61

Re: Впрыск Воды В Двигатель.

Воду я и так использовал дистиллированную, а по спирту, так получается себестоимость раствора из спирта с водой дороже, чем просто дешёвая водка.

62

Re: Впрыск Воды В Двигатель.

У спирта чистого технического ОЧ выше, соответственно можно играться с соотношением воды

63

Re: Впрыск Воды В Двигатель.

При использовании спирто-водяных растворов идёт как-бы разделение эффекта. За счёт замещения части воды спиртом уменьшается количество водяного пара, образующегося в цилиндрах в качестве рабочего тела и давящего на поршни. При этом моща уменьшается. А за счёт замещения части воды спиртом, который сам является высококтановым топливом и сгорая тоже участвует в рабочем цикле мотора моща увеличивается. Как-то так. Я не могу себе  позволить долго и муторно проводить эксперименты и делать из машины лабораторную установку а езду превратить в длительную лабораторную работу по подбору оптимальных режимов и соотношений компонентов впрыска. Согласен, это плохо, что не выложу готовую и опробованную методику. Мне надо просто, чтоб вода не замерзала и всё. А так, то каждый может на своей тачке попробовать и отписаться. Вполне может быть, что у кого-то и негативные моменты какие-нибудь выплывут. Всё может быть.