1 (2008-11-10 10:07:10 отредактировано Pum@)

Тема: Тонировка

Что ж , продолжим тему...

У кого сколько? lol

Вот как выглядит llumar 5% изнутри:



http://s59.radikal.ru/i164/0811/a3/358cb9bc2ec5.jpg



Снаружи выкладывать смысла нет, ибо ясное дело, что ничего не видно :D



И тут же небольшая история, подчёркивающая плюсы тона:

Остановились мы в темном дворике, знакомого встретить, т.к он не знал где мы. Значит мой пассажир выходит, захлопывает дверь, как откуда не возьмись, появился увошники. Выбежали с фонариками, одни пошли за пассажиром, другие к машине. И один из них начинает светить в лобовое фонарикам, прямо мне в глаза, даже ослепило немного. Светит, светит, в разные стороны, опять мне в глаза и вдруг разворачивается и тоже идет за пассажиром :D Я посидел немного, и думаю, как-то глупо не выйти, если только что в меня светили фонарем... открываю дверь (у меня там музон орет, свет горит) мент тут же оборачивается, подбегает, обходит дверь и удивлено говорит - "добрый вечер" lol  Обсветил все фонариком, - "вы один"? lol

Короче мог бы и не выходить вообще. Наверно, тогда бы у пассажира спрашивали доки на тачку и права :D

На лобовом заводская тонировка где-то 30%, когда на нее попадает яркий свет, просто появляется фиолетовое пятно, в данном случае с фонариком так и было :) остальные 5%.

2

Re: Тонировка

у меня лобовое 65%. передние 85. задние 95. 2 года эксплуатации. пленка немного выцвела. полет нормальный.

3

Re: Тонировка

У меня передние и задние 90% затемнение. На лобовуху наклеил черную полоску 15 см.

4

Re: Тонировка

перед 80%

зад 85%

полоса на стекле 95%



в принципе иногда кажется мало))

но ночью вполне комфортно ездить...

5

Re: Тонировка

llumar 15% по кругу , кроме лобовухи

6

Re: Тонировка

зад 15 процентов светопропускания, полоска на лобовом 5%, передние боковые не заклеены.

7

Re: Тонировка

Лобовое 25 % (затемнение заводское - бор Хамелеон), задний полукруг - 95 %. Передние были оба 25 % с заводской тонировкой, пока водительское не лопнуло на мелкие кусочки (машина стояла во дворе, и стекло просто разлетелось вдребезги без видимых на то причин...камню прилететь неоткуда...стояла водительской стороной к стенке. Наверное, внутреннее напряжение.) Теперь левое переднее - 0% :blush:

8

Re: Тонировка

Вот думаю лобовуху затонировать, полоски не хвататает, хочу лобовуху 90% затемнение зделать, так как вся машина тонирована 90%, как думаете стоит ли.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Тонировка

Тонированные стекла существенно ухудшают видимость, особенно в сумерки и при облачной погоде.



Кроме того, тонировка стекол негативно влияет на здоровье. В темное время суток в человеческом организме вырабатывается "гормон сна" – мелатонин – именно благодаря ему человек может заснуть и спать крепким сном. Выработка мелатонина зависит от освещенности – избыток света снижает образование гормона, а снижение освещенности повышает синтез и секрецию мелатонина. Соответственно, чем темнее помещение, тем больше мелатонина вырабатывается – повышается вялость и сонливость, что недопустимо при езде за рулем.



Тонировка обладает и определенными плюсами. Она поглощает ультрафиолет и большую часть тепловых лучей, облегчая работу кондиционеру. Тонированное стекло прочнее при ударе или попадании камня. Однако необходимо сознавать, что в критической ситуации эта прочность может обернуться боком: срочно покинуть автомобиль при заклинивших дверях будет значительно сложнее, если стекло нельзя быстро выбить.



Тонировал свою ласточку в специальном салоне тонировки, самой слабенькой по темноте плёнкой( производство США). хотел сначала заднее и боковые задние затонировать более тёмной чем передние, но мастера сказали что на солнце будет видно различие по цвету.Так что остановился на одно- тонном цвете. Получилось просто класс, у меня машина цветом чёрный металик, всё совпало. Из нутри видно всё хорошо, с улицы темно. Но всёравно при парковке в неосвещённом месте опускаю стёкла. На лобовое стекло с наружи наклеил чёрную полоску примерно 10 см не прозрачную, правда теперь нужно наклоняться что бы посмотреть какой свет горит.

