101 (2011-04-27 11:32:34 отредактировано Гонза)

Re: Тазик 21093. Продается(

проще и разумней наверно новый таз купить или 1-2х годичный б/у , чем так морочиться.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

102

Re: Тазик 21093. Продается(

Гонза пишет:

проще и разумней наверно новый таз купить или 1-2х годичный б/у , чем так морочиться.

Переброска ништяков не на много будет отличаться от переброски всей машины.. Так что заморочек избежать врятли получится.

Ну и плюс еще дело принципа - как никак начал восстанавливать эту машину)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

103

Re: Тазик 21093. Продается(

SokolOFF пишет:

Переброска ништяков не на много будет отличаться от переброски всей машины.. Так что заморочек избежать врятли получится.

Ну и плюс еще дело принципа - как никак начал восстанавливать эту машину)))

потрать лучше деньги  на себя , а не на кусок отеч. железа))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

104 (2011-04-27 12:30:37 отредактировано SokolOFF)

Re: Тазик 21093. Продается(

Hamlet пишет:

SokolOFF, тут мне предлагали 4 двери с битой 14-ки, на водительской дуга была чуть искривлена, цвет снежка, с обшивками (передние двери даже с электростеклоподъемниками) за 9000 рупелей, плюс хлопушка и будет все железо. покраска каждой детали (в Ростове) 5000, но всю машину целиком красят от 40 до 60. Зачем новый кузов? У тебя же все новье?



Примерно те же 9 т.р. стоят 4 новые автовазовские двери в мск.

А о новом кузове задумываюсь потому что он может по деньгам получиться не на много дороже. Допустим, если детали обойдутся в 10т.р., покраска в 60, то уже получается 70 тыр. Новый кузов - 80, и все-таки Новый кузов лучше чем Восстановленный. Но вот трудозатраты, мягко говоря, будут поболее.. По-новой шумку класть, крепления печки и торпеды колхозить.. Не, пока все же больше склоняюсь к перекраске)))



Гонза, да себя вроде тоже не обделяю))) И ТАЗ строю не из-за отсутствия денег на что-то получше (правда, с этого все и началось), а тупо чтобы строить. Типа хобби. :cool: А по факту, сейчас машина, как транспортное средство, нужна бывает лишь пару раз за неделю))

105 (2011-04-27 12:29:54 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Тазик 21093. Продается(

8-926-388-69-29 Сергей ! Позвони этому человеку и спроси сколько будет тебе стоить покрасить всё как ты хочешь, объяснив детали !!!

Это посёлок Восточный, территориально рядом с тобой считай.

Главное не забудь сказать, что ты от Ярика и получить скидку ! )))

После обозначаения цены уже будешь думать красить или новый кузов брать !!!







ПС: остальных тоже касается, если кому нужно... Там делают всё, даже Аэрографию. Качество лучше любого Сервиса, проверено !!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

106

Re: Тазик 21093. Продается(

сэр ЙареГ пишет:

8-926-388-69-29 Сергей ! Позвони этому человеку и спроси сколько будет тебе стоить покрасить всё как ты хочешь, объяснив детали !!!

Это посёлок Восточный, территориально рядом с тобой считай.

Главное не забудь сказать, что ты от Ярика и получить скидку ! )))

После обозначаения цены уже будешь думать красить или новый кузов брать !!!







ПС: остальных тоже касается, если кому нужно... Там делают всё, даже Аэрографию. Качество лучше любого Сервиса, проверено !!!



Спасибо, Ярик!!

По результатам отпишусь здесь)

107

Re: Тазик 21093. Продается(

не забывай, кузов будет в районе 90 тысяч +(плюсминус тут неуместно) тысяч 20 на всякие запчасти, которые ты сняв со своей машины не захочешь на новый кузов ставить. :) плюс оформление нового кузова. если старый у тебя был не бит сильно и геометрия не нарушена, просто покрась машинку, можно самостоятельно в гараже. конечно качество не как с завода краска будет, но все равно, выйдет тысяч 20 максимум.

или был бы ты в питере, я бы твой старый кузов взял бы себе.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

108 (2011-04-27 14:17:03 отредактировано SokolOFF)

Re: Тазик 21093. Продается(

Fray98rus пишет:

не забывай, кузов будет в районе 90 тысяч +(плюсминус тут неуместно) тысяч 20 на всякие запчасти, которые ты сняв со своей машины не захочешь на новый кузов ставить. :) плюс оформление нового кузова. если старый у тебя был не бит сильно и геометрия не нарушена, просто покрась машинку, можно самостоятельно в гараже. конечно качество не как с завода краска будет, но все равно, выйдет тысяч 20 максимум.

