1

Тема: Код Ошибки 102 ?

Ошибка 102. датчик массового расхода воздуха, низкий уровень сигнала.

Сегодня стала вылазить эта ошибка по БК. Сбрасываю, через секунд 30 появляется вновь.

С чем это может быть связано, т.е. датчик накрылся или что-то другое?

Недавно мыл дроссель и РХХ. Свечи новые.

Сегодня по пути на дачу сел в грязи, но быстро вылез, хотя кизяков намотал конкретно, что-то могло и в моторный отсек попасть. ФНС стоит, но пора уже мыть наверное, машина с ГБО.

Помогите разобраться :dolf_ru_891:

2

Re: Код Ошибки 102 ?

ДМРВ дорогой зараза, попробуй сначала перекинуть с другой машины, и скорее всего менять его придется.

3

Re: Код Ошибки 102 ?

  alexeykamf 

Самое интересное, что на работу двигателя это не влияет.

Re: Код Ошибки 102 ?

Влияет !!! При отключеном или неисправном ДМРВ машина работает по программе, беря данные с дросселя, но это не оптимальная работа !!!

Кстати перед использованием нового ДМРВ, надо сбросить ошибку в мозгах (Желательно)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Код Ошибки 102 ?

сэр ЙареГ пишет:

но это не оптимальная работа !!!



Я понимаю, что это на оптимальная работа, просто я не заметил в поведении машины каких-то изменений.

Re: Код Ошибки 102 ?

Вполне возможно ! Может отразится, к примеру, на расходе топлива... Вобщем криминального ничего нет, но не идеально !!! )

7

Re: Код Ошибки 102 ?

У меня тоже такая ошибка вылазила после того, как я просто снял и одел обратно фишку с дмрв, я её сбросил-больше не появлялась.

8

Re: Код Ошибки 102 ?

Нашел в чем баг был....... ФНС выскочил с держателя и его вместе с воздухопроводом, и соответственно с ДМРВ болтало по моторному отсеку. После закрепления ФНСа на место, все стало в норме.

Спасибо всем за участие

9

Re: Код Ошибки 102 ?

 Таким образом, можно предположить, что ошибка "102" - ФНС болтает по моторному отсеку  :)