21

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Современные масла, уже содержут в себе моющие присадки... Пятиминутки и прочий ширпотреп оставте блондинкам, которые инжектор промывают, путем добавки присадки в бак...



dunai_fox переходить на лукойл ? ? ? ? ? А что кто то еще заливает эту дрянь в свои движки? Не ну я понимаю что экономия и все такое, но вот на масле я думаю лучше не экономить... Выбор слава богу есть же...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

zaibatsu пишет:

Современные масла, уже содержут в себе моющие присадки... Пятиминутки и прочий ширпотреп оставте блондинкам, которые инжектор промывают, путем добавки присадки в бак...



dunai_fox переходить на лукойл ? ? ? ? ? А что кто то еще заливает эту дрянь в свои движки? Не ну я понимаю что экономия и все такое, но вот на масле я думаю лучше не экономить... Выбор слава богу есть же...



ну да особенно не стоит экономить если каждые 2-3 дня доливать литр по цене 390 рупий  :)  :dolf_ru_158:  :dolf_ru_158:  :dolf_ru_158:  :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

zaibatsu пишет:

Современные масла, уже содержут в себе моющие присадки... Пятиминутки и прочий ширпотреп оставте блондинкам, которые инжектор промывают, путем добавки присадки в бак...





+1

24 (2009-06-23 17:15:13 отредактировано -=zanoza=-)

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Современные масла, уже содержут в себе моющие присадки... Пятиминутки и прочий ширпотреп оставте блондинкам, которые инжектор промывают, путем добавки присадки в бак...



XAAA, улыбнуло.+1


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Пятиминутные промывки по большому счёту являются ерундой, толку от них чуть больше нуля, а вреда бывает больше .

Лучше использовать более качественные промывки с временем промывки не менее 15 минут, отложения успевают растворится, а не отвалится шматком и забить масляный канал, к тому же они не так агрессивны.

Далее после промывки (мой способ) слейте отработанное масло, и заливайте свежее не закручивая сливной пробки до тех пор, пока не польётся прозрачное (чистое масло), обычно достаточно не более 1литра.



zaibatsu пишет:

dunai_fox переходить на лукойл ? ? ? ? ? А что кто то еще заливает эту дрянь в свои движки? Не ну я понимаю что экономия и все такое, но вот на масле я думаю лучше не экономить... Выбор слава богу есть же...



Почему "дрянь" прошу обосновать, я не имею виду "левый" Лукойл, и случаи когда замена масла происходила от случая к случаю.

Я на своей практике видел много движков, ходивших на разных маслах от простого М8 до Mobil синтетик, так вот двигатели ходившие на масле Лукойл по пробегу и чистоте двигателя ни чем не уступали двигателям ездившими на том же Castrol, Shell, а малоизвестные бренды так вообще превосходит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

XPum827 пишет:

Почему "дрянь" прошу обосновать, я не имею виду "левый" Лукойл, и случаи когда замена масла происходила от случая к случаю.



просто человек считает, что лукойл не престижно вливать в свой мотор, потому, что у него много лишних денег!





Я не собираюсь хвалить масло, но и отговаривать его покупать не буду. У самого залито и я ОЧЕНЬ доволен! Дёшево и сердито!

27

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Кому как, а я всегда лил Эссо Полусинтетику, вещуга хорошая, ну разве что для тех у кого двигатель не ест много.

28

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

После эссо вся клапанная крышка была в шлаке, наростами.  Больше его не лью.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

dunai_fox пишет:

ну да особенно не стоит экономить если каждые 2-3 дня доливать литр по цене 390 рупий  :dolf_ru_158:  :)  :kiss2:  :dry:  :)

:)  А вы считаете нормальным, доливать каждые 2-3 дня, ЛИТР? :dolf_ru_948:   Приведите двигатель в порядок, и доливать ни чего не надо будет  :)



XPum827 пишет:

Почему "дрянь" прошу обосновать, я не имею виду "левый" Лукойл, и случаи когда замена масла происходила от случая к случаю.

Я на своей практике видел много движков, ходивших на разных маслах от простого М8 до Mobil синтетик, так вот двигатели ходившие на масле Лукойл по пробегу и чистоте двигателя ни чем не уступали двигателям ездившими на том же Castrol, Shell, а малоизвестные бренды так вообще превосходит.

