Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

41

Re: ЭБУ

Rulex пишет:

Плохо что я далековато от Москвы! Ты диагностику сам делал? Сам датчики проверял?





Нет..я в этом плаваю.Платил за диагностику.Сначала был большой расход и черные свечи(богатая типа смесь),затем почистил инжектор и заменил топливник-расход немнорго упал,но тянет слабо машинка вцелом.Думаю перепрошиваться нужно- всему виной глючные мозги.Есть еще подозрение на датчик воздуха(не дай Бог конечно-дорогой он).Хотя как его проверить? На БК есть параметр расхода воздуха-но какие пределы считаются нормальными?

42

Re: ЭБУ

Неспешно ищется Кулибин(мастер по заливке прошивок) с целью помочь мне перешить патч на мозги Январь 7 2.Везде за такую услугу просят как за чип тюнинг 2000 руб.Но у меня не чип тюнинг-а просто замена одной прошивки(заводской),на другую(заводскую).Сама прошивка у меня в виде файла присутствует-могу взять ее с собой на флешке.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

43 (2009-04-28 12:02:44 отредактировано Rulex)

Re: ЭБУ

aspire пишет:

Но у меня не чип тюнинг-а просто замена одной прошивки(заводской),на другую(заводскую).

Замена прошивки - это и есть чип-тюнинг! а цена думаю 2000 руб это реально, тем более для Москвы

44 (2009-04-28 12:15:35 отредактировано Rulex)

Re: ЭБУ

Какой у тебя блок точно? ЭСУД 2111-1411020-80/81/82 или 21114 (21124) -1411020-30/31/32???

Вполне может быть и ДМРВ.



на ХХ около 800 об. должно быть 7-12 кг/час для ЭСУД 2111-1411020-80/81/82, 8-13 кг/час для 21114 (21124) -1411020-30/31/32



на ХХ около 3000 об. должно быть 24-30 кг/час для ЭСУД 2111-1411020-80/81/82, 26-34 кг/час для 21114 (21124) -1411020-30/31/32



p.s. еще совет, возьми Датчик массового расхода воздуха с рабочей машинки и проверь на своей!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

45

Re: ЭБУ

Rulex пишет:

Замена прошивки - это и есть чип-тюнинг! а цена думаю 2000 руб это реально, тем более для Москвы





Чип тюнинг-это настройка чипа(дословный перевод).Это специально разработанная прошивка с измененными параметрами(это по сути целый труд-разработка и тестирование прошивки),а у меня просто залить заводскую(перезалить).Тем более естественно после такой заливки моя машина не будет чипованной,просто одну заводскую поменяли на другую.

46

Re: ЭБУ

А вот если ты используешь и заливаешь готовые чужие прошивки - это не чип-тюнинг?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47 (2009-04-28 13:28:13 отредактировано aspire)

Re: ЭБУ

Rulex пишет:

А вот если ты используешь и заливаешь готовые чужие прошивки - это не чип-тюнинг?





Конечно не тюнинг.Согласись,человек старался,вкладывал свой труд в прошивку(дорабатывал,тестировал-тратил свое время) установил ее на чужой авто(при этом опять же что то поднастроил возможно под конкретный авто)-здесь 2000 руб. абсолютно нормально и честно.А вот когда человек взял готовую заводскую прошивку и перепрошил ее -это немножко другое и 2000 руб помоему многовато.





Какой у тебя блок точно? ЭСУД 2111-1411020-80/81/82 или 21114 (21124) -1411020-30/31/32???

Вполне может быть и ДМРВ.



на ХХ около 800 об. должно быть 7-12 кг/час для ЭСУД 2111-1411020-80/81/82, 8-13 кг/час для 21114 (21124) -1411020-30/31/32



на ХХ около 3000 об. должно быть 24-30 кг/час для ЭСУД 2111-1411020-80/81/82, 26-34 кг/час для 21114 (21124) -1411020-30/31/32



p.s. еще совет, возьми Датчик массового расхода воздуха с рабочей машинки и проверь на своей



Значит так-сейчас только что проверил показания эти по БК Мультитроникс Х15 - на холостых держиться 12 с копейками,если добавляем газу до 3000 получаем 34.Но самое интересное не в этом,если смотреть показания мгновенного расхода воздуха на едущей машине-то здесь ситуация в корне меняется.При оборотах 2000 с небольшим расход держиться в районе 40,если утапить немного педальку и повысить до 3000 -то тут вообще 107-108.Выводы наверно : при нагрузке(в движении)-потребляется в три раза больше воздуха?

