61

Re: Задние Дисковые Тормоза

Насколько я понял, нужно проточить посадочное место, либо на диске, либо обточить ступицу....

62

Re: Задние Дисковые Тормоза

лучше диск


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

63

Re: Задние Дисковые Тормоза

kirillat пишет:

лучше диск

чем?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

64

Re: Задние Дисковые Тормоза

SHUM210 пишет:

чем?





потомучто проще чем ступицу

65

Re: Задние Дисковые Тормоза

парни, а гидроручник все покупали? чё-то он зараза дорогой, а всего из-за одной детали- кронштейна(( реально как-нибудь без сварки этот кронштейн самому сделать?

66

Re: Задние Дисковые Тормоза

ставим от вектры 1.6 здт....с ручником....цена на экзисте 6 тр новых....и усе!

67

Re: Задние Дисковые Тормоза

Один мой знакомый купил осенью комплект ЗДТ для 2108-09 за 10К руб, но поставил их на свою Volvo-460, для чего пришлось пересверливать планшайбы и делать свои кронштейны привода ручника.



Комплект такой - суппорта от "Оки", переточенные диски 2108, колодки от какого-то мопеда с кронштейном (внутри диска разжимаются) в качестве ручника.



Когда приятель все это поставил и настроил (я тоже участвовал), оказалось что эффективность тормозов весьма тяжелого авто Volvo-460 намного улучшилась - с 80 км/ч на чистом асфальте он реально останавливался меньше чем за 20 метров без юза. Зима показала, что зад не перетормаживает, хотя регулятора тормозных усилий по осям нет.



Себе такой комплект за такую цену покупать не стану, хотя как только станет теплее, тоже хочу сделать ЗДТ на своей 2109. Как это себе представляю:



- куплю суппорта от "Оки" со скобами, колодками и шлангами.



- проточу на меньший диаметр диски 2108 (б/у-шные, чтоб по толщине не точить).



- переделаю диагональную схему контуров на "перед-зад".



- изготовлю планшайбы (у приятеля размеры снял, когда тот свои еще не пересверлил).



- попытаюсь подыскать похожие маленькие колодки для ручника.







Если сделаю, обязательно отпишусь.



Еще интересует такой вопрос - влияет ли местонахождение суппорта, т.е. где колодки будут зажимать диск - в передней или в задней половине диска?



P.S. Начет ТО думаю: колпаки на колеса + сертификат у приятеля от его комплекта забрал - ему он точно ни к чему. 

68

Re: Задние Дисковые Тормоза

у меня стоят доволен

зад

http://s60.radikal.ru/i167/0903/1b/f2308cc71306.jpg

перед

http://s41.radikal.ru/i091/0903/cf/1827f0de8ce3.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

69

Re: Задние Дисковые Тормоза

kriaki пишет:

у меня стоят доволен

какую смысловую нагрузку несёт твоё сообщение? Мы безумно рады за тебя! Мало ли у кого чего стоит, и когда. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

70

Re: Задние Дисковые Тормоза

DAF пишет:

с 80 км/ч на чистом асфальте он реально останавливался меньше чем за 20 метров без юза.

Это получается замедление около 2g :dolf_ru_758: Хорошая гражданская асфальтовая резина даёт 0.9g на торможении на грани блокировки. Не слишком дорогой слик 1.1g.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

71

Re: Задние Дисковые Тормоза

kirillat пишет:

какую смысловую нагрузку несёт твоё сообщение? Мы безумно рады за тебя! Мало ли у кого чего стоит, и когда.



слыыш,название темы почитай,спросили в начале,я ответил,что не так

модэры прошу прощения,но я прав.прошу удалить эти два сабжа


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

72

Re: Задние Дисковые Тормоза

DAF пишет:

Комплект такой - суппорта от "Оки", переточенные диски 2108, колодки от какого-то мопеда с кронштейном (внутри диска разжимаются) в качестве ручника.



Колодки, как я прочиатл на сайте производителя этого комплекта, стоят от мопеда Зид-Пилот, но думаю и от простых мопедов типа Корпаты можно колодки взять, они по моему одинаковые.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

73 (2009-03-24 16:00:56 отредактировано Pum@)

Re: Задние Дисковые Тормоза

""Чертеж неточный, изготавливать по нему не стоит.""  --

А где ж точный найти?!



http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=15
Ну если чертеж планшайб не точный,тада мож у кого точный есть?буду премного благодарен.



не создавай дубликатов тем! Две уже было, с третьего раза получишь предупреждение /maniboo/



Pum@ пишет:

Планшайбы http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=15





Ну если чертеж планшайб не точный,тада мож у кого точный есть?буду премного благодарен.

74

Re: Задние Дисковые Тормоза

АЙ НИД ХЭЛП!!!

Имеется новые ВУТ+ГТЦ - Приора, передние машинки сток 2112, новые задние Лукасы, новый сток регулятор торм. усилий, назад идет одна магистраль.

Проблема в том что Лукасы не растормаживаются, при чем очень интересно.

Неисправность гтц исключается, т.к. передние растормаживаются и при не расторможенных задних откручивал гтц от вут, чтобы исключить самопроизвольный выжим, ситуация не изменилась.

Троса ручника тоже исключаются, один день ездил без них вообще та же хрень - не растормаживается.

Колдун новый типа ВАЗ, работает так же как и старый после замены ситуация не изменилась.

Сами суппорта (Лукас) новые, при снятых нажимаю на рычаги ручника поршня ходят и также легко вкручиваются-вдавливаются назад.

А не растормаживаются ИНТЕРЕСНО вот почему: сегодня провел эксперимент.

В ручную немного разжал отверткой суппорта до свободного вращения колес (жопа поднята на домкрате) раз десять нажал на тормоз - суппорта "свелись" - колеса  вращаются также свободно. Пару раз вытянул ручник и отпустил - колеса вращаются также свободно.

Опускаю машину и сразу же поднимаю ничего не нажимая и ручник не выдергивая - п***** колеса прокручиваются с усилием.

После многих экспериментов наблюдается одна и та же картина: на холодных тормозах выезжаю все вроде бы нормуль, но чувствуется что жопу немного поддерживает. Когда тормоза прогреваются начинается что-то типа гула от здт, выбега нет, жопа держит, на задних дисках можно че-нить поджарить.

Мое предположение косяк спрятан где-то в колдуне. Может быть Лукасы не дружат с двух контурной системой х.з.

У кого какие мысли?

75

Re: Задние Дисковые Тормоза

с лукасами не общался, но у кого то была похожая проблема. поищи в поиске на тим рс, или спроси у kirik111. 

76

Re: Задние Дисковые Тормоза

Еще один эксперимент провел: зажал регулятор почти до конца - вроде бы растормаживается. Правда не отжигал и пробежал немного, но улучшение на лицо. Только зад перетормаживает. Либо регулятор назад жидкость не перепускает, либо работает как гидроцилиндр.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

77

Re: Задние Дисковые Тормоза

AMX пишет:

Еще один эксперимент провел: зажал регулятор почти до конца - вроде бы растормаживается. Правда не отжигал и пробежал немного, но улучшение на лицо. Только зад перетормаживает. Либо регулятор назад жидкость не перепускает, либо работает как гидроцилиндр.

правильно его подключил? трубки не перепутал?

78

Re: Задние Дисковые Тормоза

Он уже работал по такой схеме на барабанах с торгмашевским вутом и атешным гтц все было ок.