41

Re: Ксенон, Би-ксенон

я то же в свое время ездил с хорошими лампочками по 300 - 250р. но после установки би ксенона очучения другие. не с какими лампами не сравнить, это надо прочувствовать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

42

Re: Ксенон, Би-ксенон

shub пишет:

Я люблю ксенон и не в коем случае я не ксеноно-ненавистник!) НО вот сами подумайте, как можно ксеноновую колбу, которая светиться на 360 градусов в двух осях запихнуть в стоковую фару? фара перестанет быть фарой и станет прожектором... мы лешимся так важного для нас сформерованного пучка света под углом в среднем...



А нить накаливания светит не на 360 градусов? На счет пучка - вообще убил. Заговариваешься, товарищ. Видимо, тебе кто-то шепнул на ушко, что с ксеноном пучок не формируется, ты и проглотил. Пучок ровно такой же, как и с галогеном, только ярче.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

43

Re: Ксенон, Би-ксенон

Boreas пишет:

shub пишет:

Я люблю ксенон и не в коем случае я не ксеноно-ненавистник!) НО вот сами подумайте, как можно ксеноновую колбу, которая светиться на 360 градусов в двух осях запихнуть в стоковую фару? фара перестанет быть фарой и станет прожектором... мы лешимся так важного для нас сформерованного пучка света под углом в среднем...



А нить накаливания светит не на 360 градусов? На счет пучка - вообще убил. Заговариваешься, товарищ. Видимо, тебе кто-то шепнул на ушко, что с ксеноном пучок не формируется, ты и проглотил. Пучок ровно такой же, как и с галогеном, только ярче.





) а ты видел как установленна нить накаливания ближнего света в галагенке? а дальнего? ни какой разницы не заметил?

пучок то будет, только аналогично дальнему, только ярче...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

44

Re: Ксенон, Би-ксенон

shub пишет:

) а ты видел как установленна нить накаливания ближнего света в галагенке? а дальнего? ни какой разницы не заметил?

пучок то будет, только аналогично дальнему, только ярче...



Ну на разном фокусном расстоянии, и что? А на биксеноновой лампе во-первых кожух свой есть, который ненужную часть света отсекает, а во-вторых шторка, которая отсекает либо ту часть, которая находится в фокусе нити ближнего света, либо дальнего. А есть вообще с перемещаемой колбой, которая становится соответственно в одно из п

оложений, соответствующих положению нити накаливания. Все проблемы-то решены уже! :)

45

Re: Ксенон, Би-ксенон

у меня на галогенках метрах в 10 на дороге было две "галки" света, правая чуть выше, поставил ксенон - та же картина, только дальше (метров 15), увел вниз корректором - все пучком, когда нужно подальше посветить - корректор в ноль и все нормально :dry:

46

Re: Ксенон, Би-ксенон

подскажите про ксенон H.I.D,нормальный он?





 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47

Re: Ксенон, Би-ксенон

Makar пишет:

подскажите про ксенон H.I.D,нормальный он?



???

Вообще-то аббревиатура HID означает High Intensity Discharge, так вроде бы "по-научному" называются ксеноновые лампы как тип. :D

48

Re: Ксенон, Би-ксенон

Может не совсем в тему...но всё же... :dry:

Как считаете... что если галогенки OSRAM H4 5000K (те, что белым светом светят)  сравнить с ксеноном/стоком?  Наверное эти лампы за 700р по освещаемости будут где-то посередине между ксеноном и стоком..........ваше мнение?

49

Re: Ксенон, Би-ксенон

DIKAR™ галоген будет между стоком и ксеноном, но только не в наших фарах...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50

Re: Ксенон, Би-ксенон

Камаз пишет:

DIKAR™ галоген будет между стоком и ксеноном, но только не в наших фарах...



Так стоковые лампочки тоже галоген! Неужель 5000К будет хуже...не верю!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

51

Re: Ксенон, Би-ксенон

DIKAR™ пишет:

Может не совсем в тему...но всё же... :D

Как считаете... что если галогенки OSRAM H4 5000K (те, что белым светом светят) сравнить с ксеноном/стоком? Наверное эти лампы за 700р по освещаемости будут где-то посередине между ксеноном и стоком..........ваше мнение?





ты что, вссякие осрамы и филипсы с белым светом светят как простые галогенки, только с непойми каким и не жёлтый, и не синий... и белым как-то трудно назвать)

вобщем это всё рекламные фишки... переплачивать такие бабки за то что они красят стекло в синеватый...

в инете много тестов есть, поищи...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

52

Re: Ксенон, Би-ксенон

MAN пишет:

MolotoK пишет:

Я так понял обычный ксенон отличается от би только тем что в нём есть и дальний и ближний, но меняется дальний на ближний механически. Так можно ксеноном моргать или нет?



Если Би-Ксенон лампа Н4 то ближний и дальний переключается с помощью электромагнита, который втягивает шторку, и лампа начинает светить на все 360. А в режиме ближнего света лампочка светит так же как и обычная, лишь одной стороной. Вот если в фару предназначенную под Н4 вставить лампочку Н1 или Н7 (моно-ксенон) то она будет работать только как дальний ибо светит на все 360.



