Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

41

Re: Габариты и фары

MolotoK пишет:

Может платка в фонарях умерла?



врятли. остальное то работает.

и сразу две платки в двух фонарях ?! нее. врятли


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

42

Re: Габариты и фары

vetal пишет:

помогите плиз

не работают габариты (в фонарях)сзади т.е.)))

1 раз не работали из за замка зажигания...пошерудил контактную группу все заработало...

сейчас опять не работают ...что делать ?? что проверить?????????????, или может контактная группа в замке зажигания вообще сдохла ? но остальное то работает, передние габариты работают



:dolf_ru_877:

Не надо задавать один и тотже вопрос в разных темах!



Береш лампу-контрольку и звониш провод на габарит в багажнике,желательно иметь мурзилку под рукой,если там(в багажнике) не звенит,смотриш ЧЯ,либо в обратной последовательности начиная с кнопки вкл.внешних осветительных приборов.





но остальное то работает, передние габариты работают

на передок и на задок с ЧЯ разводка разная.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

43

Re: Габариты и фары

hahol_st пишет:

Береш лампу-контрольку и звониш провод на габарит в багажнике,желательно иметь мурзилку под рукой,если там(в багажнике) не звенит,смотриш ЧЯ,либо в обратной последовательности начиная с кнопки вкл.внешних осветительных приборов.





на передок и на задок с ЧЯ разводка разная.



сэнкс, завтра прозвоню...если найду чем )

44

Re: Габариты и фары

доброе время суток, уважаемые форумчане. у меня такой вопрос:

у моей машины (ваз 2108), когда включаю фары в первое положение (габариты), обе горят, когда включаю ближний свет, одна фара включает б-свет, а вторая продолжает гореть только габаритным огнём. все предохранители поменяны, что ещё пошевелить, и посмотреть?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

45 (2009-04-14 11:17:33 отредактировано MolotoK)

Re: Габариты и фары

доброе время суток, уважаемые форумчане. у меня такой вопрос:

у моей машины (ваз 2108), когда включаю фары в первое положение (габариты), обе горят, когда включаю ближний свет, одна фара включает б-свет, а вторая продолжает гореть только габаритным огнём. все предохранители поменяны, что ещё пошевелить, и посмотреть?

Лампочка перегорела. (она же ближний/дальний)

попробуйте включить дальний и лампочка будет свветить(если полностью не умерла), а на ближнем нет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: Габариты и фары

vetal пишет:

сэнкс, завтра прозвоню...если найду чем )



может еще поможет вскрытие ЧЯ и визуальное наблюдение состояния





оффтоп 



сам сегодня утром офонарел,смотрю,у меня фары горят :shok: ,хотя вечером точно все выключал :shok: ,открываю тачку - клавиша нар.освещения выключена а фары горят,никакие комбинации с кнопками-клавишами ни к чему хорошему не привели,ну невыключается ближний свет и усе-тут.Благо завелась на последнем дыхании,вобщем на работе разобрал ЧЯ и...  :shok:  ;) ,вся плата зеленая,окись через край переваливает (вот так пару дней назад помыл машину),вылечилось промыванием в мыльной воде платы(ничего другого на работе не нашлось) и сушкой под калорифером,после сборки усе у порядке. :dolf_ru_957:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47

Re: Габариты и фары

MolotoK пишет:

Лампочка перегорела. (она же ближний/дальний)

попробуйте включить дальний и лампочка будет свветить(если полностью не умерла), а на ближнем нет.

извините, не совсем понял вас, если лампочка горит на дальнем свету, это значит она не полностью умерла? дело в том что при дальнем свете, горят обе нормально

48

Re: Габариты и фары

вот значит нить ближнего света умерла. Лапочку все равно придётся менять.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: Габариты и фары

MolotoK пишет:

вот значит нить ближнего света умерла. Лапочку все равно придётся менять.

