21

Re: Ксенон, Би-ксенон

Если ксенон установлен на заводе он тоже может слепить, тут все дело в оптике фар: т.е есть рефлекторные фары как на зубилах, а есть линзовые, так вот в линзах ксенон вообще не слепит (если фары отрегулированы) а вот в рефлекторных он смотрится поярче обычных нитевых лампочек. Однако неправильно настроеный галоген слепит хуже ксенона. Причем народ похоже не догадываться что фары можно регулировать и что есть гидрокоректор которым надо пользоваться каждый раз когда загружаешь машину. Еще есть любители поставить в сток фары лампочки вдвое большей мощности, так это ваще ахтунг... 

так вот какой вывод: Правильно настроеный ксенон в сток фарах слепит ненамного сильнее обычных лампочек (к сожалению машин с правильно настроеными галогенками ооооочень мало), но не слепит так как неправильные галогенки в неправильно настроеных сток фарах.

Сам поставил ксенон ибо есть потребность в хорошем освещении которое не давали обычные лампочки.

З.Ы. Установка ксенона требует чистоты фар в связи с чем ищу дворники на фары. Мож кто видел в магазинах, их ваще продают ?????

22

Re: Ксенон, Би-ксенон

Хз, сечас омыватели в моде...

23

Re: Ксенон, Би-ксенон

Я дворники последний раз видел толко на семерке. А омыватели нереально вставить?

Насколько я знаю би ксенон это типо дальний и ближний свет?

А обычный ксенон освещает как ближний или как дальний?

24

Re: Ксенон, Би-ксенон

как ближний


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Ксенон, Би-ксенон

dr-tim пишет:

GUTA пишет:

потянет ли 55-ый гена на карбовой зубиле ксенон? или нужен более мощьный?

ксеня потребляет в 1.5раза меньше чем обычные.



Пускай он меньше потребляет, но на зажигание идет много энергии - вот в чем проблема то! поэтому говорят, что не стоит на 55-ый гену

26

Re: Ксенон, Би-ксенон

да, об омывателе тоже начал подумывать, ибо по сырой погоде эффективность ксенон стремится к нулю :(


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Ксенон, Би-ксенон

qqq пишет:

Я всегда был против ксенона, т. к. штатного света мне хватает. Но тут нарвался на такой текст, и полностью с ним согласен:

господа!

вы в школе физику учили?!

или на 5м классе "физику краевского" недоучили, как один ушлый классик?



обычная лампа имеет маааахонькую НИТЬ которая расположена В ФОКУСЕ ОТРАЖАТЕЛЯ

поэтому большинство лучей света ИДЕТ КУДА ИМ ПОЛОЖЕНО ПРИ РАСЧЕТЕ ОТРАЖАТЕЛЯ



а газоразрядная ксеноновая лампа как источник света ГОРАЗДО БОЛЬШЕ по размеру чем нить обычной лампы

она НЕ точка

поэтому большинство лучей света от нее НЕ В ФОКУСЕ ОТРАЖАТЕЛЯ

и потому многие пучки света от нее ИДУТ КУДА УГОДНО

именно поэтому и СЛЕПИТ ЛЮБАЯ КСЕНОНОВАЯ ЛАМПА установленная в НЕ предназначенную СПЕЦИАЛЬНО для нее фару

для ксеноновой лампы НУЖЕН ОСОБАЯ СПЕЦИАЛЬНО РАССЧИТАННАЯ ФАРА



вы тут - колхозники, опасные для общества

серпом бы вам по мтсам

ладно бы присадочками баловались втихую

так нет на дороги общего пользования лезут со своим колхозом



кто не согласен - идите присадки к вечному двигателю втюхивайте лохам

я все сказал :(

Орфография сохранена.



И еще:

Грамотные автомобильные инженеры и специалисты по безопасности движения давно установили, что нельзя устанавливать даже самый правильный ксенон без автоматического корректора и без омывателя фар. И в непредназначенную для ксенона оптику. Это опасно. И для вас тоже.



+1000! Целиком и полностью согласен! Ксенон в сток оптике понты не больше ни меньше ИМХО

28

Re: Ксенон, Би-ксенон

вы знает вот читаю и вспоминая я себя когда меня жаба душила за би-ксенон денег отдавать. Как ни крути, но ксеноновые лампы светят намного лучше обычных в любых фарах.



когда мне денег было жалко отдавать за би ксенон, я то же говорил вот так как противники ксенона, но когда начал сам ездить с ним, вот это да. А про понты это бред, просто с ним реально лучше видно дорогу. Если бы у нас дороги как в Европе освещались и таки  ми же гладкими были, базара ноль... Я б наверно  вообще без света ездил.





