Тема: Лампа Подсоса

Запарило что постоянно горит лампочка подсоса на приборке. Там видимо кнопка снизу, которая и отвечает за включение индикатора на приборке, силой своей пружины слегка выталкивает ручку подсоса. Сам подсос на карбюраторе конечно не срабатывает, но лампочка загорается. Хз как бороться. Хотел эту кнопку снизу заменить на новую, но пощупал её в магазине и понял что там такая же тугая пружинка и она тоже будет выталкивать ручку подсоса. Может у кого было такое?

2

Re: Лампа Подсоса

У меня было по зиме. На место крипления тросика на карбюраторе попщыкал WD и всё прошло

3

Re: Лампа Подсоса

скорее всего - неправильно отрегулирован трос подсоса. в крайнем положении сектор воздушной заслонки защелкивается установленным под ним шариком. и пружинка кнопки его не сдвинет. а вот люфт троса при неправильной регулировке скорее всего имеет место быть.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Лампа Подсоса

maxx_shpil пишет:

скорее всего - неправильно отрегулирован трос подсоса. в крайнем положении сектор воздушной заслонки защелкивается установленным под ним шариком. и пружинка кнопки его не сдвинет. а вот люфт троса при неправильной регулировке скорее всего имеет место быть.



Люфт троса действительно есть, причём я сделал его специально потому что эта кнопка снизу выталкивала рычаг и подсос немного открывался без моего ведома. А это не есть гуд :dolf_ru_006: Значит у меня проблемы с этим шариком, хотя щелчок на карбе в крайнем положении есть. Наверное шарик поизносился и не держит так как надо. Его можно поменять не снимая и не разбирая карбюратор?

5

Re: Лампа Подсоса

можно,только оч легко уронить,

там всего один болтик..

поробуй на приводе подсоса на карбе

сделать отверстие чуть больше чтобы шарик глубже заходил


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6 (2009-07-14 19:14:05 отредактировано kwark)

Re: Лампа Подсоса

barsyya пишет:

можно,только оч легко уронить,

там всего один болтик..

поробуй на приводе подсоса на карбе

сделать отверстие чуть больше чтобы шарик глубже заходил



Вот и у меня такая же проблема. Пойду в магаз шарик искать :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Лампа Подсоса

maxx_shpil пишет:

скорее всего - неправильно отрегулирован трос подсоса. в крайнем положении сектор воздушной заслонки защелкивается установленным под ним шариком. и пружинка кнопки его не сдвинет. а вот люфт троса при неправильной регулировке скорее всего имеет место быть.

+1


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Лампа Подсоса

denisbryuhanov пишет:

Запарило что постоянно горит лампочка подсоса на приборке. Там видимо кнопка снизу, которая и отвечает за включение индикатора на приборке, силой своей пружины слегка выталкивает ручку подсоса. Сам подсос на карбюраторе конечно не срабатывает, но лампочка загорается. Хз как бороться. Хотел эту кнопку снизу заменить на новую, но пощупал её в магазине и понял что там такая же тугая пружинка и она тоже будет выталкивать ручку подсоса. Может у кого было такое?

Привет, земляк :cool:!



У меня такая же проблема появилась после того как кривые ручки "автомастера" залезли в карбюратор, и который не натянул тросик . Сейчас стоит на капиталке, думаю уберут этот дефект.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Лампа Подсоса

DragFan пишет:

Привет, земляк :cool: !



У меня такая же проблема появилась после того как кривые ручки "автомастера" залезли в карбюратор, и который не натянул тросик . Сейчас стоит на капиталке, думаю уберут этот дефект.

Привет :))



Дело было всё-таки в люфте троса. Там нужно просто аккуратно отрегулировать длину тросика. Миллиметр длиннее - лампочка загорается, миллиметр короче - подсос до конца не убирается. В общем очень точно нужно настроить и тогда будет ок :)

10

Re: Лампа Подсоса

Please try Google before asking about Best Product Guide e1517c9