ясно, спасибо вам большое

50

Re: Габариты и фары

А может контакт нарушен. У меня в старой фаре было такое, когда вставляешь штеккер в гнездо, из гнезда внутрь фары выдавливалась одна или несколько клемм. А еще почему-то были перепутаны клеммы в гнезде, т.е. фара светила черте-как, только не так, как надо!!

51

Re: Габариты и фары

ну я думаю если вдруг появилось, то значит просто перегорела лампочка.

Так это легуо проверить..поменять лампочки местами если эффект перейдет на другую фару, то виновата лампочка


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

52

Re: Габариты и фары

MolotoK пишет:

ну я думаю если вдруг появилось, то значит просто перегорела лампочка.

Так это легуо проверить..поменять лампочки местами если эффект перейдет на другую фару, то виновата лампочка



или взять лампочку,тупо на АКБ поочередно разними клемами,и вся любов...

53

Re: Габариты и фары

у меня вообще пропали габариты ...не задние,не передине ...с переди вроде лампочки перегорели или когда фары переставлял ,тряхонул их ..короче лампочкам хана....НО и с зади перестали работать габариты,,,сначала один хоть горел,потом и вовсе тот потух ....Всё облазил,,масса =супер ..платы,в порядке --пробывал 3 разных, ламчоки - в норме,тоже менять пробывал..Осталось только грешить на предохранитель -- но какой именно на габариты идёт?!

54

Re: Габариты и фары

на крышке блока предохранителей посмотри, или в конце концов просмотри их всех, слава Богу их там всего несколько штук :)

55 (2009-08-20 19:44:01 отредактировано =Юрик=)

Re: Габариты и фары

как то решил поставить в габариты светодиоды, купил готовые, поставил, через неделю правый перегорел. я подумал что брак, купил еще один, опять таже фигня, поставил обратно лампочки, проездил пол года, перегорела лампочка, аж стекло стало не прозрачным(черным глянцем)

http://photofile.ru/photo/yurik85/3446934/small/85944149.jpg

http://photofile.ru/photo/yurik85/3446934/small/85944170.jpg



Подскажите в чем может быть дело?

остальное работает отлично (тьфу, тьфу, тьфу...)

56

Re: Габариты и фары

А как дела обстоят с напряжением в бортовой сети?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

57 (2009-08-21 18:30:18 отредактировано =Юрик=)

Re: Габариты и фары

sharmax пишет:

А как дела обстоят с напряжением в бортовой сети?



если вопрос мне, то при заводке 11,4, на холостых точно не помню, что то около 13,5, а выше 900 оборотов что ни включай ровно 14,0 В, максимум 14,1 В

про напряжение я тоже подумал, но тогда б разные лампочки перегорали, а тут 3 раза в одном и том же месте


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

58

Re: Габариты и фары

=Юрик= пишет:

если вопрос мне, то при заводке 11,4, на холостых точно не помню, что то около 13,5, а выше 900 оборотов что ни включай ровно 14,0 В, максимум 14,1 В

про напряжение я тоже подумал, но тогда б разные лампочки перегорали, а тут 3 раза в одном и том же месте

критическое стечение обстоятельств :D



решил поставить в габариты светодиоды, купил готовые, поставил, через неделю правый перегорел.

при нынешнем "буме" на светодиоды их клепают кому не лень,и как попало,поэтому то что с\д перегорают не удивительно,имхо,есть желание поставить с\д,надо либо паять самому,поуму,(что геморно и дорого),либо покупать хорошего качества(что тоже не дешево)...

59

Re: Габариты и фары

Сегодня узнал что сзади на одном из фонарей светомузыка началась sad(( соответственно коротит там все, мож это как то связано с перегоранием лампочек

60

Re: Габариты и фары

Разобрал задние фары, почистил все, лампочки габаритов оказались слегка черными, но рабочими, одна из ламп стопов отклеилась от цоколя и коротила, убрал её, вроде фонари нормально работать начали.