Если же би-ксенон ставят в раздельные фары то получаеться 4 лампочки. 2 работают на ближний, 2 на дальний.



Шторки в би ксеноне не двигаются, а двигаются сами лампы.



На счет оптики: Ваз 08,07,05,14 и т.д. кроме приора, калина и 010 (кроме линзовых); Audi 100,80; ГАЗ 029, 3110, Газель (прямоугольная фара) изначально слепая оптика, которую ксенон не много но лечит.

Кто говорит что его устраивает галоген-сток, прокатитесь на Toyota Rav4 последнего выпуска на галогене и почувствуйте разницу.

У меня стоит би ксенон в стоке и ксенон в птф Hella (прямоугольные под бампером). Hella реально светит лучше чем ксенон в стоковых фарах.



Би Ксенон фары: блоки розжига Acumen лампы GS.

Ксенон птф Hella Блоки розжига Sho-me лампы GS.



Ставил знакомому биксенон Sho-me на 2113 - остался доволен.



Не так давно появился ксенон Bagira - полное говно. Сравнивал с Acumen и тем же Sho-me на Subaru Tribeca в дальнем свете.



Ксенон ксенону рознь. большое значение имеют лампы нежели блоки розжига, из того что сравнивал GS реально лучше Galaxy. Блоки розжига Acumen практически то же что и Hella. Из бюджетных Sho-me на уровне, Bagira полное говно!

Говорю про то что ставил сам. Silverstone к примеру не ставил и не видел как светит поэтому и молчу.

53

Re: Ксенон, Би-ксенон

Установка би ксенона на Ваз 2114 (фотографии кликабельны):

ВАЗ 2114 и галоген:

http://www.angrom.ru/images/gallery/small-vaz2114-DCSN4853.jpg

ВАЗ 2114 и би ксенон:

http://www.angrom.ru/images/gallery/small-vaz2114-IMG_05251.jpg

ВАЗ 2114 ближний ксенон:

http://www.angrom.ru/images/gallery/small-vaz2114-IMG_0526.jpg

ВАЗ 2114 дальний ксенон:

http://www.angrom.ru/images/gallery/small-vaz2114-IMG_0529.jpg



* подробный фото отчет об установке би ксенона на ВАЗ 2114 находится тут - http://www.angrom.ru/gallery.php?folder_id=78


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

54

Re: Ксенон, Би-ксенон

AMX пишет:

У меня стоит би ксенон в стоке и ксенон в птф Hella (прямоугольные под бампером). Hella реально светит лучше чем ксенон в стоковых фарах.



Би Ксенон фары: блоки розжига Acumen лампы GS.

Ксенон птф Hella Блоки розжига Sho-me лампы GS.



Если можно, хотелось узнать модель ПТФ (так понимаю 2114) хелла?

55

Re: Ксенон, Би-ксенон

Hella Comet (номер не помню) только они не позиционируются как для 2114


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

56

Re: Ксенон, Би-ксенон

Rus-yaz пишет:

вы знает вот читаю и вспоминая я себя когда меня жаба душила за би-ксенон денег отдавать. Как ни крути, но ксеноновые лампы светят намного лучше обычных в любых фарах.



когда мне денег было жалко отдавать за би ксенон, я то же говорил вот так как противники ксенона, но когда начал сам ездить с ним, вот это да. А про понты это бред, просто с ним реально лучше видно дорогу. Если бы у нас дороги как в Европе освещались и таки ми же гладкими были, базара ноль... Я б наверно вообще без света ездил.





п.с. 1. между прочем криво настроены фары стоковых автомобилей слепят так же как и не настроены ксенон. 2. давай те еще говорить что все с понтами ездят с вкл. задними ПТФ в хорошую погоду, вот эти товарищи меня больше волнуют или фуры (крупный транспорт) в плохую погоду без габаритов вообще. 3. ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ С ОТСУТСТВИЕМ КУЛЬТУРЫ ВОЖДЕНИЯ В ОБЩЕМ А НЕ СПУСКАТЬСЯ ДО РЕШЕНИЕ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ. 4. дальнейшие обсуждение ИМХО бессмысленно, так как у тех кто ездит без ксенона мнение что это зло, а у тех кто начал ездить с ксеном мнение что супер. А самое интересное тот кто поставит ксенон себе больше не захочет ездить без него 98%. Так давай те будем честными и скажем: я бы поставил но нет возможности!



Есть ВОЗМОЖНОСТИ, но вполне устраивает и стоковый свет, а дибилов которые слепут Я так же херачу далним присем внезапно чтоб им херово стало

57

Re: Ксенон, Би-ксенон

ребят!такой вопросик к вам! у меня ваз 2108 и стоит ксенон sho-me 6000k ,без дальнего, но как то в последнее время стал замечать что в сырую погоду как то неочень светит, свет холодный и не очень видно дорогу. Думаю поставить лампы 4300к или 5000к какие лучше для лучшей видимости? и есть ли ваще смысл? за ранее спасибо

58

Re: Ксенон, Би-ксенон

Ездить с обычными лампами может и можно нормально. Но ездить можно и вообще без фар.

Это так же, как и например - ездить можно на обычном движке, ведь нормально разгоняется, зачем же все тогда его тюнят?