Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Охлаждающие жидкости.

Vалиног пишет:

не заморачиваюсь. взял то что было на работе. Анифриз G-012+ VAGовский (красный)

уж если на нем все аудюхи с фольцами ездят, то таз и подавно... :)

[attachment=1340:DSC00538.JPG] [attachment=1341:DSC00539.JPG]





Я тоже такой лью так как работаю у дилера фольксваген, ауди и порше кому надо обращайтесь=)))

22

Re: Охлаждающие жидкости.

Мне надо долить охл.жидкость только я не знаю,что у меня тосол или антифриз(и не знаю соответсвенно марку продукта) :dolf_ru_001: ,как отлечить,и можно будет долить туда соответсвующую жидкость?Спасибо


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Охлаждающие жидкости.

Romale пишет:

Мне надо долить охл.жидкость только я не знаю,что у меня тосол или антифриз(и не знаю соответсвенно марку продукта), как отлечить,и можно будет долить туда соответсвующую жидкость?Спасибо

Лучше в этом случае полностью поменять. Охлаждающие жидкости смешивать нельзя.

24

Re: Охлаждающие жидкости.

Лучше в этом случае полностью поменять. Охлаждающие жидкости смешивать нельзя.

[/quote]



Понятно,а как её сливать?

25

Re: Охлаждающие жидкости.

Понятно,а как её сливать?

[/quote]





 пробочка на радиаторе и  на блоке двс, слил, залил воды, я водой промывал, погонял ее немного опять слил, я так 2 раза сделал и потом залил антифриз был тосол, да еще если переходишь на антифриз я думаю не лишне и расширительный бочок поменять стоит он копейки

26

Re: Охлаждающие жидкости.

у меня дак сейчас вообще не включается ;)

27

Re: Охлаждающие жидкости.

на днях менял термостат и заодно поменял тосол на антифриз НОРД зеленый по совету тестя и мастера.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Охлаждающие жидкости.

vilatik пишет:

Romale пишет:

Мне надо долить охл.жидкость только я не знаю,что у меня тосол или антифриз(и не знаю соответсвенно марку продукта), как отлечить,и можно будет долить туда соответсвующую жидкость?Спасибо

Лучше в этом случае полностью поменять. Охлаждающие жидкости смешивать нельзя.

нельзя мешать тосол с антифризом и антифриз красный с другими цветами... зеленый с синим можно смешивать ))) проверено!!! вобщем у меня антифриз Луксойл зеленый ))) использую уже на третей машине.. до восьмеры лил в БМВ и Опель ))) вроде нрмально.. а что касаеться разницы так по мне антифриз меньше воняет чем тосол )))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Охлаждающие жидкости.

Раньше плескался Felix -40  - накрывался термостат и помпа. Какой-то синий осадок был на радиаторе и термостате (перестал полностью открываться) Хватило.

Перешел на Сапфир антифриз (зеленый такой), тот что в "за рулем" на втором месте по тестам.

Доволен, но пришла пора и его менять. Знакомый сказал, что ...только синтек -45 красный



е77кх пишет:

Sintec ULtra -45,очень хорошая штука...вентилятор стал включаться в разы реже...



Думаю или его, или опять сапфир лить. Синтек дороже но и точка кипения выше, и тот и другой флюарисцируют.

30

Re: Охлаждающие жидкости.

Хороший антифриз по отзывам.Это тосол синтез дзержинский.

Там на банках даже вроде есть отметки с допуском автоваза)))

31

Re: Охлаждающие жидкости.

тосол - он и в африке тосол! его смешивать можно ничего не будет, знакомы вообще доливает что придется, лишь бы тосол и все! а антифриз - это на ино! на наших машинах использовать антифириз, ну разве что на новых, не дай бог где потечет или еще что, стоит не оправданно дорого при тех же показателях !!!

32

Re: Охлаждающие жидкости.

помоему антифриз разедает голову  так что я лью тосол он дешевле


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Охлаждающие жидкости.

21083 пишет:

помоему антифриз разедает голову  так что я лью тосол он дешевле



Разъедает только палёнка. А разговор антифриз или тосол... читаем первый пост (сылки)

34

Re: Охлаждающие жидкости.

На днях сменил тосол(Который за 10 лет с новья не меняли) на красный антифриз.Пока все в ажуре

35

Re: Охлаждающие жидкости.

У меня зеленый Луксойл, а вообще считаю ОЖ должна быть, пох какой марки.

36

Re: Охлаждающие жидкости.

Тоже LuxOil... вентилятор включается ровно при 100град С (по БК) и вроде пока нормально