Тема: Трактат О Реле!

И так.  :dolf_ru_037:



     Не давно друг поведал мне о интересной штуке, а именнно о самодельном Handsfree! :dolf_ru_158:



Штука на самом деле интересная, мне понравилась...



    Описание   ТУТ!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

2

Re: Трактат О Реле!

Колян пишет:

И так.  :D



     Не давно друг поведал мне о интересной штуке, а именнно о самодельном Handsfree! :dolf_ru_948:



Штука на самом деле интересная, мне понравилась...



    Описание   ТУТ!!!

Интересная,но как реализовать ее,невкурил,походу это применимо к радио-телефонам,а к мобильнику ХФ не привяжеш,знающие "электроники" пусть растолкуют...

3

Re: Трактат О Реле!

Попробую ещё нарыть что-нибудь на эту тему!!!

4

Re: Трактат О Реле!

Есть этот материал что в первом посте но в DOC а не DOCX?

5

Re: Трактат О Реле!

к сожелению нет(((

6

Re: Трактат О Реле!

А пересохранить этот файл в ворде в обычный DOC не сможешь?

7

Re: Трактат О Реле!

Вот тоже в обычном doc формате

8 (2009-07-02 13:08:45 отредактировано FRANZ)

Re: Трактат О Реле!

Парни тут всё просто. Сама суть не упирается в тип HandsFree, главное его наличие. Замысел таков, когда на мобилку звонят, то в так скажем наушнике на определённых выходах естественным образом появляется напряжение (Возможно использование даже выходов от динамика). Ну и с этого место самым прямым образом начинаем управлять магнитолой через реле. Тобишь напряга появилась, реле разомкнулось если магнитольное питание посадить через ножки реле 30 и 87А. Следовательно когда начинается разговор или гудки на линии то магнитола сразу вырубается. Можно не рубить магнитолу а просто разрывать релюшками звуковые выходы магнитолы. Просто связать минусы всех выходов в один кабель и провести через ножки реле 30-87А, а + выхода оставить без изменения. Следовательно опять же при звонке реле разомкнётся и порвёт минус всех выходов из магнитолы. Трепаться завязали-звукокой контур вновь нормализовали. :)