По поводу маркировки ЭБУ - пришел к этому эмперически-установил в ручную на БК протокол определения контроллера и выбрал Январь-затем проверил параметр вкл. вентиля(на 99 градусах)-заработал,при выборе Бош-никакого эффекта+показания глючные с датчиков.Затем осознавая,что Январь 5 1 ставился на машины в основном 2004 года,пришел к выводу что у меня скорее всего 7 2.Снял сейчас боковую стенку ,чтобы глянуть маркировку поточнее-но этикетка с моделью сорвана(видать до меня сорвали ее-я купил б.у.).Плюс к этому найдя в инете инфу про Январь 7 2(его глюк с переключением скорости-точь в точь как у меня-именно при переключении с 3 на 4-на других все нормально вроде-сделал точное заключение ,что у меня Январь 7 2.

48

Re: ЭБУ

Ошибаешься, это тоже чип-тюнингом называется.  :dolf_ru_158: ведь прошивка изменена, блок перепрошит, авто стало лучше работать - вот и есть чип тюнинг. пусть даже ты сам эту прошивку и не собирал :dolf_ru_948:

49

Re: ЭБУ

Смотри показания расхода воздуха на холостом ходу (у тебя они вроде как в порядке), ДМРВ еще живой.

Очень мало сведений с твоей стороны, трудно делать диагностику удаленно.

Нужно обязательно проверить давление топлива!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50

Re: ЭБУ

Rulex пишет:

Ошибаешься, это тоже чип-тюнингом называется. :dolf_ru_158: ведь прошивка изменена, блок перепрошит, авто стало лучше работать - вот и есть чип тюнинг. пусть даже ты сам эту прошивку и не собирал :dolf_ru_948:





Ну а кем она изменена то? В моем случае она изменена производителем-есть даже инструкция как перепрошить(она прилагается к этому письму)-просто для перепрошивки нужно специальное оборудование.Вот за использование этого оборудования я главным образом и плачу.Следуя твоей логике можно предположить ,что родная заводская прошивка-есть чип тюнинг.И все машины на январях 7 2 с новыми прошивками(теперь их шьют на заводах)-есть чипованные машины.

51

Re: ЭБУ

Не знаю как в именно в твоем случае, но конкретно по отношению твоего авто будет произведен чип-тюнинг  :dolf_ru_158: имхо


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

52 (2009-04-28 14:21:47 отредактировано aspire)

Re: ЭБУ

Rulex пишет:

Не знаю как в именно в твоем случае, но конкретно по отношению твоего авто будет произведен чип-тюнинг :dolf_ru_158: имхо





Чип тюнинг(для которого мастер пишет программу,делает пред и пост настройки контроллера,возможно отключает датчики (ДК например) - это бесплатно чтоль тогда делается? Просто в моем случае этого нет,а цена такая же.

Это все равно что,я приехав в автосервис попрошу сделать диагностику двигателя-а с меня возьмут еще и за сход развал например(который мне не нужен).И обоснуют что диагностика двигателя-это то же сход развал.

53 (2009-04-28 16:19:52 отредактировано Rulex)

Re: ЭБУ

Понятно что диагностика двигателя и сход развал это совсем разные понятия и цена может сильно отличаться!  :D

В данном случае говорится о чип тюнинге. Вот если чип тюнинг у вас в городе стоит 2000 руб., ну и за сколько ты хочешь чтобы тебе перешили твою прошивку???? Меньше с тебя никто не возьмет! Я не думаю что перешить блок прошивкой с измененными калибровками стоит больше чем просто перешить какой нибудь другой прошивкой!



Замена ПО стоит денежек и уж будьте добры заплатить :dolf_ru_158:  (конечно я не говорю о знакомых и о тех кто захочет вам помочь так сказать из за интереса  :blush: )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

54

Re: ЭБУ

Rulex пишет:

Понятно что диагностика двигателя и сход развал это совсем разные понятия и цена может сильно отличаться! :dolf_ru_126:

В данном случае говорится о чип тюнинге. Вот если чип тюнинг у вас в городе стоит 2000 руб., ну и за сколько ты хочешь чтобы тебе перешили твою прошивку???? Меньше с тебя никто не возьмет! Я не думаю что перешить блок прошивкой с измененными калибровками стоит больше чем просто перешить какой нибудь другой прошивкой!



Замена ПО стоит денежек и уж будьте добры заплатить :dolf_ru_126: (конечно я не говорю о знакомых и о тех кто захочет вам помочь так сказать из за интереса :dolf_ru_126: )





Ну тогда они(кто меньше не возьмет-будут курить)-пусть берут по 2000(народ к ним так и повалил,особенно в кризис).В этом то и есть глупость русского бизнеса-берут(рубят) бабло,а за что - никого как говорится не е....т. За 2000 руб одназначно делать не буду-это глупость.Я понимаю заплатить деду за тот же сход развал-я вижу как он работает(минут сорок гайки крутит),чем платить молодому за то что он подсоединит комп и нажмет Enter.Уверен есть нормальные люди в этой сфере услуг-которые не просто рубят бабло,но еще и думают за что они его берут.Опять же пример со сход развалом(у меня было сотню раз) приезжаешь-мастер смотрит и честно говорит что нужно сделать(например сделать только развал,а Кастер не трогать)-возьмет только за развал и не копейки больше,поэтому у этого мастера-очереди и благодарности,а у хапуг -ветер в сервисах сейчас гуляет.

