261 (2010-09-30 09:07:51 отредактировано andreyt)

Re: Выбор акустики

На данный момент:



1.фронт - MYSTERY MC-540 Мощность номинальная - 50 Вт;

13 см
, без уся - вполне хорошие.

2.тыл - блины эрриксон вот уж неупомню какие - без уся вполне.



Щас мне достался усь

Hyundai

Модель    _ H-SA6041

4-канала

4 x 60 Вт (4 Ом)



Ну и, впридачу, JBL 20 см неупомню какие, но хорошие.



Воот, короче, динамики 13 см не подходят сказали, про блины ничё... но это не главное, ведь дело в том что подиумы во фронте - моё детище, жалко конечно снимать :dolf_ru_105:.

Вопрос вот в чём:

какую схему предложите, чтобы задействовать и усь, и JBL 16 см, и, хотелось бы, 13 см в задние двери, но чтоб не сломалиь.
Какие компоненты докупить может?

262 (2010-09-28 14:34:13 отредактировано andreyt)

Re: Выбор акустики

http://saveimg.ru/thumbnails/28-09-10/386b269845a888ac09a3550236666821.jpg



Вот такие они (JBL GTO837). трёхполосные.

100w rms

300w peak

263

Re: Выбор акустики

Да, и ещё у них 100 ватт, 2 ом

У усилка 60 Вт х 4 (на 4 Ом); 120 Вт х 4 (на 2 Ом)



Т.е. т.к. 120 Вт больше 100Вт, сгорят колонки и при обычном соединении, а при мостовом и подавно?

264

Re: Выбор акустики

ПРивет всем. хочу поставить в свою десятку компонентную акустику на фронт , слушаю в основнов рэп , присмотрел Аудио Арты http://decibel.com.ua/r6-p-4.html  у кого такие были или есть ? Или может кто-то сталкивался с ними, стоят ли своих денег?

265

Re: Выбор акустики

Моя система: фронт Polk Audio DB6501+ 4-х канальник E.O.S. AE-300F+ саб PolkAudioDB1240 в ЗЯна 25 литров. Слушаю в основном клубную музыку и рэпче, играет на твердую 5.

Друг слушает рок ему собрал такую систему:фронт E.O.S. Opera 165 + 4-х канальник E.O.S. 300F + сабвуфер Audio Art BRW 12 + голова pioneer 88 Поставили ему еще весной, но он до сих пор прибывает в шоке, доволен как стадо мамантов.

Без головы тот и тот набор обходится примерно в 20 000руб.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

266 (2010-12-07 18:08:02 отредактировано Ramirez)

Re: Выбор акустики

andreyt пишет:

Да, и ещё у них 100 ватт, 2 ом

У усилка 60 Вт х 4 (на 4 Ом); 120 Вт х 4 (на 2 Ом)



Т.е. т.к. 120 Вт больше 100Вт, сгорят колонки и при обычном соединении, а при мостовом и подавно?

усб слабоват для JBL... у него 60 Вт на канал в номинале, а у динамика 100Вт номинал. 120Вт это максимальная мощность усилка(скорее даже пиковая), а у динамиков пиковая мощность 300Вт! мостом не получится, т.к. у усилка скорее всего ограничение по сопротивлению нагрузки есть(не меньше 4х ом в мостовом)

подключай JBL, не бойся! они выносливые. пусть не такие музыкальные как Hertz,Focal и др. но они созданы для бОльшей мощности и громкости. Это-ж америка! у них усилки даже 1Омную нагрузку тянут:)

через усь подключай JBL и блины, а 13см "от головы"


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

267 (2010-12-07 18:06:34 отредактировано Ramirez)

Re: Выбор акустики

MCuk пишет:

ПРивет всем. хочу поставить в свою десятку компонентную акустику на фронт , слушаю в основнов рэп , присмотрел Аудио Арты http://decibel.com.ua/r6-p-4.html  у кого такие были или есть ? Или может кто-то сталкивался с ними, стоят ли своих денег?

без усилка не стоит... у них чувствительность 88Дб... магнитолой не раскачаешь...