или был бы ты в питере, я бы твой старый кузов взял бы себе.

Про 20ку на всяко-разно я уже писал, сразу про нее вспомнил. Короче теперь надо наверно отталкиваться от итоговой цены на новый кузов ~110тыр.

А старый кузов был бит довольно сильно (удар передним колесом --> складка "домиком" на крыше), нарушалась геометрия и его тянули (благо, на Автороботе).

Все же наверно покраска... Спасибо за мнение кстати)

Красить в гараже, как по мне это жесть)) У меня с покраской не заладилось - либо подтеки оставляю, либо пыль налетает))

109

Re: Тазик 21093. Продается(

подтеки с опытом проходят.

на роботе тянули, значит все ок. У меня вот кривожопые "мастера" тянули без робота. Плюс морда гнилая. вот ищу варианты ребилда.



Косяк нового кузова - его не покрасят в цвет который ты хочешь. конечно за денюжку отдельную покрасят, но это будет слишком отдельная денюжка :))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

110 (2011-04-28 09:09:02 отредактировано SokolOFF)

Re: Тазик 21093. Продается(

Fray98rus пишет:

подтеки с опытом проходят.

на роботе тянули, значит все ок. У меня вот кривожопые "мастера" тянули без робота. Плюс морда гнилая. вот ищу варианты ребилда.



Косяк нового кузова - его не покрасят в цвет который ты хочешь. конечно за денюжку отдельную покрасят, но это будет слишком отдельная денюжка :))

Не, насчет нового кузова в цвете, нужном мне, я и не мечтал)) Можно и из заводских что-то хорошее подобрать, иначе ценник перевалит за 150, а это уже наводит на мысли о другой машине и уход от "темы" :)



... а тем временем приехали новые задние стойки:

http://photo.qip.ru/photo/msokoloff/115337892/middle/143073055.jpg http://photo.qip.ru/photo/msokoloff/115337892/middle/143073059.jpg



Как установлю их, работы по подвеске можно будет считать полностью завершенными))



Кстати, из любопытства поглядел в каталоге Плазы, по коду, что ж за стойки ABTechnic пользует.. Плаза Спорт от различных Дэу)))

111 (2011-04-28 22:26:55 отредактировано prince.ru)

Re: Тазик 21093. Продается(

это плаза сама наладила производство винтовых задних,или тебе переделывали где т?и каков ценник на такое чудо?

112 (2011-04-28 22:27:19 отредактировано prince.ru)

Re: Тазик 21093. Продается(

Это ABTechnic, стойки от комплекта Спринт. Они все стойки Плазовские используют. Две задние стойки обошлись в 6тыр.

Кстати, передние вкладыши стали ставить из серии Plaza Elite вроде как. Когда мои отживут свое, надо будет попробовать. Ценник тот же - 3 т.р. за вкладыш.



PS: Что касается выбора покраска/новый кузов... Предварительный ценник был озвучен, на выходных поеду показывать аппарат. Замена кузова отменяется)) Спасибо Ярику за совет, к кому обратиться!)))

113 (2011-05-03 11:27:03 отредактировано SokolOFF)

Re: Тазик 21093. Продается(

Так-с... В выходные не скучали)) Еще в пятницу вечером вспомнил, что ТО у меня заканчивается.. и надо было что-то делать (финансов на покупку нет и в течение недели не предвидится). Остается вариант - проходить легально. По опыту прошлых ТО (всегда сам проходил) сомнения вызывала только торпеда от Опеля. Но она теоретически могла прокатить за Евро.

Тем же вечером начал готовиться. Сразу по-быстрому перекинул заднюю подвесочку:

http://photo.qip.ru/photo/msokoloff/115337892/middle/143131214.jpg

поставил 13е штампы, вытащил из-под заднего сидения ремни, окультурил торпеду, прикрутил родной руль и пошел отдыхать перед непростым днем.

На следующий день (в субботу), как и полагается, проспал :blush:, ну да ладно, они работают часов до пяти вечера. Выгнал ТАЗ на улицу и понял что ТО придется еще маленько отложить - машина неимоверно грязная(( Простоял пару часов на мойке и, наконец, отправился на пункт ТО.

