Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21 (2009-05-21 20:36:05 отредактировано Safety)

Re: 21099 Красное Зло =)

kirillat пишет:

Как ты поршня облегчал? Масса?



Машинка не в стиле тим эрэса. Пока валить не начнет наклейку нада замазать.



Лично я ничего не облегчал. Когда покупал было 2 варианта. Одни более тяжелые и мясистые (около 395гр), другие полегче и менее мясистые.

Мой весит 336гр.



Пока не валит, она тошнит и не палитцо smile Будем надеяться, что новые форсы изменят ситуацию.... Ничто не дается легко, но так или иначе я его заставлю ехать .. не привыкать) И кстати ты не прав про не в стиле... Дефмотанспорт очень актуально.. за обкатку уже исправлен не один дэфег smile Пока мотор не собран в окончательном варианте и не отстроен рано судить, что из него получится выжать.. хотя максимальная цифра отнюдь не самоцель.



maclein пишет:

знакомый авто, где-то я уже его видел ........ причём очень давно



по ресиверу, обратись к томуже Урсу, он налаживает партии ресюков



Сэнкс за совет, Вовке стукну как мат. основу подготовлю )



е77кх пишет:

Кстати и 128 ресюке...

Ярик сейчас за 3000р продаёт ресивер с 2.0 литрового мотора..



Там вроде другой ресивер или я ошибаюсь?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22 (2009-05-21 22:14:34 отредактировано lexer2201)

Re: 21099 Красное Зло =)

Safety пишет:

Там вроде другой ресивер или я ошибаюсь?





да бред этот ресюк, считай это стоком с крутой надписью Лада 2.0, немноооого больше стока!про тормоза не допонял, на ГАЗ суппорт есть скоба ЛГР под 14й диск? У меня просто 15е ГАЗ, и я подумать не могу, что их можно под 14е диски поставить с другой скобой. У тебя суппорта подубились видать, а еще посмотри, правильно ли ты их поставил, ТАК ЧАСТО газовские путают левый с правым, посмотри, где прокачной у тебя, должен быть сверху! За мотор респект, надежный конфиг, такие 1.7 по 200 тыщ ходят, а вот за МАМИ ковку незачет, какашка это все, хороших отзывов почти не слышал!



аа, или на соболе 14е тормоза?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23 (2009-05-22 08:37:48 отредактировано prince.ru)

Re: 21099 Красное Зло =)

lexer2201 пишет:

да бред этот ресюк, считай это стоком с крутой надписью Лада 2.0, немноооого больше стока!про тормоза не допонял, на ГАЗ суппорт есть скоба ЛГР под 14й диск? У меня просто 15е ГАЗ, и я подумать не могу, что их можно под 14е диски поставить с другой скобой. У тебя суппорта подубились видать, а еще посмотри, правильно ли ты их поставил, ТАК ЧАСТО газовские путают левый с правым, посмотри, где прокачной у тебя, должен быть сверху! За мотор респект, надежный конфиг, такие 1.7 по 200 тыщ ходят, а вот за МАМИ ковку незачет, какашка это все, хороших отзывов почти не слышал!



аа, или на соболе 14е тормоза?



Скоба не нужна. Суппорт дистанцируется установочным переходником.

Все больше ненавижу диски ЛГР... они под узкую колодку, а когда покупал не обратил внимания на это sad. Надо будет со временем поменять на проверенную временем Пиленгу под широкую колодку, на прошлом конфиге они очень достойно себя показали.

Суппорта стоят правильно, прокачкой вверх. Сам попадал в такой косяк, когда собирал ЗДТ smile Понял, что ошибся только когда начал прокачивать.



Мами достались по сладкой цене, поэтому выбор особо не стоял. Какашка или нет сложно сказать, время покажет. У друга был мотор на них, отходили достойно, но для русских запчастей это не показатель конечно. Вобще разброс размеров и кривизна у них есть, поэтому возможно сейчас уже и какашка.



Этот мотор - первый опыт в 16в, много еще е известно и узнается на практике. Косяки будем учитывать в следующих конфигах.



А пока все советы и размышления приветствуются)



е77кх пишет:

Да другой...вот честно объёма не знаю...по логике Ярик настраивал свой компрессор у Гремлина на нём, и вроде он не писал про проблемы его не хватки.



Компрессор и атма - две большие разницы как ты и сам знаешь. Поспрашивал у ребят на тиме, сказали что прихода наполнения от ресивера 2.0 никакого, в топку его вобщем.