п.с. 1. между прочем криво настроены фары стоковых автомобилей слепят так же как и не настроены ксенон. 2. давай те еще говорить что все с понтами ездят с вкл. задними ПТФ в хорошую погоду, вот эти товарищи меня больше волнуют или фуры (крупный транспорт) в плохую погоду без габаритов вообще.  3. ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ С ОТСУТСТВИЕМ КУЛЬТУРЫ ВОЖДЕНИЯ В ОБЩЕМ А НЕ СПУСКАТЬСЯ ДО РЕШЕНИЕ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ. 4. дальнейшие обсуждение ИМХО бессмысленно, так как у тех кто ездит без ксенона мнение что это зло, а у тех кто начал ездить с ксеном мнение что супер. А самое интересное тот кто поставит ксенон себе больше не захочет ездить без него 98%. Так давай те будем честными и скажем: я бы поставил но нет возможности!

29

Re: Ксенон, Би-ксенон

Полностью согласен!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Ксенон, Би-ксенон

Rus-yaz пишет:

вы знает вот читаю и вспоминая я себя когда меня жаба душила за би-ксенон денег отдавать. Как ни крути, но ксеноновые лампы светят намного лучше обычных в любых фарах.



когда мне денег было жалко отдавать за би ксенон, я то же говорил вот так как противники ксенона, но когда начал сам ездить с ним, вот это да. А про понты это бред, просто с ним реально лучше видно дорогу. Если бы у нас дороги как в Европе освещались и таки  ми же гладкими были, базара ноль... Я б наверно  вообще без света ездил.





п.с. 1. между прочем криво настроены фары стоковых автомобилей слепят так же как и не настроены ксенон. 2. давай те еще говорить что все с понтами ездят с вкл. задними ПТФ в хорошую погоду, вот эти товарищи меня больше волнуют или фуры (крупный транспорт) в плохую погоду без габаритов вообще.  3. ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ С ОТСУТСТВИЕМ КУЛЬТУРЫ ВОЖДЕНИЯ В ОБЩЕМ А НЕ СПУСКАТЬСЯ ДО РЕШЕНИЕ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ. 4. дальнейшие обсуждение ИМХО бессмысленно, так как у тех кто ездит без ксенона мнение что это зло, а у тех кто начал ездить с ксеном мнение что супер. А самое интересное тот кто поставит ксенон себе больше не захочет ездить без него 98%. Так давай те будем честными и скажем: я бы поставил но нет возможности!



Грамотные слова!!!! + 1


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Ксенон, Би-ксенон

Rus-yaz пишет:

вы знает вот читаю и вспоминая я себя когда меня жаба душила за би-ксенон денег отдавать. Как ни крути, но ксеноновые лампы светят намного лучше обычных в любых фарах.



когда мне денег было жалко отдавать за би ксенон, я то же говорил вот так как противники ксенона, но когда начал сам ездить с ним, вот это да. А про понты это бред, просто с ним реально лучше видно дорогу. Если бы у нас дороги как в Европе освещались и таки  ми же гладкими были, базара ноль... Я б наверно  вообще без света ездил.





п.с. 1. между прочем криво настроены фары стоковых автомобилей слепят так же как и не настроены ксенон. 2. давай те еще говорить что все с понтами ездят с вкл. задними ПТФ в хорошую погоду, вот эти товарищи меня больше волнуют или фуры (крупный транспорт) в плохую погоду без габаритов вообще.  3. ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ С ОТСУТСТВИЕМ КУЛЬТУРЫ ВОЖДЕНИЯ В ОБЩЕМ А НЕ СПУСКАТЬСЯ ДО РЕШЕНИЕ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ. 4. дальнейшие обсуждение ИМХО бессмысленно, так как у тех кто ездит без ксенона мнение что это зло, а у тех кто начал ездить с ксеном мнение что супер. А самое интересное тот кто поставит ксенон себе больше не захочет ездить без него 98%. Так давай те будем честными и скажем: я бы поставил но нет возможности!



Дык никто ж не спорит что они хорошо светят в даже в сток фарах, просто как ты и говоришь, давайте проявлять культуру вождения и встанем на место водителя встречного авто,  признаемся что в общем то никто не в курсе слепит ли его ксенон встречку, не моргают и вроде ладно, хотя кто то, возможно на старом форуме, писал типа "поставил ксенон, видно супер, моргают встречки ну да ладно, потом может подрегулирую"...



