Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

FRANZ пишет:

2 SPAUM:

Я полистал характиристики твоего "будущего" саба, вижу что источник 4х омный, дело упрётся как обычно говорят в "упругость дифузора" :D . Работая в таком режиме, усилитель на TDA8560Q (Повторюсь, отменно собранный)  по идее должен потянуть в умеренном режиме аж 4 таких саба. Так как у тебя он один мощности на один 4х омный сабовский флюгер будет более чем. Так как кратковременная мощность высокая, то во избежании просадок питания, рекомендую стоковый конденсатор С3=1000микроФарад, увеличить до 10000-12000микроФарад. Ну и желательно взять конденсаторы на 25 Вольт.

Спасибо , как руки дойдут надо за паяльник взяться. Про "Отменно собранный" я уже понял ... У меня товарищь собирал усилок (правда не для НЧ ) Мощь выдавал , но помех КУЧА ,да и искажения были... Попытка не пытка  :dolf_ru_158:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

FRANZ пишет:

...берёшь дешовый FM-модулятор с USB-стеком, распаиваешь концевечки которые засылают аудиосигнал на радиомодуль модулятора и припаиваешь их либо напрямую к клемам предуселителя, либо например на радиовход магнитолы, чтобы например при включении радио, сигнал шол с USB-стека.

:dolf_ru_158:  а об этом я чето и неподумал...надо покубатурить :D

23

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

Цитата(FRANZ @ 3.6.2009, 23:17) *

...берёшь дешовый FM-модулятор с USB-стеком, распаиваешь концевечки которые засылают аудиосигнал на радиомодуль модулятора и припаиваешь их либо напрямую к клемам предуселителя, либо например на радиовход магнитолы, чтобы например при включении радио, сигнал шол



с USB-стека.







напишите попадробней,куда и что припаивать?

24 (2009-06-04 13:04:19 отредактировано FRANZ)

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

Ну сдесь я точно сказать не могу, так как у всех модуляторы разные. Просто необходимо найти на микросхеме сам радиомодуль как таковой, и найти сигнальные каналы которые в контур передатчика подают звуковой сигнал. И вот если ты найдёшь эти канальчики (2 проводка или клемки, если стерео то 3), то напаиваешь на них проводки и собственно подключаешь их либо на вход усилителя, либо если нет внешнего усилителя, то к предуселитилю магнитоллы.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

FRANZ пишет:

Ну сдесь я точно сказать не могу, так как у всех модуляторы разные. Просто необходимо найти на микросхеме сам радиомодуль как таковой, и найти сигнальные каналы которые в контур передатчика подают звуковой сигнал. И вот если ты найдёшь эти канальчики (2 проводка или клемки, если стерео то 3), то напаиваешь на них проводки и собственно подключаешь их либо на вход усилителя, либо если нет внешнего усилителя, то к предуселитилю магнитоллы.

сделай мануал по какому нить конкретному девайсу. а то на пальцах слабо понятно.

26 (2009-06-11 13:37:23 отредактировано FRANZ)

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

Хорошо, надо тока выбрать чтонибудь среднее в плане популярности. Только сразу придупрежу что скорее всего мануал будет просто в виде принцепиальных схем без фоток, так как на руках не имеется девайсов.

27

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

Если получиться сделать, то сразу выложу пульт дистанционного управления самодельный для салинойда багажника. Собственно задумка работает на FM-Модуляторе.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28 (2009-06-29 19:04:52 отредактировано Ramirez)

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

TDA8560Q я паял для дома. Раскачивают 10ГДШ-02 2года-полет нормальный! для машины, несколько хлипковата-будут наводиться высокочастотные помехи и от вибраций будет фонить и прочее...

FRANZ пишет:

Работая в таком режиме, усилитель на TDA8560Q (Повторюсь, отменно собранный) по идее должен потянуть в умеренном режиме аж 4 таких саба. во избежании просадок питания, рекомендую стоковый конденсатор С3=1000микроФарад, увеличить до 10000-12000микроФарад. Ну и желательно взять конденсаторы на 25 Вольт.

я и не знал, что у моего усилителя такой потенциал...прям космический...

если честно, мне кажется встроенный усилитель в ГУ мощнее намного. там тоже используется микруха TDA...

расскажи побольше про экранирование, про правильную сборку и пр. у меня при отключении сигнала усь радио ловить начинает, а при работе высокочастотное шипение слышно. также очень капризен-если случайно заденешь, или заткнется или зафонит. кондер стоит 22000МКФх25В.

http://jbl-gto.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/jbl-gto.fotoplenka/150034492/xlarge/150986834.jpg

http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=2840


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29 (2009-06-30 16:46:13 отредактировано FRANZ)

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

Ну во первых как ты сам заметил, нужны хорошие экранированные провода. Во вторых всё собирается на монтажной плате и довольно плотненько, в самой схеме желательно ез проводов, тоесть провода только на выходах и для питания и тд. Ну и никуда не деться без хорошего корпуса, хотя если все предыдущее реализовано хорошо то он посредственен, так как наверное замечал что если вытащить усилитель из например портативной колонки то ничё фонить и в помине не будет, ибо грамотный монтаж.

