21

Re: Приборная Панель

У меня вот так:  http://kirey1.users.photofile.ru/photo/kir...e/155749896.jpg?

22

Re: Приборная Панель

кто может предоставить отчёт по установке диодов в европанель ?

хочу понатыркать белых диодов !Сколько диодов понадобится ? Как их крепить ?Как оторвать светофильтр ? 15 приборку ещё не разбирал по этому интересуюсь !

23

Re: Приборная Панель

 Я поставил себе диоды автомобильные на 12 вольт - похожи на те лампочки, что стоят в сток панели, по форме. пластиковый цоколь, и сам диод - светит на УРА, даже слишком ярко, при этом в подсветке приборки - номально вышло, а вот в подсветки дальнего, поворотников и прочего - слишком ярко и направленным пучком прямо в глаза, вчера ехал ночью с дальним - мучался. 









Диоды и правда отличаются не только по цвету, но и по яркости. красные, синие, белые - что я видел в маге - разные по яркости.





так что выбирай сразу в маге. Там их можно протестить и посмотреть яркость.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Приборная Панель

Walker-art пишет:

Я поставил себе диоды автомобильные на 12 вольт - похожи на те лампочки, что стоят в сток панели, по форме. пластиковый цоколь, и сам диод - светит на УРА, даже слишком ярко, при этом в подсветке приборки - номально вышло, а вот в подсветки дальнего, поворотников и прочего - слишком ярко и направленным пучком прямо в глаза, вчера ехал ночью с дальним - мучался.









Диоды и правда отличаются не только по цвету, но и по яркости. красные, синие, белые - что я видел в маге - разные по яркости.





так что выбирай сразу в маге. Там их можно протестить и посмотреть яркость.



спасибо за совет но если ставить такие диоды и не убирать светофильтр то свечение будет зелёно голубым ,а я хочу сделать чтобы светило чисто белым !

25 (2009-10-16 11:53:57 отредактировано Колян)

Re: Приборная Панель

Вот мой вариант... На фото тускловато, но в жизни цвет насыщенный и сочный)))   В глаза абсолютно не бьёт, всё видно, светофильтр не снимал...



http://i019.radikal.ru/0910/6d/7ec5d940cb94.jpg

26

Re: Приборная Панель

отличная панель. тоже думаю поставить ...у меня низкая тока панель.интересно как будет выглядеть.завтра поеду на рынок. покупать всё для этого:)

27 (2009-10-16 20:06:02 отредактировано vidoc)

Re: Приборная Панель

вот решил немного переделать свою низкую панель. Правда пришлось разбомбить приборку от 2114 smile. Вот что получилось





http://photofile.name/users/xvicx/96199511/

28

Re: Приборная Панель

я говорил про такой вариант .

http://s43.radikal.ru/i100/0910/af/f24206ef3321.jpg

29

Re: Приборная Панель

сегодня выковорил панель... половину лампочек сменил... завтра тока куплю диоды:blink: у меня вот все лампочки горят и яркость на всю а нифига не видно. надеюсь диоды исправят положение:)куплю самые яркие:)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Приборная Панель

djbatton пишет:

сегодня выковорил панель... половину лампочек сменил... завтра тока куплю диоды:blink: у меня вот все лампочки горят и яркость на всю а нифига не видно. надеюсь диоды исправят положение:)куплю самые яркие:)



не забудь результат выложить!

31

Re: Приборная Панель

сменил лампы на подсветку....яркость та же... регулировке поддаються... панель слегка лучше стало видно. думаю отрожатель клеить придёться таки;) но зато сменил лампочики на диоды в приборке...поворотники стало видно даже в солнечный день. а то заколебался думать работают или нет:) вообщем щас ставлю машину на ремонт железа и буду делать панель и прочее:)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Приборная Панель

Stelz 98rus пишет:

спасибо за совет но если ставить такие диоды и не убирать светофильтр то свечение будет зелёно голубым ,а я хочу сделать чтобы светило чисто белым !

Ну у тебя панель Евро - у меня старая, потому вопроса  с фильтром не стоит.((

33

Re: Приборная Панель

сделал панель... снял световоды.... спилил диоды... вроде поярче стало. завтра выложу фотки.

34

Re: Приборная Панель

Я себе в низкую панель вставил светодиоды, стало поярче светить, просто вместо лампочек. Сейчас мастырю тахометр от шахи, делаю двухцветную подсветку со светящимися символами и стрелкой, осталось практически собрать тока.



P.S. Внутренюю поверхность желательно обклеивать чем нить блестящим, я взял алюминиевый скотч (применяется в вентиляции и электротехнике) и чтоб равномернее была подсветка, светодиоды надо направлять не на шкалу или дно, а на боковые стенки корпуса, по моим испытаниям, для подсветки шкалы шаховского тахометра, достаточно 4 светодиодов  + на стрелку 2 светодиода от подсветки клавы телефона. Как закончу выложу фоты и описание

35

Re: Приборная Панель

ЖДУ. ИМЕЕТЬСЯ ТОЖЕ ТАХ ОТ 2106. ХОЧЕТЬСЯ ТОЖЕ ЕГО КРАСИВЫМ СДЕЛАТЬ И ПОСТАВИТЬ

36

Re: Приборная Панель

Добрый вечер. Европанель, стоят диоды на штатных местах, светит на ура,все равномерно, но стрелок плохо видно, что можно сделать?

37

Re: Приборная Панель

Тоже имелся вариант с тахой от ваз2106, но мне кажется какбы его не оформили слишком он уж большой выходит, лучще от кокой-нибудь верхопанельной отодрать и в корпус заложить.

38

Re: Приборная Панель

San_Sey: попробуй покрасить стрелки люминесцентной краской или фломастером и воткнуть в приборку пару ультрафиолетовых диодов - видел на форумах как один умелец сделал наклейку на приборку и раскрасил ее такими фломастерами - и стрелки видно и смотрится здорово.

39

Re: Приборная Панель

Проблема решена, путем отскабливания с стрелки покрытия красного, и покраске стрелки лаком светящимся для поплавков

40

Re: Приборная Панель

Народ я купил себе диоды на рынке приспособленые для восьмёрышного патрона и не 

каких проблем с установкой! А брать лучше зеленые синие или белые (редкость) а красные ставить беспонту