41

Re: Капремонт, Ваз 2108 1,5

ПРивет всем, откатал я 1200 км, значит замерили сегодня компрессию и вот: 1- 11, 2-12, 3-11,8, 4-12. Мерилось все практически на холодный, машина простояла 6 часов, но при такой жаре... Клапана послушали не стучат.

Механик говорит в принципе норм... Кто что думает??


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

42

Re: Капремонт, Ваз 2108 1,5

Gen77 пишет:

ПРивет всем, откатал я 1200 км, значит замерили сегодня компрессию и вот: 1- 11, 2-12, 3-11,8, 4-12. Мерилось все практически на холодный, машина простояла 6 часов, но при такой жаре... Клапана послушали не стучат.

Механик говорит в принципе норм... Кто что думает??



А что тут думать??? Нормальное состояние ЦПГ.

43

Re: Капремонт, Ваз 2108 1,5

По мне так нифига  не нормальное после ремонта! разница на новой поршневой в 1 очко - это уже не мало. Само число 11,12 может быть просто погрешностью компрессометра, его не принимаю во внимание. А так должно быть в районе 13Атм.

44

Re: Капремонт, Ваз 2108 1,5

Чувствую надо еще покатать и померить на холодный и на горячий двигатель...

45

Re: Капремонт, Ваз 2108 1,5

Если голову перебирали и меняли клапана, то посмотри зазоры клапанные обязательно после обкатки, клапана приработаются и зазоры уменьшатся, так что проследи за этим делом.

46

Re: Капремонт, Ваз 2108 1,5

TechNik, спасибо обязательно посмотрю


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47

Re: Капремонт, Ваз 2108 1,5

Gen77 пишет:

ясно, сегодня после обеда помереем отпишу, блин до капремонта звук на холодный двигатель был, стук, так и остался механик говорит мол распредвал шумит болтается, мол пока не страшно но грозит заменой головки. На горячую звук пропадает.

Это что, распредвал не поменяли???

48

Re: Капремонт, Ваз 2108 1,5

компр.-11 .а в других12 :) -такая небольшая разница в основном бывает из за клапанов(какой нить чуть не дотёрли)



12-на холодную это нормуль. На горячую ,газ на всю-13 должно показать



распред поминяй срочно ,постель от биения поганица ,потом новый воткнёшь, а он также шуметь будет.(если только на холодную то ещё не поздно)

49

Re: Капремонт, Ваз 2108 1,5

Решил описать свой ремонт.ВАЗ21099 карб.2003год выпуска сборка Украина.На время разборки138210 из них 8200 мои.

Началось все с того что стала немеренно жрать масло и дыметь расход масла был 1 литр на 320км компресию не мерил.Сразу начал разбирать. Сняв голову залил керосин,проверить на герметичность и о чудо побежало со всех клопов сразу.Разбор головы дал вердикт 2впускных 2выпускных клопа под замену.Дальше полез вытаскивать поршня.Вкладыши на вид наче вчера поставили.Витащив поршни просто офигелhttp://www.club2108.ru/forums/style_emoticons/default/blink.gif как она вабще работала.1поршень живой,2.3.4 компресионные кольца все полопались,поршня потянутые,масласьемные та позагорали что еле выковырял компресионныезажатые в пазах так чо даже выковырять не получилось(ну и фиг с ними все равно в утиль).Цилиндры в идеале ни царапин ни елинса,будто токо с проточки.Поршни судя по маркеровке на них:група/С: 1/ремонтный.Думаю такие и ставить.Может ктото что еще посоветует.