1

Тема: Обогрев заднего стекла

Всем привет, такой вопрос, у меня не работает обогрев заднего стекла(проблема в проводке - плюс не приходит), замучился капаться в проводах и хочу сам протянуть отдельный провод, как это сделать через реле и если можно без стандартной кнопки, а повесить ее тупо на какой нибудь тумблер


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Обогрев заднего стекла

voroba13 пишет:

Всем привет, такой вопрос, у меня не работает обогрев заднего стекла(проблема в проводке - плюс не приходит), замучился капаться в проводах и хочу сам протянуть отдельный провод, как это сделать через реле и если можно без стандартной кнопки, а повесить ее тупо на какой нибудь тумблер

Да можно все. Только тумблер должен быть рассчитан не меньше чем на 15 А. Если такого нигде не достать, тогда придется использовать реле. Провод лучше всего проложить под ковриком, со стороны водителя, т.е. там где идет штатная проводка назад - и отогнуть коврик нетрудно. Но лучше - восстановить штатную проводку - смотри черный ящик, уходит ли напряжение с него - серый провод с колодки Х9. Нет? Тогда смотри, приходит ли оно на реле от выключателя - зеленый провод с красной полоской у колодки красного цвета Х4 (там она одна такая снизу). Да? Тогда проверь реле и предохранитель (номер его написан на крышке). Если это не поможет - меняй или ремонтируй монт. блок. Если же не приходит это напряжение - смотри, приходит ли оно на сам выключатель (желтый провод с синей полоской). Если нет - отрежь этот провод, и подключи его к прикуривателю - так будет проще всего, чтоб не ковыряться в проводке, да еще когда зима на улице.

3

Re: Обогрев заднего стекла

Спасибо огромное

4

Re: Обогрев заднего стекла

видал в авто49(биби) специальное вещество для востановления повреждённых нитей обогрева, ктонить пользовался таким? стоит 400р. думаю не фейк ли, а то у меня 1 нить повреждена.