55 (2009-04-29 06:15:49 отредактировано Rulex)

Re: ЭБУ

Ну по твоим словам прошивка мозгов это вообще не работа и за неё нужно брать по 100 рублей с машины чтоли? Нет так не пойдет! Перепрошить - это работа, ну и что что она делается за компьютером, а не гайки крутятся (как с развалом). Тут тоже думать надо, пусть даже и залить готовую прошивку. Все поднимают цены в связи с кризисом во всех городах, так что не надо считать чип тюнинг какой нибудь фигней - это особое направление в тюнинге автомобилей и конечно же не дешевое и с его помощью можно много чего сделать :) .



Я считаю "чиповку" достойной работой, которая должна соответственно оплачиваться

56

Re: ЭБУ

Ну что там по твоей неисправности??? Новостей нету?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

57 (2009-04-29 08:52:25 отредактировано aspire)

Re: ЭБУ

Rulex пишет:

Ну по твоим словам прошивка мозгов это вообще не работа и за неё нужно брать по 100 рублей с машины чтоли? Нет так не пойдет! Перепрошить - это работа, ну и что что она делается за компьютером, а не гайки крутятся (как с развалом). Тут тоже думать надо, пусть даже и залить готовую прошивку. Все поднимают цены в связи с кризисом во всех городах, так что не надо считать чип тюнинг какой нибудь фигней - это особое направление в тюнинге автомобилей и конечно же не дешевое и с его помощью можно много чего сделать :dolf_ru_119: .



Я считаю "чиповку" достойной работой, которая должна соответственно оплачиваться





Никто сейчас (в здравом уме не поднимает цены)-и так клиентов в сервисах поубавилось(у людей то денег меньше стало+появились дополнительные расходы(из за подорожания более необходимых вещей-продуктов,т к они ввозятся в Россию и закупаются за доллары).Если падает спрос,то падает и цена.Авторынок в России упал на 60 процентов и продолжает падать-это подтверждает мои слова люди тратят деньги на более нужные товары(пусть и вынужденно).

Пример-сход развал(отличный компьютерный)-600 руб,это в Москве и делает не чурка,а русский мастер.До кризиса было 800 руб.

Что сделать ,чтобы снизить цены на услуги в автосервисах? Предложить более гибкий ассортимент услуг-тогда не пострадает не покупатель  этих услуг,ни сервисмен.Например как в моем случае :good3: .Иначе получается-что отказавши мне перепрошить дешевле сервисмен теряет деньги(ибо желающих на них по таким ценам я уверен стало гораздо меньше).



Ну что там по твоей неисправности??? Новостей нету?



Пока нету-сегодня все же гляну эту сеточку бензонасоса и если все с ней в порядке(я склоняюсь именно к этому)-остается только одно-деффект прошивки.

Кстати ты мне так и неответил про кол-во расхода воздуха на едущей машинке-у меня показывает мгновенный расход(в движении) на 3000 оборотах-аж 100 кг в час.Это нормально?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

58 (2009-04-29 09:00:12 отредактировано Rulex)

Re: ЭБУ

aspire пишет:

Кстати ты мне так и неответил про кол-во расхода воздуха на едущей машинке-у меня показывает мгновенный расход(в движении) на 3000 оборотах-аж 100 кг в час.Это нормально?

Да нормально! Надо на холостом проверять... в движении может такое быть.. на холостом то проверял, все нормально?



А давление то нечем померить? Может сеточка, а может фильтр, а может и сам бензонасос


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

59

Re: ЭБУ

Rulex пишет:

Да нормально! Надо на холостом проверять... в движении может такое быть.. на холостом то проверял, все нормально?



А давление то нечем померить? Может сеточка, а может фильтр, а может и сам бензонасос





Давление проверял на диагностике-сервисмен подключал манометр к рампе-я садился и включал ключом насос-было все в норме.Хотя если почитать форум,то тут один человек рассказывал-что лучше все таки проверять давление бенза при оборотах(я не проверял таким образом).Практически на 90 процентов уверен что дело в прошивке.

60

Re: ЭБУ

Опиши еще что да как она у тебя работает. Не едет, не тянет, кушает? Поподробнее