10

Re: Тонировка

Затонировал свою полностью американкой, выглядеть даже стала как-то посолиднее. Месяца 2 покатался и выехал загород, там гаицы силком содрали с передних дверей  <_<  

11

Re: Тонировка

так они же без приборчика кот. мерит пропускание света не могут ваще ниче делать


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12

Re: Тонировка

BassKilla' пишет:

так они же без приборчика кот. мерит пропускание света не могут ваще ниче делать

Всякие инспекторы бывают.. просто незнание водителей законов ИДПС распоясало окончательно.

IlgizBek, у нас в Пензе главный

гибдд[color="#000000"]шник Едалов ненавидит тонировку. Даже рейды устраивает. Только если ты не согласен содрать пленку,то может права изъять или вообще их пополам при тебе порезать. :blink:

[/color]

13 (2008-11-12 16:12:09 отредактировано barsyya)

Re: Тонировка

ипанько



а едалов этот он рейды с прибором устраивает или так тоже газетой проверяет?:blink:)))

кнопки для кого сделали внизу справа????\barsyya

14

Re: Тонировка

15% светопропускания это я так понимаю снаружи в салон?

Я заметил что видимость из салона может различаться, хотя тонировка с одинаковым светопропусканием. От чего это зависит?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

15

Re: Тонировка

15% светопропускания это я так понимаю снаружи в салон?

Я заметил что видимость из салона может различаться, хотя тонировка с одинаковым светопропусканием. От чего это зависит?



от фирмы и качества пленки зависит.



Вот думаю лобовуху затонировать, полоски не хвататает, хочу лобовуху 90% затемнение зделать, так как вся машина тонирована 90%, как думаете стоит ли.



ездить с такой тонировской лобовухи опасно даже днем!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Тонировка

Тонированные стекла существенно ухудшают видимость, особенно в сумерки и при облачной погоде.



Кроме того, тонировка стекол негативно влияет на здоровье. В темное время суток в человеческом организме вырабатывается "гормон сна" – мелатонин – именно благодаря ему человек может заснуть и спать крепким сном. Выработка мелатонина зависит от освещенности – избыток света снижает образование гормона, а снижение освещенности повышает синтез и секрецию мелатонина. Соответственно, чем темнее помещение, тем больше мелатонина вырабатывается – повышается вялость и сонливость, что недопустимо при езде за рулем.



Тонировка обладает и определенными плюсами. Она поглощает ультрафиолет и большую часть тепловых лучей, облегчая работу кондиционеру. Тонированное стекло прочнее при ударе или попадании камня. Однако необходимо сознавать, что в критической ситуации эта прочность может обернуться боком: срочно покинуть автомобиль при заклинивших дверях будет значительно сложнее, если стекло нельзя быстро выбить.



Ну ппц, прямо доцент писал, пособие по тонировке, хорошо когда предвзятое мнение сразу видно...

Как то автор забывает что долбить стекло руками изнутри приходится не так часто, а вот выковыривать из глаз и лица осколки при аварии с тонировкой скорее всего не придется... В общем, увидев что происходит с тонированным стеклом при аварии могу сказать что тонировал, тонирую и буду...





DiyeS пишет:

15% светопропускания это я так понимаю снаружи в салон?

Я заметил что видимость из салона может различаться, хотя тонировка с одинаковым светопропусканием. От чего это зависит?



От качества, чем лучше пленка, тем больше видно из салона и меньще снаружи...

17

Re: Тонировка

менты цуки, фиг за тонировку придераться. Мне пох я ежу мне все видно ночью, вчера разворачивался в темном дворе фиг че видно, даже дверей и окон не открывал, все путем, и это при том что затонировано все у меня 90 % затемнения.

18

Re: Тонировка

как смыть остатки тонировки?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Тонировка

SVEN пишет:

как смыть остатки тонировки?



растворителем :D

20

Re: Тонировка

Снимать для удобства можно только заднее, там ничего сложного, надо только феном уплотнитель нагреть. Остальные и так отлично тонируются. Тонировку советую LLumar, Jonson или SunTek (у меня). Если найдешь конечно в розницу, по хорошему они продаются в огромных рулонах :dolf_ru_112: