41

Re: Зеркала На Самару

Я себе и искал чтоб складывались в обе стороны после неудачной парковки задом в ворота по первости когда машину купил - стандартное зеркало сломалось даже от незначительного оклонения в сторону капота.

42

Re: Зеркала На Самару

народ, посоветуйте!

купил себе на рынке сток зеркала... ну такого говна я не ожидал... мало того, что их не отрегулировать нормально (сбиты до нельзя) так в правом ещё и зеркало всё кривое, что не видно ниху... нихрена!!!

никакие подогревы и электро-регулеровки не нужны, главное, что бы видно было хорошо! не подскажете, что можно выбрать? ;)

43

Re: Зеркала На Самару

ну и купи новые зеркальные элементы...

44

Re: Зеркала На Самару

а есть смысл? ну я в том плане, что нет ли каких зеркал, так сказать, с лучшим обзором?

45

Re: Зеркала На Самару

ну купи зеркала с асферикой.

46 (2011-12-05 22:45:12 отредактировано Fray98rus)

Re: Зеркала На Самару

у знакомого на 2115 с асферикой с краю. удобно, мертвая зона меньше.

а у меня лежат в запасах куча зеркальных элементов, многие из них кривые. в смысле хз как отдаляют/приближают. я бы взял какие нибудь с затемнением и подогревом.

и, кстати, советую не покупать зеркала, у которых пластиковое основание. они неправильно сделаны, у них нет возможности согнуться вперед, а назад - часто ломаются.

47

Re: Зеркала На Самару

Политеховские с пластиковым основанием, но гнутся в обе стороны. Или вопрос только про сток-зеркала?

48

Re: Зеркала На Самару

вопрос про качественные зеркала smile

повторюсь, подогрев, электро-регулировка и складывание - НЕ принципиальны и НЕ приоритетны, главное - хороший обзор! ибо надоело ездить исключительно по салонному зеркалу...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: Зеркала На Самару

whitedevil пишет:

вопрос про качественные зеркала smile

повторюсь, подогрев, электро-регулировка и складывание - НЕ принципиальны и НЕ приоритетны, главное - хороший обзор! ибо надоело ездить исключительно по салонному зеркалу...

Так и ищи сток с железным основанием. ну или пластик, но элементы, возможно, придется заменить.

Я вот пол года проездил без салонного зеркала вообще. Головой почти не кручу. стаж эти самые пол года  :dolf_ru_758:

50

Re: Зеркала На Самару

короч, появились бабки и сразу рванул в магаз! купил себе Политех "Волна", когда ставить буду - не знаю, но весь в предвкушении!!! ням-ням)))

51

Re: Зеркала На Самару

Что-то я уже в другую сторону передумал, по поводу питания обогрева. Сначала думал на отдельную кнопку. Потом почитав отзывы и вообще, думал все-таки на кнопку обогрева стекла... Сейчас поездил в жесткие дожди и снова думаю, что лучше на отдельную кнопку. Т.к при поездке в сильный (в обычный, думаю, тоже) дождь на зеркало попадает вода, при этом обогрев заднего стекла уже свою функцию выполнил, а на зеркала периодически наливает. Вот и думаю снова, о кнопке. Если ее, то вопрос какую и куда. Т.к в продаже насколько знаю, обогрева зеркал нет, а какое-нибудь другое значение вешать не хотелось бы...

52

Re: Зеркала На Самару

а чё, от какой-нибудь пятнашки тож кнопок на обогрев нет?

53 (2011-12-15 08:44:30 отредактировано Evil)

Re: Зеркала На Самару

Вроде нет, штатно у них обогрева нет.

Кнопку обогрева стекла можно взять, тоже самое, по смыслу, да и выглядит. Цвет изменить только. Она здоровая только, в облицовку пола, как я хотел, врятли влезет...

54

Re: Зеркала На Самару

блин, а если от ино?

55

Re: Зеркала На Самару

а я думаю делать так: штатная кнопка включает штатное реле, от него три провода (стекло, зеркала, щётки), и на каждом проводе мелкий тумблер (как на самолёте  :dolf_ru_158:) я думаю, что если включать нужные цепи сначала на тумблерах, а потом кнопку, то они должны выдержать)

56 (2011-12-16 11:44:09 отредактировано Evil)

Re: Зеркала На Самару

Криво набросал схему подключения зеркал вместе с кнопкой.



http://i5.pixs.ru/storage/9/6/3/111111JPG_6311329_3563963.jpg

Так, или я что-то намудрил? Особенно соединение проводов замка и на кнопки...

Или проще два реле поставить?



С реле перепутал, два плюса получается.

57

Re: Зеркала На Самару

два "лопуха" на зеркала жрут как-раз 3.02А тока, так-что тебе предохран надо на 3.5 ставить.

58

Re: Зеркала На Самару

Странно, везде написано, что где-то по 1 каждый. Да можно с запасом поставить, 4-5, врятли там что-то будет, а на кз и так сработает.



Пока прокинул провода в дверь и поставил само зеркало.

Что могу сказать... обзор с асферикой конечно огромный, но как-то пока не очень. Оно как будто отдаляет. К примеру смотришь в салонное, заднего вида, машина относительно близко, смотришь в старое боковое - она совсем близко, в реальности она дальше, чем в салонное и боковое. А тут, смотришь вроде есть еще куда влезть, поворачиваешь голову, а соседняя тачка уже почти поравнялось с тобой. Привыкнуть, конечно, надо. Но мне кажется зеркала должны приближать, а не отдалять. И походу потому что оно затемненное, а у меня + еще и пятерка по кругу, не очень понятно, по какой колосе едет тачка сзади, по сравнению с другим, старым зеркалом. Может, все надо посмотреть в нормальную погоду. Сейчас темень и дикий дождь. Это касаемо зеркального элемента эргон. Само зеркало говно полное, другого не было, стоило около 150-200 рублей. Регулируется хреного, качество пластика вообще ппц. Как уже писал, в обратную сторону не сгибается.

Завтра буду электрику мутить. Кнопка в облицовку тоннеля пола не поместится. Хз куда, буду думать...

59

Re: Зеркала На Самару

вот надо оно тебе...

кста, а за тонировку по кругу не е*ут??? О_о


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

60

Re: Зеркала На Самару

Надо :dolf_ru_948: Вот сейчас, ехал в сильный дождь, на зеркала переодически закидывает. В итоге стекло уже триста раз отпотело, а в зеркала ничего не видно.

Вот еще место придумал - места дырки под димабилайзер, справа от замка.

кста, а за тонировку по кругу не е*ут??? О_о



Да приборов у них нет мерить. Да и куй я им дам померить :dolf_ru_129: