, смочив оставшийся клей раствором "вода+fairy", специальным лезвием снять клей. Чистить лучше самому, т.к за это тоже хорошие деньги берут.

35 (2008-12-16 07:43:55 отредактировано XPum827)

Re: Тонировка

Я тонировал 5% люмаром кроме лобового, 3600 с чем-то вроде. + обязательная мойка итого получается около 4.

Конечно, можно сделать и дешевле, и дешевой пленкой, ну это смотря какой результат нужен. Если чтоб изнутри было видно также, как снаружи, то конечно, можно и дешевле :D

36

Re: Тонировка

тонировал так называемой американкой(на южке так называют) за 1.5года выцвела достаточно ощутимо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Тонировка

тонировал так называемой американкой(на южке так называют) за 1.5года выцвела достаточно ощутимо.

сам тонировал?

38 (2008-12-16 15:34:29 отредактировано MarkuS_98rus)

Re: Тонировка

Если есть у кого нибудь фото из салона хорошего качества с тонировкой, выложите плиз. Днём или ночью (хотя ночью фотоаппарат скорее всего всё засветит). То есть и снаружи и изнутри. Пытаюсь определиться.

39

Re: Тонировка

блин я тонировался ка сказали американкой за 2100, перед 85%  зад 95% + на лою полоску. заднее наглухо, а перед просвечивается, но ночью вообще не видать ничо в заднее, только свет от фар.сколько и где выйдет полностью перетонироватся с настоящим llumar!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

40 (2008-12-17 18:42:08 отредактировано dr-tim)

Re: Тонировка

partyzZzan_ пишет:

тонировал так называемой американкой(на южке так называют) за 1.5года выцвела достаточно ощутимо.

сам тонировал?



да сам...