Ну по твоей схеме проводов для усилителя просто куча, навесной монтаж не допустим, далее не понятно зачем вставил диод. Просто сам понимаешь что каждый провод это потенциальная антена, да и индуктивность у  проводов солидная что мешает помехами, на плате все отлично.

А за кондёр уважуха :dolf_ru_158: по чём взял такого монстра ?



TDA8560Q я паял для дома. Раскачивают 10ГДШ-02 2года-полет нормальный! для машины, несколько хлипковата-будут наводиться высокочастотные помехи и от вибраций будет фонить и прочее...

Дело в том что дана голая схема усилителя, производители усов сами дополняют различными фильтрами и прочим для улучшения качества.

30 (2009-07-01 06:56:47 отредактировано Ramirez)

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

кондер брал вместе с динамиками. динамики кажется по 150р. были... все вместе стоило ровно 500 руб, следовательно кондер-200р. кажется так...

плата там есть, но входы и выходы на ней не разместить... все провода которые видно, это:

4 провода на акустику, 2 на питание и 3 -сигнал.

кондер брал такой, потому что мне его посоветовали на вегалабе. да и трансформатор на (14В) 27Вт слабоват.

кстати, что представляет из себя хороший экранированный провод? от телевизионной антенны и от распределителя зажигания не предлогать))))

31 (2009-07-01 08:14:03 отредактировано FRANZ)

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

Не от антены не пойдет, экранированые провода обычно внутри под слоями изоляции обёрнуты в фольгу, так как аллюминий не пропускает радиоволны. Приходишь в радио магазин и спрашиваешь экранированые провода, но которые подойдут для акустики. Этих проводов много видов. Что касется питания, автомобильный аккумулятор самый идеальный мощный вариант для усов этого типа, если питание слабое то кандер не поможет, но всё равно молодец что такой огромный засунул, лишним не будет.

32 (2009-07-01 10:33:11 отредактировано Ramirez)

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

спасибо! пойду искать провода!

Кстати! я на работе начал делать корпус для усилителя именно из алюминия! все никак доделать некогда.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33 (2009-07-01 11:22:10 отредактировано FRANZ)

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

Ramirez пишет:

спасибо! пойду искать провода!

Кстати! я на работе начал делать корпус для усилителя именно из алюминия! все никак доделать некогда.



Ты можешь через теплопроводную смазку посадить на корпус саму TDAшку как на радиатор. И кстати щас экранированные провода есть очень тонкие. А те что с трамблёра на свечи идут они не экранированые а просто толстожильные-высоковольтные.

34 (2009-07-03 07:21:16 отредактировано Ramirez)

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

ясно! Лучше, наверное через слюду... она будет изолирована от корпуса тогда.

вот что я нашел:

УНЧ класса Hi-Fi выполнен на интегральной микросхеме TDA7560 . Эта ИМС представляет собой УНЧ класса AВ и устанавливается в авто-аудиоустройствах для получения мощного высококачественного выходного музыкального сигнала. ИМС рассчитана на работу с нагрузкой 2 - 4 Ом, искажения сигнала удовлетворяют требованиям Hi-Fi. Микросхема имеет защиту от КЗ нагрузки и от перегрева. К особенностям микросхемы следует отнести использование полевых транзисторов в выходных каскадах. Микросхема содержит четыре идентичных мостовых усилителя мощности до 80 Вт на нагрузке 2 Ом.

http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=287

http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=287

усилитель, который раскачивает 75ГДН-хороший усилитель!

35

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

Ну схема такаяже не сложная, только вопрос сколько данная моделька стоит в магазинах.

36

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

усилитель 4х40 стоит рублей 700. этот наверное дороже...

37

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

Это стоймость самой TDA или готового уса?

38 (2009-07-05 16:24:52 отредактировано Ramirez)

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

готового...всмысле

набора для сборки...

http://www.chip-dip.ru/product0/231818597.aspx

http://interlavka.narod.ru/nabor/nabTDA7384.htm

на микрухе TDA7386 выполнен усилитель в моей магнитоле... он не приучен к 2х Омной нагрузке...

http://jbl-gto.fotoplenka.users.photofile....e/150938355.jpg

39

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

Последняя платка интересная.

40

Re: Аудио-оборудование Своими Руками

дык... этож... магнитола моя. Blaupunkt MP74 Bremen-вид на встроенный усилитель