1 (2009-09-03 11:42:17 отредактировано Sh3v)

Тема: Торможение Тремя Колесами

Суть такова после замены колодок в сервисе на Allied Nippon(вроде правильно написал), через некоторое время перестало тормозить левое колесо, после обнаружения продолжил ездить так, исходя из логики один диск стерся сильнее другого, следовательно надо менять не только колодки но и диск, так как опять сракерскую систему ставить не хочется, тормозов не хватает, решил перейти на 14 вентеля спереди, сзади пока оставить чугун, до появление большего количества средств ))

По теме из прочитанного на форуме, выяснил, что купить надо диск тормозной 14 вентилируемый предположительно фирмы ferodo, колодки этой же фирмы. Так как на авто сей час стоит штамп белый р13 с камой, логично что 14 вентелся в 13 диски не влезут, соответственно нужна ковка. Параллельный вопрос помимо диска и колодок дополнительные запчасти нужны?

P.s. сильно не пинать стараюсь вникать по немногу в тонкости тюненха ))

2

Re: Торможение Тремя Колесами

нужны скобы и суппорт под 14 диски. да, еще защитный кожух ) тормозные цылиндры можно старые оставить, если они в порядке

если тормозит плохо, может проблема в трубках быть, так что сильно не расчитывай что если поставишь 14, то все пропадет

тут обычно народ комплектами продает, правда б/у, но не сильно.

Вобще если тормозные цилиндры тоже будешь новые брать,  то в магазе просто спроси суппорт в сборе под 14 вентиля и сами диски с кожухом, ну и колодки.

3

Re: Торможение Тремя Колесами

плохо читал походу. Посмотри тему 14 И 15 Тормоза



А ответ о преходе на 14 найдешь с этого сообщения и вниз