81

Re: Габариты и фары

Могу тебя огорчить! нет никакой гарантии, что неисправность не вылезет в самый не подходящий момент. А если просто хлопнула капотом и все прошло, значит дело где в контактах под капотом. Проверь на всякий слуачай разъемы блока предохранителей.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

82

Re: Габариты и фары

Hamlet пишет:

Не знаю где спросить, спрошу тут (поиском пользовался).



При включении дальнего света даже дерганьем переключателя на себя, он ГАД!!!!(дальний) не выключается. Приходиться лезть в ЧЯ, вытаскивеать релюшку и втыкать обратно.



ЧЯ снимал, контакты чистил, реле менял, подрулевой менял  :blush: , заи.......................ся!, что может быть.



Заранее всем спасибо!

?



Так может дело в реле. Или я чего не понял?

83

Re: Габариты и фары

Катался по очень пылной дороге. В итоге увидел что в фарах немного мелкого песка.

- Это чере дырочки внизу налетело или стекла негерметично прилеплены?

- Как избавиться от песка чтобы отражатели непопортить?



Заранее благодарен!))))

84

Re: Габариты и фары

ИМХО, у тебя надо стекла переклеивать. Если не напрягает грязь в фарах - просто герметиком пройди по периметру стекла. Если хочешь помыьт - отдирай стекла, промывай внутренность и переклеивай. Я клеил на герметик ABRO красный - нормально пока катаюсь.

85

Re: Габариты и фары

может кто подскажет, есть проблема с левой фарой, она работает периодически, от удара, пи***неш сверху по фаре заработает, наедешь на кочку отключится, при этом вместе с ней залипает левый поворотник (когда включаешь постоянно горит), когда включаю дальний левая фара горит в пол накала, еще каким то чудом к ней относится вентилятор охлаждения(выведен на кнопку в салон, датчик походу не работает), так вот он тоже перестает крутится, а сегодня вообще было так, поворачиваю ключ кнопка вентилятора включена вентель крутится а вместе с ним светится правый габарит(или ближний), при этом свет весь выключен, ЧЯ установлен новый без доработок, с родными реле и предохранителями, я так полагаю что проблема в массе,  отсоединял все клеммы от фары все чистил вроде все норм... вопрос, где искать ???   

PS ваз 2108 карбюр, низкая панель, short wing edition )))

86

Re: Габариты и фары

Попробуй почистить массу фары на кузове где она прикручена - это под фарой. Там же по моему и масса вентилятора висит.

87

Re: Габариты и фары

нашел я массу под фарой, спасибо за совет, почистил переобжал клемму на проводе, новой гайкой все закрутил, все заработало нормально, в том числе и датчик температуры стал нормально показывать, осталась только проблема с дальним, но это ХЗ может и лампочка мертвая, не проверял...  

88

Re: Габариты и фары

День добрый! Непонятно до конца как решил свою проблему ТопикСтартер, ибо у меня почти такая же проблемка... При включенном зажигании (и открытой двери например) у меня раньше мигали передние/задние габариты. С недавних пор, почему то габариты с левой стороны мигать перестали только горят, а с правой наоборот, мигают но при обычном режиме вообще не горят. В чем может быть трабла и как это устранить? + ко всему после замены краника отопителя пропала вторая скорость на печке...

89

Re: Габариты и фары

В общем на фарах подходит плюс по проводам и в фишку. На этой же фишке есть черный провод - он прикручивается в корпусу и обзывается масса. Именно если плохой контакт меду этим проводом и крепежной шпилькой на корпусе - начинается такая светомузыка. Ибо минуса как такового нету и ток ищет пути назад и лезет через цепи других сигнальных ламп. Еще на задних фонарях из-за плохого прилегания к корпусу часто дохнут монтажные платы. Их народ меняет - стоят у нас к примеру 100р за штуку в самом дорогом магазе. Если идетсветомузыка и на передних габаритах - есть верроятность что либо там перепутаны провода просто, либо реле и монтажный блок тупят. Ну еще как вариант - где то обмотка стерлась на проводе под торпедой и коротит плюс на нее - вот и горят все при выключеном зажигании.

90

Re: Габариты и фары

Ребята привет! У меня ваз 2108 87-го года. Есть проблемы с фарами... Ближний включается нормально, включаю дальний - еле светят как при габаритах.

А ещё не включаются фонари заднего хода. Я под капотом смотрел, они с датчика срезаны. Попробовал их на прямую замкнуть, при включенном задним  ходе, всё равно не загораются... Подскажите пожалуйста, что нужно сделать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

91

Re: Габариты и фары

Spide пишет:

Ребята привет! У меня ваз 2108 87-го года. Есть проблемы с фарами... Ближний включается нормально, включаю дальний - еле светят как при габаритах.

А ещё не включаются фонари заднего хода. Я под капотом смотрел, они с датчика срезаны. Попробовал их на прямую замкнуть, при включенном задним ходе, всё равно не загораются... Подскажите пожалуйста, что нужно сделать.





ИМХО. Смени авотар

92 (2010-10-20 21:13:37 отредактировано Spide)

Re: Габариты и фары

Сменю... и что,тогда фары сразу заработают??? :)

93

Re: Габариты и фары

Если с датчика срезаны - значит был косяк м ним. Ищи по цепи - может где-то коротышь, может в ЧЯ все выгорело или дорожка просто перебита, может кто то принципиально не хотел этими фонарями пользоваться, может в довесок и в самих задних фонарях платы сдохли вместе с лампочками.

Смотри схему отдельную на каждую из цепей, бери в руки тестер и последовательно смотри что куда приходит - есть ли 12 в на приходящей колодке на каждую лампу, если нет - смотри есть ли напруга на выходе из ЧЯ, если нет - дальше по схеме. Делов то там денек полазить нормально.

94

Re: Габариты и фары

Ок, попробую....

Re: Габариты и фары

2199i Проблема: включаю габариты - горят оба , включаю ближний свет - на правой фаре не включается и габарит гаснет. Дальний   светит тускло.  В левой фаре всё работает. Дело не в лампочке. Что посоветуете?




Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

96

Re: Габариты и фары

стеклорез пишет:

2199i Проблема: включаю габариты - горят оба , включаю ближний свет - на правой фаре не включается и габарит гаснет. Дальний   светит тускло.  В левой фаре всё работает. Дело не в лампочке. Что посоветуете?




Тестер и Контролька тебе в помощь! Можно начать прямо с фары, с проверки массы.

97

Re: Габариты и фары

+1, масса, а ещё контакты проверь на окисление