21

Re: Утонула Машина!

кинь ток фоту, чтоб из клуба никто не купил smile))

Re: Утонула Машина!

Мое мнение что просушить кузов вполне можно

теплый сухой воздух, продуть скрытые полости под давлением





Да много способов можно придумать





но самая проблема я думаю это подшипники

и контакт в проводке

 



продать каждый может а вот сохранить не все

23

Re: Утонула Машина!

чтобы подшипники от воды хрустели-свистели - ИМХО бред, либо смазки в них у тебя никакой не было



а по восстановлению - разбирать всё до "железа" продувать, в скрытые полости через заглушки масло (просто масло, только не подсолнечное) лить можно еще, промыть должно хорошо. контакты все открытые снимать и зачищать.



я бы попробовал, к тому же в процессе произойдет крутая диагностика кузова))), так что после нее точно поймешь продавать или нет))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

24

Re: Утонула Машина!

wanksta пишет:

Привет всем!!! народ подскажите у меня ва3 21093 95 года. И вот во вторник упала в воду мы её достали, просушил я её но теперь она какаято не такая как была! Подскажите что мне с ней делать, продавать или нет!!!!



Можно продать конечно.

А делать сам будешь?

Если сам, может есть смысл оставить, судя по году машина все равно требует каких то вливаний. А так сам разберешь, сам просушишь, шумку можешь положить, прольешь антикорозийными покрытиями вдоль и поперек, обивку помоешь или поменяешь, под котом все прочистишь по максимуму. Я так предпологаю если сил не пожалеть то можно сделать лучше чем была. Считай что потоп это повод. Зато потом будешь ездить и кайфовать. Кто продает на совесть мало чего делают, с завода тоже не всегда хорошо, а сам все сделаешь, будешь уверен. ...... Главное чтобы кузов был не гнилой и двигатель не убитый. Тогда есть смысл. И если времени не жаль. ))))) Ты в каком городе. У нас в Питере влажность большая, башаны быстро портятся. Считай что всегда в воде.

А если денег не жаль спецам отдай, тоже в порядок приведут. Думаю дешевле чем продать, купить тоже подерженную, снова вложить денег в подвеску, жидкости и т.д. что перед продажей не доделано. Хотя не факт.

Только ты можешь заненить степень повреждений.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Утонула Машина!

wanksta пишет:

Привет всем!!! народ подскажите у меня ва3 21093 95 года. И вот во вторник упала в воду мы её достали, просушил я её но теперь она какаято не такая как была! Подскажите что мне с ней делать, продавать или нет!!!!



У знакомого была 2103 1973 года. в 75 примерно утонула. после сушки ездит по сей день, сгнила за последние 3 года у ДРУГОГО хозяина. Вот и повод для размышления.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Утонула Машина!

Sanasovich пишет:

Хахахаха...блин поржал.Ну а если серьёзно,то эта тачка уже хлам....Железо ты не просушишь,особенно скрытые полости....



Хм, что самое интересное, в книге по ремонту и обслуживанию ВАЗ 2108-099 была такая тема, что перед антикором промыть все скрытые полости водой под напором, продуть сжатым воздухом и просушить, а затем уже антикорить, могу даже скан выложить :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Утонула Машина!

salavinka пишет:

Хм, что самое интересное, в книге по ремонту и обслуживанию ВАЗ 2108-099 была такая тема, что перед антикором промыть все скрытые полости водой под напором, продуть сжатым воздухом и просушить, а затем уже антикорить, могу даже скан выложить :)



Да, есть такая тема.. Но сушат потом вродь как на спец. оборудовании каком-то

28

Re: Утонула Машина!

Я думаю после утопа тачку всетаки можно восстановить, разобрать до голового кузова, вынуть все заглушки из крытых полостей, промыть водой, чтоб весь ил и всю хрень что собиралась годами вымить, и потом сушить тепловой пушкой, и потом сразу антикорить по горячему, чтоб во все щели затекало (кстати както свежесвареную еще горячую деталь, попробовал мазнуть мовилем, аж удивился как растекается, вверх ползет мама не горюй, причем с такой скоростью :) ну и естествено все подшипники под замену, они хоть и закрытого типа, но вода лазейку найдет, так что ИМХО, при желании можно восстановить, будет лучше чем было, вопрос в другом, надо все это человеку или нет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Утонула Машина!

Хм, что самое интересное, в книге по ремонту и обслуживанию ВАЗ 2108-099 была такая тема, что перед антикором промыть все скрытые полости водой под напором, продуть сжатым воздухом и просушить, а затем уже антикорить



Я летом собираюсь провести данную процедуру=)