81 (2009-01-26 09:10:17 отредактировано Koldun)

Re: Выбор акустики

Я тоже слушал много (а может и мало), мне нравится Nakamichi (старый, середины девяностых) из головных устройств (неокрашенный детальный звук) и старшие модели Alpine (по той же причине), а акустика под каждый стиль разная. Кому-то нравится то, как играет LADA, кого-то не устраивает Clarion HX-D2 в связке с Brax  (это я в гугле названия подсмотрел :D) А вопрос бюджета очень индивидуален, для меня один, для Вас наверное, другой, для владельцев более дорогих (небюджетных) автомобилей - третий. А общий вопрос темы не о бюджетной акустике а вообще об акустике (хотя учитывая разницу бюджетов, то о бюджетной, фиг с ним)



З,Ы. А свое говно у воспитанных людей воняет как самосвал с перегнившим дерьмом.

82

Re: Выбор акустики

То, что я описал - это один из самых бюджетных - качественных (нормальных) вариантов, после прослушивания которого - не прийдется думать о посещении отоларинголога (ЛОР). 

   Для тех, у кого бюджет на врача больше, чем на нормальную систему - прошу:

1. Голова - Panasonic CQ-C5305W - 2.950 руб.

2. Фронт - JBL GTO6507C - 2.790 руб.

3. Усилитель - Mystery MR4.75 - 2.850 руб.

4. Саб - NRG PW-A1200 Box - 1.700 руб.

5. Провода - Набор для подключения усилителя Mystery MAK-4.10 - 600 руб.



   Итого: 10.890 руб. "Дубасить" будет! Гарантирую! :good3: Правда, удовольствие от прослушивания - на любителя.

   Можно, конечно, напрячься и собрать что-то еще более бюджетное..., но, боюсь, тогда без наклеек точно не обойтись! :dolf_ru_891:

83

Re: Выбор акустики

а кто нибудь имел дело с HELIX RS6?

84 (2009-01-27 18:39:02 отредактировано Ramirez)

Re: Выбор акустики

заказал в инете головку для саба. сделал расчет ящика (заранее, конечно же)

вот и думаю- настройка фи на 28,40 герц.

просто в даташите по головке, ящик фи чуть меньше моего расчетного и фазик настроен на 40 герц.

думаю- не будет ли на уши сильно давить низкая частота настройки фи?

просто был печальный опыт подъема 40 герц...

когда просто голова болеть начинала...

вот графики.

тот, что с подъемом на 25 герц (6 Дб) на JBL SS графике-в салоне автомобиля.

2 других- идеальные

http://fotoplenka.ru/photo/jbl-gto/439522/9275456.jpg

85

Re: Выбор акустики

Всем советую колонки и саб фирмы HERTZ. Итальянское качество..... И цена радует. а всякие сони-пионеры нах!Ё!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

86

Re: Выбор акустики

Yurik пишет:

Всем советую колонки и саб фирмы HERTZ. Итальянское качество..... И цена радует. а всякие сони-пионеры нах!Ё!!



А я вот всем советую колонки и сабы фирмы Polk Audio :dolf_ru_158: Тоже содержательный совет :dolf_ru_891:

87

Re: Выбор акустики

а я колонки HELIX  :)  :dolf_ru_024:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

88

Re: Выбор акустики

595 пишет:

а кто нибудь имел дело с HELIX RS6?



  Дела, к сожалению, с ними не имел, но вариант интересный. И дорогой. Я так понимаю - это уже акстика премиум класса. Думаю, что на сайте изготовителя про эту акустику фуфла бы не писали.

  Серьезная штуковина! Но сам, понимаешь, под такую систему и оформление дверей должно быть грамотным!

89 (2009-01-28 15:59:38 отредактировано 595)

Re: Выбор акустики

ну да понимаю, я летом собираюсь занятся основательно шумкой..... да и вот стало интересно, как они звучат)))) в планах сразу после полной переклейки шумкой взять их послушать



PS RS6 - это HI END ))))

90

Re: Выбор акустики

http://salmari.ru/catalog0/product8648.htm

Это мои твиттеры- ненарадуюсь.

вообще мне нравятся-ВЧ/СЧ Hertz

а СЧ/НЧ -JBL

Вот так вот...

91

Re: Выбор акустики

А как насчет KENWOOD 7><10. 718EX? Кто нибудь слушал?

92

Re: Выбор акустики

не - КЕНВУД не вариант.....Хертс бери! или ДЖИбЭл


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

93

Re: Выбор акустики

Yurik пишет:

не - КЕНВУД не вариант.....Хертс бери! или ДЖИбЭл



Честно я тоже думал что какашко! А когда именно эти услышал то сразу поставил, играют красыво а низы вообще бомба! только надо хороший усилок приобрести сначала и шарманку ато ничего не выйдет

94

Re: Выбор акустики

а какая конкретно моделька КЕНВУД?

95

Re: Выбор акустики

короче, вот ЭТО и вот ЭТО - хороший бас.

а вот ЭТО пример хорошей аудиоустановки.

я вчера после просмотра этого просто не смог нормально слушать свой комплект, мне катастрофически не хватало баса :V:

кстати, посмотрите вообще видео этого meade916, чувак явно заморочился с музыкой.

кто будет говорить, что у него стоит небюджет и подобное унылое говно, я не знаю.. я.. я.. убьюсь об стену и буду всем советовать блины Сони :dolf_ru_864:

96

Re: Выбор акустики

Подскажите плиз по колонкам 6Х9! Присмотрел тут Hertz DCX-690. Говорят басовитые очень, кто-нибудь слушал их???

97 (2009-01-29 17:09:59 отредактировано Nigma)

Re: Выбор акустики

to alexnov

купи dls 960(если позволяет бюджет 962) самые басовитые блины 6х9


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

98 (2009-01-29 16:58:09 отредактировано alexnov)

Re: Выбор акустики

Nigma пишет:

to alexnov

купи dls 964(если позволяет бюджет 962) самые басовитые блины 6х9

Не - эти DLS у нас не найти и денег на них я так подозреваю не хватит, а вот на Герцы за 2 рубля можно взять. Так как они?





ЗЫ Еще вопрос - скока кабеля надо взять, чтобы хватило от полки до магнитолы протянуть???

99 (2009-01-29 17:09:13 отредактировано Nigma)

Re: Выбор акустики

to alexnov



эти герцы не слышал.... ничего по ним сказать не могу



960 в Питере в рабочую машину покупал за 2к

провода в 8ку около 4 метров хватает