21

Re: Габариты и фары

пока не успел посмотреть....да и работает все сейчас и не угадаешь.попробую тупо релюшку света поменять,а там посмотрим

22

Re: Габариты и фары

Добрый вечер!!!!!!Сегодня перестала гореть вся торпеда, все кнопки, и не горят задние и передние левый габариты!!!!Подскажите что можно сделать?Если предохранитель то какой?ЧЯ 2114))))Заранее спасибо)))))

23

Re: Габариты и фары

По поводу габаритов и ближнего - у меня была такая ситуация. Купил блок фару новую в сборе. Поставил, подключил и выяснилось, что не горит габарит вобще. Помогла замена целиком.

24

Re: Габариты и фары

Ребят, думаю поменять всю электронику, точнее провода!!!!!Машина ваз 2108 карбюратор, не подскажите во сколько денег влезет???И что может быть не стоит трогать???!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Габариты и фары

Dimasik2108 пишет:

Ребят, думаю поменять всю электронику, точнее провода!!!!!Машина ваз 2108 карбюратор, не подскажите во сколько денег влезет???И что может быть не стоит трогать???!!!!



А смысл? Обычно достаточно бывает разобраться лишь с монтажным блоком, проверив все клеммы, к нему подходящие (если очень сильно окислены - опусти в уксусную эссенцию минут на 5). Конкретно - что тебе мешает жить что ты хочешь менять всю электрику?

26

Re: Габариты и фары

когда дело доходит до долгого ползанья по машине в поисках кз, я просто отдаю тачку электрику. чо самому мучатся, когда за 200р. всё найдут и починят.

27

Re: Габариты и фары

Решил послушаться совету и сегодня просто погоню ее к электрику!!!!!!!))))))))Спасибо))))))

28

Re: Габариты и фары

Проблема такая, дергаеш на себя рычаг омывателя гаснет ближний, отпускаешь ближний загорается.?????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Габариты и фары

Pavel пишет:

Проблема такая, дергаеш на себя рычаг омывателя гаснет ближний, отпускаешь ближний загорается.?????

Скорей всего монтажник коротнул.

30

Re: Габариты и фары

Купил новые лампы Филипс H4 и габариты Филипс блю вижен,поставил.В итоге такая проблема=> правая фара всё норм,а вот с левой проблема=> габорит Филипс блю вижин не горит,а горит сама большая лампа(но как то тускло,как будто ближний, но не ближний,ближний ярче),включаешь ближний всё гуд,включаешь дальний,правая гарит,а левая горит тускло,как при габратном положение.Вопрос что надо сделать чтобы горел габорит Филипс блю вижен,и что надо сделать чтоб при дальнем горела левая фара(а не тусклым светом)?Сам я думаю,что может что с провалами напутал в левой фаре?СПАСИБО

31 (2009-02-07 19:51:03 отредактировано MolotoK)

Re: Габариты и фары

Габаритки включаются в первом положении. Габаритки блю чистым светом(не то что наши русские). Второе положение включает ближний, а рычажок от себя дальний.

Знаешь что могу посоветовать поменяй лампочки местами если останется такая канитель смотри предохранитель, а если проблема перейдёт на другую лампочку, то значит уже в них дело.(это самый простой способ понять проблему)

Смотри если влючаешь в первое положение и фары горят, то габариты не при делах. А если ближний на одной токлько фаре, то дело в большой лампе.



У меня к примеру на левой фаре блю вижн светит во всех режимах(ближний,габариты,дальний.)

А правая только габариты и дальний(ближний не светит перегорела какая-то нить на большой лампе)

как то так. надеюсь понятно объяснил

32

Re: Габариты и фары

Лампы я все новые купил,но попробую поменять местами.В правой главное все хорошо,а вот левая глючит.И я не понимаю почему в левой габарит не гарит(вернее гарит но не сама маленькая лампочка,а лампа H4)ХЗ вообщем!Бесит когда чё то не так((((Прям не знаю,поскорее завтра бы!Сасибо за совет.

33 (2009-02-07 20:08:25 отредактировано MolotoK)

Re: Габариты и фары

Переставь главную лампочку из другой фары. Если останутся проблемы, то предохранитель. Если начнёт гореть,значит первая лампочка неисправна



и потом если влючаешь габаритки главная лампа не дожна гореть.

Главная лампочка она ближнего/дальнего света

За габаритный свет отвечает маленькая.



А если включаешь ближний, то маленькие лампочки тоже должны гореть


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Габариты и фары

Romale пишет:

Купил новые лампы Филипс H4 и габариты Филипс блю вижен,поставил.В итоге такая проблема=> правая фара всё норм,а вот с левой проблема=> габорит Филипс блю вижин не горит,а горит сама большая лампа(но как то тускло,как будто ближний, но не ближний,ближний ярче),включаешь ближний всё гуд,включаешь дальний,правая гарит,а левая горит тускло,как при габратном положение.Вопрос что надо сделать чтобы горел габорит Филипс блю вижен,и что надо сделать чтоб при дальнем горела левая фара(а не тусклым светом)?Сам я думаю,что может что с провалами напутал в левой фаре?СПАСИБО



Проверь массу на фаре, если с ней все нормально, то в блоке коротнуло

35

Re: Габариты и фары

Ребятушки,спасибо всем огромное,разобрался!Косяк был в том,что я не правельно проводки  разключил,потому что я же всю фару разбирал полностью,когда разбирал забыл как было подключено,вот пришлось сёдня разбираться и всё сделал норм!Теперь я рад,СПАСИБО вам за советы!

36

Re: Габариты и фары

а так ты разбирал всё. А я то думал до этого старые лампы были исправны))

37 (2009-04-12 20:39:38 отредактировано Pum@)

Re: Габариты и фары

помогите плиз

не работают габариты (в фонарях)сзади т.е.)))

1 раз не работали из за замка зажигания...пошерудил контактную группу все заработало...

сейчас опять не работают ...что делать ?? что проверить?????????????, или может контактная группа в замке зажигания вообще сдохла ? но остальное то работает, передние габариты работают



:excl:

Не надо задавать один и тотже вопрос в разных темах!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38

Re: Габариты и фары

vetal пишет:

помогите плиз

не работают габариты (в фонарях)сзади т.е.)))

1 раз не работали из за замка зажигания...пошерудил контактную группу все заработало...

сейчас опять не работают ...что делать ?? что проверить?????????????, или может контактная группа в замке зажигания вообще сдохла ? но остальное то работает, передние габариты работают



:)

Не надо задавать один и тотже вопрос в разных темах!

Может платка в фонарях умерла?