24 (2009-05-25 06:10:45 отредактировано Safety)

Re: 21099 Красное Зло =)

Веселые выдались выходные .. олд скул прямо таки..

Обо всем по порядку.



Уехавшее в пятницу начальство позволило смыться с работы и двинуть в гараж с целью поменять несколько стучащих гидриков.

Выяснять какие стучат пришлось чисто на слух. в результате 2 на выпуске были заменены и стук пропал... угадал )

http://serdjey.users.photofile.ru/photo/serdjey/2717271/large/107540825.jpg



http://serdjey.users.photofile.ru/photo/serdjey/2717271/large/107540827.jpg



Заодно заметил, что оба валы прокручены на зуб... Вот она причина злого хх... Возился с выставлением долго... то один, то другой вал проскакивали метки sad

Но в итоге попал. ХХ стал ровнее, хотя и не идеальный.

Сбросив ЭБУ начал откатывать заново.. о чудо! Машина поперла smile ровная тяга с 1500 до 6000, без провалов и практически без затупов )



На субботу планировалась поездка за форсунками, но ливень с утра заставил поехать в гараж для ремонта стеклоочистителей и фар, которые отказывались работать (

После некоторого секса была замененена фарная проводка и смазана трапеция дворников, которая закисла намертво. Все заработало, но минус в том,

что при замене проводки куда то была вырвана проводка от писалок... Оставил выяснение на будующее..



После обеда ливень спал и я все таки выдвинулся в город, разбитых дорог, Жуковский, где меня уже ждал комплект форсунок.

Только успев снять ресивер меня опять настиг ливень (

http://serdjey.users.photofile.ru/photo/serdjey/2717271/large/107540829.jpg



http://serdjey.users.photofile.ru/photo/serdjey/2717271/large/107540831.jpg



Когда дождик кончился форсунки были всё таки извлечены



http://serdjey.users.photofile.ru/photo/serdjey/2717271/large/107540832.jpg



Резиночки с них переставлены на новые и они вставлены. Заодно изменена карта производительности немного подпралены обороты хх.



http://serdjey.users.photofile.ru/photo/serdjey/2717271/large/107540833.jpg







И вот отсюда начаются разочарования... Включив зажигание мы дружно лицезрели фонтан бензина из под капота..... 2 форсунки льют как из ведра... Опять разбираю.

Итог: нутренний диаметр резинок оказался слишком большим.. нужны другие...



Время за 12... Объехав все круглосуточные автомаги в городе резинок не нашли. Стали обзванивать знакомых волговодов и у одного человечка был найден еще один комплект форс

с резинками.... Прикинув, что ехать к нему не вариант ибо далеко, договорились на завтра.



Поставлили ТАЗ на прикол и повезли меня домой попутно разрывая все иносредства, не знающие, что у Волги под капотом таится зверь под 400 пони, и пытавшиеся обогнать)..

Очень понравилось лицо водителя мерина С600 , когда он был пухещ в расход со 100 до 200 на мкаде smile Машина валит, сказать больше нечего... но это совсем другая история.



На утро отец довез до машины и мы начали томиться в ожидании привоза форсунок... Разочарование №2 .. на них только нижние кольца... Едем на авторынок.. Колец форсунок нет, но

один из продавцов советует на волговские форсы одеть резинки от РДТ ВАЗ.. берем...

Реально хорошо содяться, достаточно плотно..

http://serdjey.users.photofile.ru/photo/serdjey/2717271/large/107540835.jpg



Ставим рампу, проверяем на этот раз сразу..... все сухо, не течет... УРААА.

Собираю, завожу...



ХХ стал идеальным , мотор работает очень ровно, без тряски .. отлично.



Пробная поездка обнаружила наличие провалов в районе 3000 и 4000  . Причину пока искать не стали, были другие планы.

Возможно откидывает УОЗ или накосячили в топливной карте. Надо проверять, изучать ... вобщем продолжать рыть электронику...



А заодно готовиться к переходу на ДАД и ДТВ...

25

Re: 21099 Красное Зло =)

нет, есть знакомый, который занимается настройкой. Правда специализируется он на Волгах, но подправить карты не составляет трудности.

Сейчас нужно найти еще один Я-5.1-41, которому предназначено судьбой стать полностью инженерным и тогда ТАЗ получит возможность настраиваться в полном объеме, в онлайне без внешних модулей типа онлайн-тюнера.

