21

Re: Разбивает Передние Отбойники

это опоры СС20! на них написано сбоку. а что мне блин теперь делать то? менять всю полностью чтоли? тоесть пружины, чашки и опоры? или только опоры? или только чашки? ниче не понимаю...

22 (2009-08-08 09:18:38 отредактировано grebec)

Re: Разбивает Передние Отбойники

http://content.foto.mail.ru/mail/brendin/22/i-23.jpg



художник из меня плохой конечно, но смысл я вроде передал. Щас получше посмотрел на твои опорники и понял что из за них у тебя шток имеет изначально маленький ход.



описание картинки: т.к. пружины будут продавливаться в статике одинакого (масса одинакова), то из за конструкции опорников, у тебя остаточного хода штока стойки остается меньше на высоту стандартной чашки стоковых опорников.



Выхода тут 3: 1-менять опорники, 2 ставить жесткие пружины,3 укоротить отбойник на разницу в высоте чашек опорных (разница не мала, отбойников практически не останется).  

23

Re: Разбивает Передние Отбойники

да уж да уж... а от какой интересно машины эти опорники? и для чего они вообще? там вот еще какая хрень получается, может им не нужны вообще резинки-отбойники? там снизу отбойников резина есть. их в принцыпе я могу снять, но как быть тогда с пыльниками?



p/s/ получается что пружина изначально слишком сильно сжата? тоесть на стойку теоретически большАя нагрузка идет чем положено на застяжение? или же нет? а почему тогда морда сидит нормально? должно быть по твоей теори ниже

24

Re: Разбивает Передние Отбойники

нагрузка на весь узел от этого не больше не меньше. Прижины сдавлены как обычно. Но у тебя передок щас занижен на разницу, равную разнице высот чашек твоего и стокового опорника.

25

Re: Разбивает Передние Отбойники

хочешь сказать, если я поставлю все как по стандарту, то морда должна подняться еще выше?

26

Re: Разбивает Передние Отбойники

получается что так. Морда поднимется на пару тройку см.

27

Re: Разбивает Передние Отбойники

странно... вроде бы и так она не низко сидит, а даже очень прилично! Ну ладно, через месяцок я думаю деньги будут (ща вообще кризис, придется пока так ездить), прикуплю штатные опорники и посмотрим на эффект. выложу фото всего этого! кстати, какие посоветуете опорники взять, чтобы не очень дорого, в принципе спорт мне не нужен, нужен простой комфорт, немного получше стоковых и понадежнее.