41

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

Одноклубники, знаю, что есть отдельный топик про масла, но прочитав там 12 страниц утомился.... Вобщем через пару недель предстоит замена масла. От синтетики меня отговорили (сейчас полусинтетика Esso). Вот думаю перейти на Масло Castrol полусинтетика GTX-magnatec 10W40. Если у кого есть какие соображения по этому маслу, буду рад услышать.

42

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

говорят, после кастрола двиг крякает...

все засмоливается и потом все это гэ выгребается из поддона руками.

но почему-то не на всех машинах.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

43

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

Ramirez пишет:

говорят, после кастрола двиг крякает...

все засмоливается и потом все это гэ выгребается из поддона руками.

но почему-то не на всех машинах.

Ну спасибо тебе...)))) Уже залил. Купил в месте оф.продаж.... Будем ждать. Честно говоря, разницы особой не почувствовал...

44

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

Я описал случай, когда мужик постоянно заливал это масло в машину. от одного раза не засмолит, надеюсь...

при следующей замене, промой двиг от отложений

45

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

не знаю лью уже 3 раз кастрол 5-30 и все супер


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

46

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

Solovei пишет:

не знаю лью уже 3 раз кастрол 5-30 и все супер



когда сливаешь оно не слишком жидкое ? я вот не давно сливал хадо 5w 40 и мне показалось что это маслянистая вода ))

47

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

да фиг знает вроде не сильно масло как масло,просто я думаю что много просто подделок


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

Ramirez пишет:

Думаю, покрасить стоит. Насчет этого я бы не сомневался. Металлик ей бы... Люблю красные 8-культовый цвет

у меня тоже восмич 97 года взял в августе 2008г. сейчас она на доработках ! пока меняет цвет с вишни на рекламу  думаю ещё сделать белую крышу с дисками, все фотки выложу чуть позже какая была как делал и что получилась! немного а машине ваз-2108 1997г.в. 1.4 карб. распредвал сти,доработаная гцб, фильтр нулевого сопротивления (фирму не помню), паук, средняя часть стингер, зад. банка ультра, калено завод, КПП 12ряд на 4.3 паре, тормазная система :вакум дизаин-сервис,гл.тормазной цилиндр доработанный (не спрашивайте чем и как я не знаю делал один кулибин очень грамотный старичок) , переднии тормазные диски перфорируеммые (маиден самопол) ! на лето 14 диски пяти конечная звезда на зиму 13 штамповка.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49 (2009-10-25 09:30:19 отредактировано Groove)

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

ГРИФОН914 пишет:

у меня тоже восмич 97 года взял в августе 2008г. сейчас она на доработках ! пока меняет цвет с вишни на рекламу  думаю ещё сделать белую крышу с дисками, все фотки выложу чуть позже какая была как делал и что получилась! немного а машине ваз-2108 1997г.в. 1.4 карб. распредвал сти,доработаная гцб, фильтр нулевого сопротивления (фирму не помню), паук, средняя часть стингер, зад. банка ультра, калено завод, КПП 12ряд на 4.3 паре, тормазная система :вакум дизаин-сервис,гл.тормазной цилиндр доработанный (не спрашивайте чем и как я не знаю делал один кулибин очень грамотный старичок) , переднии тормазные диски перфорируеммые (маиден самопол) ! на лето 14 диски пяти конечная звезда на зиму 13 штамповка.





создай тему про свой аутомобил, там и отписывайся про ГТЦ и прочие спеки

без обид, но ИМХО некрасиво у человека в теме про его авто начать треп про свою машину





зы: прошу прощения за флад


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50 (2009-10-25 13:33:53 отредактировано MarkuS_98rus)

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

ГРИФОН914 пишет:

у меня тоже восмич 97 года взял в августе 2008г. сейчас она на доработках ! пока меняет цвет с вишни на рекламу  думаю ещё сделать белую крышу с дисками, все фотки выложу чуть позже какая была как делал и что получилась! немного а машине ваз-2108 1997г.в. 1.4 карб. распредвал сти,доработаная гцб, фильтр нулевого сопротивления (фирму не помню), паук, средняя часть стингер, зад. банка ультра, калено завод, КПП 12ряд на 4.3 паре, тормазная система :вакум дизаин-сервис,гл.тормазной цилиндр доработанный (не спрашивайте чем и как я не знаю делал один кулибин очень грамотный старичок) , переднии тормазные диски перфорируеммые (маиден самопол) ! на лето 14 диски пяти конечная звезда на зиму 13 штамповка.

Я что-то тоже не понял, к чему это))))



По поводу масла - SOLOVEI прав - подделок масса. Не подделывают (ну или крайне редко) только недорогие масла (экономически не выгодно). У меня пока нареканий нет... но скоро зима и там станет интересней.

51

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

Почему от синтетики отказался ? :dolf_ru_957:

52

Re: Ваз 2108 "красный Дьявол"

во во и я про тоже почему Леха????я бы тебе такое масло подогнал))))