у аудиоарта слушал какой-то саб "10 неплохо в закрытом ящике играл, очень даже напористый и быстрый бас... хотя для рэпа скорее нужен фазоинвертор...

Re: Выбор акустики

У меня стоят на фронте http://decibel.com.ua/art-sound-as-52-p-14.html, стоят своих денег.

269

Re: Выбор акустики

Господа знатоки!

Вам вопрос:

Голова alpine cde 121a, акустика helix dark blue 52.1. Только воткнул, пробовал громкость, и уже на 35-40% громкости начинается легкое подсералово. Это голова не справляется, или я "в лыжи обутый"?))))))

зы Кстати(в этом месте вы должны подготовить помидоры для метания), поставил мидбасы назад, в штатные места))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

270 (2011-04-10 09:06:47 отредактировано Ramirez)

Re: Выбор акустики

nazarilich пишет:

Господа знатоки!

Вам вопрос:

Голова alpine cde 121a, акустика helix dark blue 52.1. Только воткнул, пробовал громкость, и уже на 35-40% громкости начинается легкое подсералово. Это голова не справляется, или я "в лыжи обутый"?))))))

зы Кстати(в этом месте вы должны подготовить помидоры для метания), поставил мидбасы назад, в штатные места))))



ну правильно, без усилка мощности не хватает у магнитолы. у меня только советские 5 гдш без хрипа выдерживали 100% громкости:dolf_ru_856: все остальные 4х омники работали до 37 из 50 единиц.



2х омники JBL номиналом в 60Вт начинают захлебываться раньше.



с усилком все норм. настроил его на те же 37 из 50. т.к. там меньше искажений от головы.

кстать, в штатных местах дребезжат еще и сами штатные места!

у меня когда динамики стояли в передней панели, она тоже подпевала на 80 Hz

271 (2011-04-10 21:42:09 отредактировано nazarilich)

Re: Выбор акустики

2 Ramirez

Не, говнопласт пока не подпевает.

Наверное рано еще, время не пришло (2008 год).

Вот у меня 9ка была служебная, вот это был оркестр!

Там акустика подпевала, а салон выдавал мощное соло)))))))



Послушал пару дней я свою музыку, и понял:

изготовление подиумов под 165мм на фронт и саб - это неизбежно!

А 130 так пусть сзади и остаются)))

272

Re: Выбор акустики

только не забывай, что на фронт усилок тоже нужен! ну и шумка!

273

Re: Выбор акустики

спереди маленькие Alpine, модель не знаю, ну а сзади... две 30-летние советские колонки в фанерном корпусе, со стлевшей мембраной (вместо неё переклеена резина от какой то камеры, весьма тонкая и эластичная), занимают пол багажника, зато долбят так, что сидушки трясутся и никакой саб нахрен не нужен))))))

274 (2011-11-30 18:04:02 отредактировано vidoc)

Re: Выбор акустики

Спереди MOREL Tempo 6 на подиуме. Сзади саб ALPINE SWR-1223D в ФИ корпусе. Денег своих стоят. Саб - ураган!

275

Re: Выбор акустики

Народ помогите выбрать магнитолу в районе 2х тысяч рублей.Приглядывался к мистери,моделей полно а какую взять не знаю.

276

Re: Выбор акустики

Мехх, зацани! ;)

http://www.ulmart.ru/goods/217380/

277

Re: Выбор акустики

Нет.Мне сд не нужно.Нужно usb да и радио.А магаз хороший,делал в нем покупки.

278

Re: Выбор акустики

просто себе такую взял, до сих пор не нарадуюсь! звук - изумительный!!!!

а так, как знаешь...

279

Re: Выбор акустики

другу на день рождения решили подарить динамики. Бюджет 1200 р, 13 см - чтобы подиум не надо было покупать=), надеюсь, друг не критичен к акустике в машине... Какие лудше, компонентные или коаксильные за такую цену? Производитель какой?

280

Re: Выбор акустики

кстати, народ, может подскажет кто? сделал себе ящик под восьми-дюймовые динамики по 65В, ну на испытаниях из щели, если руку прислонить, воздух чувствуется как гонит, но, в тоже время, это же не саб на 300В... короче я думаю, нужен фазик или нет???