Дело случая.. Знаете как бывает с бензином? Сегодня залил нормальный, а завтра на той же заправке залил, и убил одну из форсунок...Я просто считаю что и с маслом у нас такие же танцы... 



Сравните японский бинзин с тем что толкают в нашей стране...

30

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Лью ESSO, все нормально, двиг чистый, после него не промываю, никакого нагара под крышкой нет. На старой девятке использовал Лукойл, вот там то нагара куча была, промывал промывочным маслом, пока ессо не купил. ЗИК тоже использовал, что-то не понравилось, как начинает темнеть немного, начинает быстро сжираться

31 (2009-06-26 07:21:24 отредактировано FRANZ)

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

+1 Масло отличное, тут если мне не изменяет память нагар совсем не от качества масла а от состояния маслосьёмных колечек. Залейте хоть марсеанское если кольцо пропускает то масло будет гореть так и так.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

zaibatsu пишет:

:dolf_ru_158:  А вы считаете нормальным, доливать каждые 2-3 дня, ЛИТР? :dolf_ru_948:   Приведите двигатель в порядок, и доливать ни чего не надо будет  :dolf_ru_891:



Уху, а вообщет есть движки у которых это естественно.... И хочешь не хочешь оно есть масло... Это типо ротора, но не ротор. Некоторые владельцы инотазов меня поймут.

33

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Но если ума хватит то можно увидеть принцип, из-за чего конкретно кушается масло, тютингануть немного и всё ок будет :dolf_ru_758:

34

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

купил 21099 типа после капиталки. масло похоже старое туды залили черное Лукойл значит . я денег подкопил чуток купил ликви моли промывку долгоиграющую залил 200 км откатал и слил. потом ликви с молибденом залил. мне оченьпонравилось вот 3000 откатал .масло не жрет. чуток потемнело зато работает видно. покупал у официального диллера. карточку дали 5% скидка на весь ассортимент от ЛМ. папке в инжектор 2112 заливали для гидрокомпенсаторов от стука тож помогло!!

35 (2009-11-14 13:27:44 отредактировано andreyt)

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Кто знает, как на техобслуживании плановом меняют масло - промывают чем или так? В частности в Воскресенск-Лада.

И что если я зараеннее прамыку на 200 км залью, чтоб там её слили, потом залили чё надо, и мне потом очень понравилось?

36

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Вопрос та серьёзный. Вчера на тёплом движке в кои-то веки заглянул на щуп масла. Граница была конечно нечёткая, но мне кажется что масла уже довольно мало - может быть ниже минимума на 1 см. Залито там тезнаю что, наверно что-то не очень хорошее, до ТО 250 км осталось (2000 км). А что если на ТО я раньше приеду?

37

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Всё зависит от СТО и масла,,которое будешь заливать. Если сменишь производителя-надо промывать двиг промывкой(сам не вздумай лезть пока тачка гарантийная),если при замене зальют то же,что и было-промывать не надо. Можешь приехать раньше,ничё страшного,главное чтоб переката не было.

38

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Ребят, писал в тему масла, а там тишина попробую тут спросить!

9-ка 1.7 8кл пробег 115 000 прежним владельцем залита синтетика Mobil 5w50 цена очень кусачая на него, сейчас хочу перейти на полусинтетику, Mannol с малибденом 10w 40, читал про него говорят оч полезный этот малибден! промывать полюбому движку буду промывочным маслом, пяти минутки вообще не одобряю


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

39

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Shnaps пишет:

Ребят, писал в тему масла, а там тишина попробую тут спросить!

9-ка 1.7 8кл пробег 115 000 прежним владельцем залита синтетика Mobil 5w50 цена очень кусачая на него, сейчас хочу перейти на полусинтетику, Mannol с малибденом 10w 40, читал про него говорят оч полезный этот малибден! промывать полюбому движку буду промывочным маслом, пяти минутки вообще не одобряю



ездил на маноле тока на минералке, не долго, плохого отзыва не будет нормуль масло......





А ща холодает сижу не ессо полусинька 10w40



Про молибден затрудняюсь ответить)))))

40

Re: Нужно Ли При Смене Масла Промывать Двигун

Вчера значит промывал двигатель, промывка после синтетики была чернющая как, как манол с малибденом,перешел всетаки на него,почитал про малибден реклама подействовала)) посмотрим как поведет себя мотор!отпишу сюда по ходу событий