Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

61

Re: техосмотр

sergey040980 пишет:

я даже и не знаю какие они китай или нет.я спрашивал в магазине где их брал они говорят что потеряли сертификат.приеду с вахты поеду на мозги капать им.

Если фары не стандартные с линзами и тд и тп, то по любому либо про-шпрот, либо китай. Сертиификат они потеряли! Ага 10 раз, совесть они потеряли причем давно очень!



sergey040980 пишет:

как фото фары на сайт вылошить.



Где-то на форуме было описание как это делается.

62

Re: техосмотр

На ближний свет стоят линзы а на дальний нормальные.что теперь делать,оригинальные ставить и проходить.кто подскажет если в фару поставить диодную лампочку они хорошо светят.

63

Re: техосмотр

Найди у кого-нибудь из знакомых сток фары на денек и пройди, потом обратно поставишь. Я так с рулем делал. Лампочки диодные в фарах светить не будут вообще, т.к. у диодов свет направленный (практически точечный), а у лампочек рассеянный и собирается отражателем в мощный направленный поток.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

64

Re: техосмотр

ZipeR пишет:

Найди у кого-нибудь из знакомых сток фары на денек и пройди, потом обратно поставишь. Я так с рулем делал. Лампочки диодные в фарах светить не будут вообще, т.к. у диодов свет направленный (практически точечный), а у лампочек рассеянный и собирается отражателем в мощный направленный поток.





Ну, да. Все гениальное просто. Чего мучать и себя и вымогателей с техстанции.

65

Re: техосмотр

|я уже закозал,и они пришли диодные лампочки.и куда теперь их девать.

66

Re: техосмотр

Если этаж дома высокий, то за окно :) Шутка. Я думаю найдешь куда пристроить на крайняк.

67

Re: техосмотр

Возникла идея на 99-ю вместо "стоковых" зеркал поставить более современные троссовые с антибликом. Но так как для их установки надо сверлить дверь - не "завернут" ли эти зеркала на техосмотре как "внесение изменений в конструкцию ТС"?

68

Re: техосмотр

У меня стоят зеркала НПК "Политех" тросовые с антибликом. ТО проходил официально. Ничего не сказали. Таакие зеркала видел не у меня одного на ТО.

69

Re: техосмотр

Та какая разница какие зеркала, лижбы были!!! Я вот думаю с подогревом гденибудь найти, а то с утра иний все завалакивает!!!

70

Re: техосмотр

Насчет "лишь бы были" - на ТО с тобой могут не согласится. У самого тоже стоят Политеховские "Волна" с подогревом тросиковые. На них есть сертификат соответствия ГОСТу. И только при наличии такого сертификата ты по идее можешь пройти ТО. Я при прохождении у себя просто распечатал пришедшие сканы и не парился.

71

Re: техосмотр

Не знаю менты непекли еще не разу хоть у меня от иномыры зеркала были!!!



А вообще увидить те стандарты по которым проводят ТО, вот тогда их можно в пух и прах, потомучто мне чегото так думается, что все их требования на счет вмятинок, зеркал, брызговиков на переднии колеса и т.п. и т.д. ФИЛЬКИНА ГРАММОТА!!!!!

72

Re: техосмотр

Насчет зеркал - есть ГОСТ-ом утвержденные нормы для зеркал по обзорности. Так вот - если ставить кетай, то есть вероятность что они просто будут отражать в стекле меньше чем надо. Еще кажется есть нормы по удару и как они должны ломаться. Так вот - заводом устанавливаются зеркала одного или нескольких образцов - те заведомо те, которые этому ГОСТ-у соответствуют. Все остальные либо должны пройти сертификацию на соответствие ГОСТу, либо устанавливаются просто так. Если сертификата нету - доказывай ИДПС на ТО что они соответствуют хоть до посинения - пока не будет документа подтверждающего навряд ли он вас пропустит. Насчет брызговиков - если они предусматривались - значит тоже там есть тема про выброс из-под колес всякой гадости и лететь она не должна выше и дальше нежели положено. Брызговик это и отсекает как раз - те если они были - ставить надо хотя бы из уважения к едущим сзади тебя ИМХО. сами ГОСТы к сожалению не читал - а насчет зеркал почитайте FAQ и статьи о зеркалах на сайте политеха. Вот хотя бы это.

73

Re: техосмотр

Так вот и пусть ТОшник и смотрит соответствуют ли параметрам мои зеркала, такто по логике и стандартные могут несоответствовать, вообщето они там и сидят чтобы бегать да проверять все на ГОСТы!!! Если у меня зеркала стоят и вних лучще видно чем в гостовских, с как-кого дуру они не погосту!!!!! Я бы выразился, но я промолчу!!!

74

Re: техосмотр

В принципе скорее всего "Политеховские" зеркала меня и заинтересовали. Понятно, спасибо!

75

Re: техосмотр

народ подскажите, проходил ТO, в диагностической карте стоят пара крестиков по тормозам и одна по рулевому управлению, с другой стороны в примечаниях написано только про рулевое (в скобочках стоит рейка) после проверки мне вынесли эту карту и сказали чтобы я просто подтянул рулевую рейку, а про тормоза ни слова. вопрос: заниматься только рейкой или тормозами тоже?

76

Re: техосмотр

Рейку подтяни, ИМХО, тормоза проверить тоже не мешает съездтиь поглядеть. Загнал в СТО каком-нибудь на барабаны да глянул что там с ними - дальше уже по результатам тестов смотри что делать.

77

Re: техосмотр

А что именно стоит по тормозам? Ручник, неравномерность, не эффективность, негерметичность? Всё где стоят крестики надо смотреть и исправлять, а то ТО не пройдешь. Я просил при проблемах с тормозами на ТО дать мне график тормозных усилий по колесам.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

78

Re: техосмотр

ZipeR пишет:

А что именно стоит по тормозам? Ручник, неравномерность, не эффективность, негерметичность? Всё где стоят крестики надо смотреть и исправлять, а то ТО не пройдешь. Я просил при проблемах с тормозами на ТО дать мне график тормозных усилий по колесам.

а почему тогда мужик который карту вынес мне сказал что править надо только рейку (вернее подтянуть)? и в примечаниях стоит только она (peйка)? или они не обязаны этого говорить и надо только по этим "креcтикам" ориентироваться?

79

Re: техосмотр

В примечании написано что именно смотреть, ибо нет графы "рейка",а есть "неисправность рулевой системы" и чтобы в следующий раз все у тебя не смотреть он и делает примечание "рейка"

80

Re: техосмотр

мужики, помогите плииииз!!! мне срочно нужен техосмотр, иначе придется возле дома якорь скидывать с машины и на прикол ее((( машина 99, сам не пройду, тонировка, задняя оптика не стандарт... у кого есть подвязки в Москве ЦАО, ответьте в контакте http://vkontakte.ru/id8632383 позарез как надо, не хочу ноги о землю стирать)) спасибо за понимание и помощь...