26 (2009-05-25 17:05:38 отредактировано Pahan-TAZLO)

Re: 21099 Красное Зло =)

привет ТАЗ ЗЛОЙ=) слушай сколько весят супорта от соболя????? и как они повлияли на управляемость???? руль стал тяжелее или как?

ах да и насколько супорта от соболя тяжелее чем  от 12шки????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: 21099 Красное Зло =)

Safety пишет:

Лично я ничего не облегчал. Когда покупал было 2 варианта. Одни более тяжелые и мясистые (около 395гр), другие полегче и менее мясистые.

Мой весит 336гр.



итого 84 г на поршень.... Мои ТДМК весят 78 г. Нах такая ковка.

28

Re: 21099 Красное Зло =)

Кирил, ты о чем? у тебя поршень весит 78 грамм ? Объясни плиз свою фразу)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: 21099 Красное Зло =)

Pahan-TAZLO пишет:

привет ТАЗ ЗЛОЙ=) слушай сколько весят супорта от соболя????? и как они повлияли на управляемость???? руль стал тяжелее или как?

ах да и насколько супорта от соболя тяжелее чем от 12шки????



алоха)

Сколько конкретно весят не скажу, не взвешивал, но по сравнению с 12 если примерно то раза в полтора тяжелее.

Руль как был так и остался, субъективно ничего особого не заметил. 

Конкретно на рулежку не скажу, что стало заметно хуже, а вот на колдобинах подвеске ощутимо тяжелее... Там где раньше ТАЗ ехал полным ходом без пробоев, сейчас они есть, подвеска отрабатывает хуже. Правда тут надо учесть, что стойкам уже почти 5 лет и пока последний год ТАЗ весел на брусках они были вытянуты, а давление в них теряется со временем, особенно если шток не в 0 положении.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: 21099 Красное Зло =)

Safety пишет:

Кирил, ты о чем? у тебя поршень весит 78 грамм ? Объясни плиз свою фразу)



я наверно пьяный был, не могу обьяснить

31

Re: 21099 Красное Зло =)

Продолжается история с неотстраивающимися тормозами.......



На выходных разобрал перед с целью поменять на суппортах солдатики, пыльнички....

Разобрал

http://serdjey.users.photofile.ru/photo/serdjey/2717271/large/107754388.jpg



Меняя эту мелочевку заметил странные задиры на колодке и переходной пластине..... Почему то колодка, теоритически не доходящая до пластины до нее доставала и цепляясь за нее перекашивалась.



http://serdjey.users.photofile.ru/photo/serdjey/2717271/large/107754392.jpg



Пользуясь случаем, применил болгарку и убрал выступы.



http://serdjey.users.photofile.ru/photo/serdjey/2717271/large/107754397.jpg



Тормоза стали четче и объективно живее, но в целом проблема сохранилась... зад по прежнему перетормаживает. 



История не закончилась) To be continue ..

32

Re: 21099 Красное Зло =)

Поехал вчера к знакомым спортсменам на осмотр кузова...

Итог: для гражданки проварить не вопрос.. по знакомству за сущие копейки.

Но вот для спорта жизнь кузова кончена..... либо тотальная проварка с вырезкой днища, лонжеронов  и тд... либо рама.... иначе будет рвать и дальше, только уже в другом месте.



Вобщем, учитывая финансовый аспект похоже все идет к тому, что в скоре в продаже будет много ништяков sad

33

Re: 21099 Красное Зло =)

Все ясно! Другое зубилко, на сколько я понял, брать не планируешь?

34 (2009-06-02 06:04:43 отредактировано Safety)

Re: 21099 Красное Зло =)

Я еще пока эту не разобрал ...... и не знаю делать ли это.. С уодной стороны жалко, с другой вкладывать деньги в кузов, который может тебя похронить прямо скажем не разумно.



Вобще планирую, но не сейчас явно, просто не на что sad Если мыслить реально,то это будет в следующем году.

Переживу свадебный переполох, подчиню каждодневные машинки и тогда уже будет другая история с чистого листа. Скорее всего на базе 13шки....

35

Re: 21099 Красное Зло =)

Вобщем пока не буду паниковать...



Поговорил еще раз с ребятами..... договорились загнать машину к одному из них в гараж...Пока у него есть работа, но как освободится помещение попробуем её еще раз целиком вывесить, простучать днище полностью..... Если будет надежда восстановить кузов с не большим бюджетом, то попробуем... если будет костмасс, то свадьба расставляет все точки над "i".

Самое главное чтобы девушка согласилась вырвать из семейной копилки средства.....



Блин, я прям весь как на иголках... не хочу пилить друга(