Я ездил без ксенона, но не считаю его злом, могу честно признаться что хотел поставить (всегда хочется большего), но о сток фаре речь не шла...

32

Re: Ксенон, Би-ксенон

Как-то раз возвращался с дачи. На светофоре сзади стоял Range Rover, из новых. Ксенон в линзах. Фары - выше моего багажника. Тем не менее ни разу в зеркала не лепил. Вывод: правильный водитель, правильно настроивший фары на правильной машине. Это - редкость на наших дорогах в принципе. По моим сугубо личным наблюдениям, регулируют фары должным образом на стендах единицы. Остальные - либо на глазок, либо вообще никак. И слепящий ксенон, и слепящий галоген означают ровно это, и ничто другое. Что именно является источником света - раскаленная вольфрамовая нить или электрическая дуга в газовой среде - принципиального значения не имеет.

К слову о приведенной много выше цитате из мега-эксперта: спираль в лампе накаливания тоже точечным источником света не является. Точечный источник света - вообще чисто условное понятие, применяющееся в оптике для упрощения ряда рассчетов.

33 (2008-11-28 04:53:46 отредактировано Koldun)

Re: Ксенон, Би-ксенон

2Boreas у него наверно задрано было выше твоей крыши  happy

А я вот вчера поставил себе SilverStone моноксенон (без дальнего) и перешел из стана ксенононенавистников в стан ксенонолюбителей. Светит в разы лучше и сильнее галогена (Philips Blue Vision/Osram +50) Правда один нюанс - включается только включением дальнего света (зато моргать можно). И еще кстати напряжение в сети выросло, было 13,7 на холостых, на оборотах набирало 14, а теперь стабильно на всех оборотах держит 14.0-14.1


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Ксенон, Би-ксенон

Koldun пишет:

2Boreas у него наверно задрано было выше твоей крыши happy

А я вот вчера поставил себе SilverStone моноксенон (без дальнего) и перешел из стана ксенононенавистников в стан ксенонолюбителей. Светит в разы лучше и сильнее галогена (Philips Blue Vision/Osram +50) Правда один нюанс - включается только включением дальнего света (зато моргать можно). И еще кстати напряжение в сети выросло, было 13,7 на холостых, на оборотах набирало 14, а теперь стабильно на всех оборотах держит 14.0-14.1

Я люблю ксенон и не в коем случае я не ксеноно-ненавистник!) НО вот сами подумайте, как можно ксеноновую колбу, которая светиться на 360 градусов в двух осях запихнуть в стоковую фару? фара перестанет быть фарой и станет прожектором... мы лешимся так важного для нас сформерованного пучка света под углом в среднем... поэтому весь ксенон ставят в линзы.. да не простые, а с автаматикой, которая регклирует угол пучка света... в противном случае без автоматики либо вы будете на грани засвечивания встречных, либо будете светить себе под нос...

35

Re: Ксенон, Би-ксенон

вобщем подумайте народ о тех встречных водителях, которые ещё не умеют идти как говориться по приборам и ослепляющим встречным фарам...

http://www.stop-speeding.ru/images/rsgallery/display/312_b5.jpg.jpg

36 (2008-11-28 16:49:02 отредактировано MolotoK)

Re: Ксенон, Би-ксенон

Я так понял обычный ксенон отличается от би только тем что в нём есть и дальний и ближний, но меняется дальний на ближний механически. Так можно ксеноном моргать или нет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Ксенон, Би-ксенон

вобщем подумайте народ о тех встречных водителях, которые ещё не умеют идти как говориться по приборам и ослепляющим встречным фарам.

Я уже научился так ездить! :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38 (2008-11-29 09:48:58 отредактировано MAN)

Re: Ксенон, Би-ксенон

MolotoK пишет:

Я так понял обычный ксенон отличается от би только тем что в нём есть и дальний и ближний, но меняется дальний на ближний механически. Так можно ксеноном моргать или нет?



Если Би-Ксенон лампа Н4 то ближний и дальний переключается с помощью электромагнита, который втягивает шторку, и лампа начинает светить на все 360. А в режиме ближнего света лампочка светит так же как и обычная, лишь одной стороной. Вот если в фару предназначенную под Н4 вставить лампочку Н1 или Н7 (моно-ксенон) то она будет работать только как дальний ибо светит на все 360.



Если же би-ксенон ставят в раздельные фары то получаеться 4 лампочки. 2 работают на ближний, 2 на дальний.

39

Re: Ксенон, Би-ксенон

если честно ездить с лампочками за 130р и не парится не получается