Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: масло в воздухане

чую мне тоже предстоит кап.ремонт... скок переборка стоит не знаете? ибо сам я наверное не разбирусь, хотя мож у кого есть мурзилка?)))

У меня сейчас движка собирается после переборки. Вышло так: 4500 работа, 900р -расточка блока, шлифовка коленвала, 2000р всякая мелочь типа масла, патрубков новых, фильтров, прокладок, герметик, вкладыши итд, 1600-поршневая группа, ну и я еще валик 10й взял за 850р. + бензин, вот и выходит где-то 10т.р. Может и дороже, а может дешевле, зависит от региона, мастерской и з.частей.

22

Re: масло в воздухане

ясно, благодарю! dry

23

Re: масло в воздухане

Значит так было масло в кастрюле воздушного фильтра, причем так прилично, за неделю гдето чашка кофе blink



Машину купил недавно поэтому залил промывку  5 минутку ТопГир 250 р. и поменял масло, промывка то свое дело и сделала, была забита сеточка, теперь все сухо, единственно что есть чуток, на это есть сама промыка в перемешку с маслом, на бэлис по цвету похоже, во время промывки немного плеснуло, теперь все сухо и хорошо :D

24

Re: масло в воздухане

Привет, всем, такая же проблема с маслом  в воздухане, плюс третий цилиндр при замере на холодную вообще выдал 3 атмосферы, на горячую 10 атмосфер, на холодном при заливании масла гр 50 выдал 11,5 атмосфер. Во общем, сказали отрегулировать клапана так как некоторые зажаты, из за неполного сгорания бензина закоксовались кольца (как-то так), соответсвенно нужно раскоксовать. Какую жидкость покупать? посоветуйте?

Сказали после всех этих процедур залить чо нить для повышения атмосфер.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: масло в воздухане

Gen77 пишет:

 Какую жидкость покупать? посоветуйте?



Есть такая жидкость под названием ЛАВР. Но можно попробывать народную смесь (50% ацетона, 25% керосина и 25% моторного масла). После этих процедур не забудь сменить масло!

26

Re: масло в воздухане

добрый вечер

я тоже обнаружил что в воздухане есть масло

машина проехала 165432 км

проехал 6 тыс масло не долевал.

теперь пришлось долить.

о чем это может говорить?

27

Re: масло в воздухане

Спасибо kwark


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: масло в воздухане

serega пишет:

добрый вечер

я тоже обнаружил что в воздухане есть масло

машина проехала 165432 км

проехал 6 тыс масло не долевал.

теперь пришлось долить.

о чем это может говорить?

Это говорит о исправности мотора и нормальной его работе. Допускается угар масла - не более 0,5 л на 1000, между min и max на щупе - где то ок. 1 л, так что тебе литра хватило на 6000 - замечательно! Но с учетом нынешних пробок масло лучше менять каждые 5000 км.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: масло в воздухане

kwark пишет:

Gen77 пишет:

Какую жидкость покупать? посоветуйте?



Есть такая жидкость под названием ЛАВР. Но можно попробывать народную смесь (50% ацетона, 25% керосина и 25% моторного масла). После этих процедур не забудь сменить масло!



Можно поподробнее об этой народной горючей смеси? Кто-то, еще на старом форуме, говорил - солярки налить в старое масло, покрутить мотор всего 30 сек и слить старое масло, потом залить новое. Но больше никто этого не подтвердил, вот я тут ищу людей, которые ТАК делали, послушать, какой эффект.

30

Re: масло в воздухане

от лавра толку немного-точнее не на долго! тоже самое антикокс или тп! но это када уже все-привет переборка, когда компрессии нет!

По своему опыту скажу-у меня была 8 как купил поездил воздухан засрался-лужа масла, но при этом мотор ехал нормально-не троил, на холодную с утра немножко дымил и на 5ой разгон был слабее по сранению с др. зубилами с перебраными моторами! при этом ел масло! прочистил сеточку маслоотделитель-сапун, стало получше! я так проездил примерно 1.5года, пока мотору плохо не стало-расход почти 1л на 1000км, компрессия 11-9-4-10-вроде такая. начал нероно работать-картерные газы вывел вниз-"АРА-моторспорт стаил" но так проездил недолго. Разобрали мотор-маслосъемные подубились+колечки полкольца на 3м порше не было, на др подгорели-масляное голодание. У друга-РУс-яз привет-на предыдущей 8 тоже начало масло в воздузан гнать, но немного-оказался 1 или 2 клапана подтреснуты.



В итоге: МАСЛО В ВОЗДУХАНЕ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ МАСЛОСЪЕМНЫЕ, В ХУДШЕМ-ПРИВЕТ ПЕРЕБОРКА!

