1

Тема: Каздые 20 Тыс. Рвётся Грм

Примерно каздые 20 тысяч км стал рваться ГРМ на девятке i. Распредвал 10. 73, шестерня разрезаная (из основного что может влять по моему мнению) стювлю натягиваю все четко, ролик не клинит, перед заменой распредвала достаточно тчательно изучал форум о подобной проблеме ни чего не упоминалось, ремни пробовал всякие разные дольше )всего примеро 25) ходил немецкий. Скажте кто знает что может быть, или может быть посоветуете лютую марку ремня или может от какой нибудь старой 8 клапанной иномарки подходит. И ещё не мало важное, сам ремень реально как новый без трещин, только рваный))))) :blush:  

Re: Каздые 20 Тыс. Рвётся Грм

Балаковский ставь !


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Каздые 20 Тыс. Рвётся Грм

сэр ЙареГ пишет:

Балаковский ставь !

Бля сегодня менял а про балаковский продавец говорин, но не нашёл его))) ну ничего через 20 тыс махну!!!!

4 (2009-08-07 13:44:22 отредактировано Ron)

Re: Каздые 20 Тыс. Рвётся Грм

Неправильный натяг, даже если вы уверены что натягиваете правильно. Если именнорвётся а не съедается. 



Поменяйте в сервисе и потом посмотрите как натянут там, слабже или сильнее.



я понимаю что там написано "на длинном участке развернуть на 180гр пальцами" Но пальцы то у всех разные!

5

Re: Каздые 20 Тыс. Рвётся Грм

через 20 тыш это даже не плохо. У меня у друга на девятке через 2-3 тыщи было). Ремня 3-4 поменял. Не знаю в чем точно была проблема, но решилась она после замены нормально работающей помпы и хорошо затянутого (с удлиннителем) ведущего шкива.  Помпу поменяли из-за того, что больше менять было нечего. А шкив друг затянул по моему наставлению. А вообще, надо сразу менять натяжной ролик, даже если он не клинит, смотреть износ шкивов.

6

Re: Каздые 20 Тыс. Рвётся Грм

у меня было что рвались раз в 2 дня и так 6 раз подряд потом ремень нормальный попался и ходит норм досихпор

7

Re: Каздые 20 Тыс. Рвётся Грм

Распред проверь, может туго вращается.

8

Re: Каздые 20 Тыс. Рвётся Грм

если ролик натяжной нового образца, то может шплиьку загнуло немного на которой он крепится, мне говорили что возможно или подушку на двигателе надо менять или может двигло вскипятили и головку увело (хотя маловероятно).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Каздые 20 Тыс. Рвётся Грм

Ron пишет:

Неправильный натяг, даже если вы уверены что натягиваете правильно. Если именнорвётся а не съедается. 



Поменяйте в сервисе и потом посмотрите как натянут там, слабже или сильнее.



я понимаю что там написано "на длинном участке развернуть на 180гр пальцами" Но пальцы то у всех разные!

это в какой мурзилке написано что проверяется поворотом на 180 гр.??-может на 90?...усилиями 2х пальцев.