61

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Фильтр на рынке 200р стоит

62

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Не нашел в каком месте его устанавливать. Не знал о существовании такого фильтра для ВАЗ. А сухия листья это в порядке вещей) Сделайте фотоотчет по установке


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

63

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Baltic пишет:

Не нашел в каком месте его устанавливать. Не знал о существовании такого фильтра для ВАЗ. А сухия листья это в порядке вещей) Сделайте фотоотчет по установке

Вряд ли фотоотчёт получится. Не подлезть туда... Под капотом посередине в нише около стекла есть пластиковый короб. с внешней стороны он закрыт, но с другой прямоугольная дырка, откуда и засасывается воздух с листьями и ещё бог знает чем. Крепится этот короб на 2 саморезах по краям. Этот фильтр имеет такую же форму, как дырка. Туда его вкладываешь и закрепляешь на пружинках на шляпки саморезов. Когда в руки его возьмешь сразу сообразишь...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

64

Re: Фильтр Воздушный Салонный

MarkuS_98rus пишет:

Вряд ли фотоотчёт получится. Не подлезть туда... Под капотом посередине в нише около стекла есть пластиковый короб. с внешней стороны он закрыт, но с другой прямоугольная дырка, откуда и засасывается воздух с листьями и ещё бог знает чем. Крепится этот короб на 2 саморезах по краям. Этот фильтр имеет такую же форму, как дырка. Туда его вкладываешь и закрепляешь на пружинках на шляпки саморезов. Когда в руки его возьмешь сразу сообразишь...



Спасибо, после прочтения данной темы пошел в гараж и осмотрел это задувало. Сколько же там было грязи, почистил, сьездил в магазин и возле него установил - 10 мин. 

65

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Чтото в Тольятти туго с этими фильтрами... в магазинах 10 был, нигде нету.

В планах поменять двиг печки с ракушкой и с защитным кожухом ну и к этому фильтр воздушный. Только вопрос такой, чем герметизировать защитный кожух и фильтр? Вроде как есть какойто пластилин, но че именно хз, кто че подскажет по этому поводу?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

66

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Sten пишет:

Чтото в Тольятти туго с этими фильтрами... в магазинах 10 был, нигде нету.

В планах поменять двиг печки с ракушкой и с защитным кожухом ну и к этому фильтр воздушный. Только вопрос такой, чем герметизировать защитный кожух и фильтр? Вроде как есть какойто пластилин, но че именно хз, кто че подскажет по этому поводу?



Я точно не уверен, но вроде бы фильтр о котором мы говорим у нас тут в Питере производится... Возможно они его к вам и не отправляют... 

67

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Народ, не заморачивайтесь со стандартными фильтрами. Делайте адаптер салонного фильтра от 2110. Я его сделал сам. Вот отчёт с фотками и выкройками.

выкройки http://multi-up.com/321669

фото http://multi-up.com/321664

68

Re: Фильтр Воздушный Салонный

printery ты бы в выкройках хоть размеры указал.

69

Re: Фильтр Воздушный Салонный

 а у меня этот фильтр вобще с салона идёт, летом один раз снял почистил и сё, а крипижей никаких у меня там нет.

70

Re: Фильтр Воздушный Салонный

менял дворники, поломал корпус фильтра...

потрогал пальцами фильтр-пыли на нем просто ппц! не жалею, что поставил. весной буду корпус его чинить...

71

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Когда-то давно купил за 350 рублей, года два назад, я уже вроде тут писал. Уже не помню, но я тогда подумал, что он для пятнашки и забил и оставил его под этим кожухом, без саморезов даже, уже и забыл про него. А вот недавно открыл - жесть. Как будто полностью забитый мешок из под старого пылесоса, пока доставал и цеплял краями в воздух поднялось дикое облако пыли. Значит, все таки работает.



Так вот, никто не в курсе что за материал на корпус клеится? Тот я отодрал он не живой уже...

72

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Да, на паскере написано 2114-2115 вот такой http://www.pasker.ru/photo_lib/9452.jpg

73 (2011-05-06 21:39:53 отредактировано Evil)

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Этот кусок пластика стоил 350р =\ Я так и не понял, правильно тогда установил или нет...

Интересно, что за материал... ткань что ли какая-то..

74

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Адаптер салонного фильтра, если лень заказывать, то чертежи адаптера

75

Re: Фильтр Воздушный Салонный

У меня такой адаптер стоит уже год,в замене фильтра еще надобности не было,подходит десядкин

76

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Тоже думаю поставить адаптер...



По поводу моего... выше все-таки немного другой, у меня вот такой http://tka63.ru/files/17/image/211408122020-fil%27tr-otopite.jpg



Что за материал тоже выяснил. Синтепон :) Так что думаю пока куплю кусок синтепона и поменяю. Точнее не поменяю, а наклею, старый уже ободрал и выкинул. Надо еще эту сеточку найти.

77 (2012-10-24 19:23:07 отредактировано Evil)

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Недавно купил новый вентилятор, т.к старые уже очень давно издает лютые звуки, в связи с осенью еще и листьев нажрался, пищит ппц. Так вот, давно, как видно и из этой темы, хочу поставить фильтр. Думаю поставить нормальный, а не тот, что на фото выше. В смысле, поставить адаптер как по ссылкам выше с фильтром от 2110. За кусок железяки 1400+250 доставка, уже с угольным фильтром, не дешево, в принципе. Но соль не в этом. Там приведена статья ЗР, суть в которой, что при установки фильтра на зубилу, сжирается больше половины потока воздуха. А это же ппц. Ведь запотевать будет, да и просто не супер, т.к у нас и так поток воздуха не очень мощный.

Кто ставил, кто юзал - отпишитесь.



Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

78

Re: Фильтр Воздушный Салонный

Evil пишет:

Недавно купил новый вентилятор, т.к старые уже очень давно издает лютые звуки, в связи с осенью еще и листьев нажрался, пищит ппц. Так вот, давно, как видно и из этой темы, хочу поставить фильтр. Думаю поставить нормальный, а не тот, что на фото выше. В смысле, поставить адаптер как по ссылкам выше с фильтром от 2110. За кусок железяки 1400+250 доставка, уже с угольным фильтром, не дешево, в принципе. Но соль не в этом. Там приведена статья ЗР, суть в которой, что при установки фильтра на зубилу, сжирается больше половины потока воздуха. А это же ппц. Ведь запотевать будет, да и просто не супер, т.к у нас и так поток воздуха не очень мощный.

Кто ставил, кто юзал - отпишитесь.






Мне недавно машину чинили. Поралельно продули систему вентиляции, в том числе торпеду, все ходы ...... То что я увидел меня поразило. Листья и пыль вылетали облоками. Пыли было очень много.

Я подумал и поставил фильтр. Стоит 250. Поток воздуха стал немного слабее, зато теперь хотябы листья не залетают и вони с улице немного меньше.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

79

Re: Фильтр Воздушный Салонный

MarkuS_98rus пишет:

Не нашел в каком месте его устанавливать. Не знал о существовании такого фильтра для ВАЗ. А сухия листья это в порядке вещей) Сделайте фотоотчет по установке

Вряд ли фотоотчёт получится. Не подлезть туда... Под капотом посередине в нише около стекла есть пластиковый короб. с внешней стороны он закрыт, но с другой прямоугольная дырка, откуда и засасывается воздух с листьями и ещё бог знает чем. Крепится этот короб на 2 саморезах по краям. Этот фильтр имеет такую же форму, как дырка. Туда его вкладываешь и закрепляешь на пружинках на шляпки саморезов. Когда в руки его возьмешь сразу сообразишь...

Спасибо за разъяснения!