31 (2008-12-03 21:04:30 отредактировано Rus-yaz)

Re: масло в воздухане

Привет, всем читал Про ЛАВР отзывы, говорят реально помогает, у меня тоже масло в кастрюле, на холодный двигатель, 10,5. 8.  3.  11.5, на горячий двигатель 11,5.  9,5.   10.  12., Буду делать раскоксовку Лавром и промывкой. потом отпишу. Так же масло может быть помимо маслосьемных колпачков, забивается фильтр сетчатый который находится на крышке блока. Масло вроде кидает немного в кастрюлю, но фильтр воздушный прилично испачкан, каждый месяц фильтр меняю, Масло жрет не много, проехал 10 тыс км, долил 0,5 литра. Естественно поменяю масло после раскоксовки.

ССылка на сайт ЛАВРа,  где есть отзывы. http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/ln2505.html



так же потом планирую заливать каку-нить жидкость-присадку в масло, для повышения атмосфер в двигле, интересно есть какое нить? кто что знает?



не пишим 2 посат подряд! // Rus-yaz


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: масло в воздухане

erosa пишет:

Ребят мне грозит кап.ремонт есть документация как самому собрать после расточки и шлифовки ???

В воздухане как здесь выразились полное озеро масла... Кап.ремонт обязателен???

Понятно что колец там походу вообще нет...

Любая умная книжка с картинками. Там все написано. Но почему такая категоричность??? Что, мотор дымит? Коптит? Жрет бензин (20 л на 100), да еще при этом не тянет??? Ну лужа в воздухане, ну и что? Если компрессия хотя бы 8, мотор не дымит, и вроде бы аппетит у него умеренный - пустите шланг от клапанной крышки к карбу в окружающую среду и ездите себе спокойно, пока уж совсем перестанет тянуть (обычно хватает года на 2), потом и расточите себе блок (и то не факт, может, достаточно просто поменять кольца - определяется после снятия ГБЦ). У меня самого мотор имеет пробег 330 000, тоже жрал масло, а в кастрюле можно было кораблики пускать. Я разобрал, поменял кольца (при этом вкладыши остались старые - ничего там не обнаружил криминального) без расточки, ну еще притер клапана, поменял естественно колпачки маслоотражательные, кое-где - еще направляющие втулки клапанов (до сих пор не уверен, а надо ли было это делать), собрал все. Уже где-то ок 10 000 пробежал, ничего криминального нет. Хотя когда машину эту покупал, мне все твердили, типа, да зачем это тебе надо? Там надо мотор капиталить... Были б руки на месте, и можно обойтись без злых дядек из автосервисов, которые имеют только цель выудить у тебя как можно больше...

33

Re: масло в воздухане

ага))) шланг на улицу, вокруг таза дымовая завеса, а ты сидишь с довольной рожей че у тя масло в фильтр не гонит)))))

Вполне возможно что обойдешься заменой маслосъемных и колечек!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: масло в воздухане

Gamlet пишет:

ага))) шланг на улицу, вокруг таза дымовая завеса, а ты сидишь с довольной рожей че у тя масло в фильтр не гонит)))))

Вполне возможно что обойдешься заменой маслосъемных и колечек!

Не факт, может и не будет завесы никакой. Будет немного дымить из того шланга, но окружающие этого не заметят. Недавно в магазине я даже видел специальные фильтры для этих дел - около 150 руб стоят, можно использовать его как заглушку!

Кстати, в автобусных парках тоже самое делают, но вы же не задыхаетесь в салоне и на остановках!

35

Re: масло в воздухане

Да да. Меня выше постами упомянул. Было такое дело с моей головой на старой 8. Поменяли колпачки и клапана и масло перестало в "кастрюлю" поступать.



мой совет. ездий пока воздушный фильтр не надо выжимать от масло, как только настанет такой момент идем и перебираем голову.

36 (2008-12-15 10:00:09 отредактировано ZenD)

Re: масло в воздухане

Вообщем при загородной езде (на 5 передаче) в кастрле из сапуна появляется вспениная жидкость бежевого цвета - это масло?.

Количество 50 ml. В городе капель 10.



Компресия во всех цилиндрах на горячую 12. (на холодную и с добавлением масла не мерял)



Колпачки поменяны...

37

Re: масло в воздухане

Сейчас погода такая, конденсат неизбежен, при прогреве движка он испаряется и возможно образование эмульсии в кастрюле на выходе патрубка вентиляции картера. Наблюдаю это уже 3-й сезон, хотя за лето в кастрюле ни капли масла не появилось.

38

Re: масло в воздухане

всем привет .

месяц назад обнаружил масло в кастрюле.

ездил месяц масло долил где-то 0.5

с наступлением морозов машина начала хреново заводится,думал карб.,почистил ситуация не изменилась,

на выходные заехал проверил компресию 8,8,8,11

решил заменить кольца.

разобрал двиг. и увидел ужас кольцам маслянным как и поршням был полный ппц.((((

пришлось ставить новую поршневую))))