Самое странное - провел я там не больше получаса. Это начиная с оплаты квитанций, и заканчивая получением диагностической карты на руки. Проверяли, естественно, сразу все. И, блин, в последний момент, уже на стенде, меня и спрашивают: "А что это у тебя за панель?" Я (под дурачка) - "Хз, с тринашки вроде снимали". он - "не знаю-не знаю, не похожа что-то". Обошел машину вокруг, нахмурился, подумал. Говорит - выезжай, паркуйся, подходи. Ну, подхожу к нему, думаю, сейчас договариваться захочет. А он мне давай про НАМИ рассказывать, и тонкости проверки качества установки торпед от Опелей :D

PS "Договориться" я все же аккуратненько предложил, он не захотел)



В общем, неисправна моя машина по одному-единственному пункту №801 - "внесение изменений в конструкцию ТС". Ну и еще фары с новой высотой машины криво светили, но их я на месте настроил. А по 801-му пункту он мне даже расшифровал: говорит, на распорку переднюю, панель, кресло, и банку басистую, надо НАМИ'шные одобрения получить и все Окей будет))

Зато теперь есть диаг. карта и недельку, думаю, можно с её помощью будет поотмазываться от инспекторов, мол, чиниться еду))



На обратном пути заехал к Сергею пообщаться насчет покраски. Все вообще круто, теперь жду з/п и отпуска, чтоб приступить к делу)



Что еще успел сделать:

-прикупил десяточные колпачки ступиц:

http://photo.qip.ru/photo/msokoloff/115337892/middle/143131247.jpg

-развел по машине хитрую схему включения CarPC, усилителя, и монитора в зависимости от включения зажигания и положения 3-х позиционного переключателя (включено всегда, включено когда зажигание, выключено всегда)

-прилепил на корпус компа клеммы для удобного и быстрого подключения/отключения:

http://photo.qip.ru/photo/msokoloff/115902335/middle/143131250.jpg http://photo.qip.ru/photo/msokoloff/115902335/middle/143131253.jpg http://photo.qip.ru/photo/msokoloff/115902335/middle/143131256.jpg

-продолжил выравнивание рамки монитора (оказалось самым муторным занятием).



Сегодня вспомнил про одну интересную организацию «НАМИ-ПТИА-ФОНД», и накатал им письмо со списком нынешних и будущих доработок машины. Интересно, что скажут))) Судя по их форуму, можно легализовать доработки по стоимости примерно одного "покупного" ТО. Все равно, сильно тонироваться я не собираюсь и отсутствие ксенона меня особо не угнетает)

114 (2011-05-03 12:27:28 отредактировано Creator)

Re: Тазик 21093. Продается(

Купить талон проще. Они найдут до чего снова докопаться. Аптечка, огнетушитель, трос, знак в ажуре?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

115

Re: Тазик 21093. Продается(

Creator пишет:

Купить талон проще. Они найдут до чего снова докопаться. Аптечка, огнетушитель, трос, знак в ажуре?



Согласен, проще. Но если та организация действительно всё грамотно сделает, то через год все сложности должны окупиться. Еще через год - уже вдвойне, и т.д.

С аптечкой, огнетушителем и т.п. все отлично, их я и без влияния ТО поддерживаю в годном состоянии, полезные штуки.

Докопаться.. не знаю, ни разу на ТО до чего-то бредового не докапывались. Если разворачивали - то только по делу. Да и к тому же сейчас косяк был назван один, следовательно все остальное в порядке. Так как на первой попытке проверяют все, а на второй - только то, что не прошло на первой.



PS трос и запаска ТО'шников не волнуют))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

116

Re: Тазик 21093. Продается(

SokolOFF пишет:

Согласен, проще. Но если та организация действительно всё грамотно сделает, то через год все сложности должны окупиться. Еще через год - уже вдвойне, и т.д.

С аптечкой, огнетушителем и т.п. все отлично, их я и без влияния ТО поддерживаю в годном состоянии, полезные штуки.

Докопаться.. не знаю, ни разу на ТО до чего-то бредового не докапывались. Если разворачивали - то только по делу. Да и к тому же сейчас косяк был назван один, следовательно все остальное в порядке. Так как на первой попытке проверяют все, а на второй - только то, что не прошло на первой.



PS трос и запаска ТО'шников не волнуют))



Будут другие люди в смене - могут спросить и это. Это коррупированная организация. Про окупаемость не соглашусь. Планы могут резко измениться. Вдруг турбо подвернется по сладкой цене или ещё чего. Зачется поставить. Не переделывать же в сток обратно для ТО?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

117

Re: Тазик 21093. Продается(

Creator пишет:

Будут другие люди в смене - могут спросить и это. Это коррупированная организация. Про окупаемость не соглашусь. Планы могут резко измениться. Вдруг турбо подвернется по сладкой цене или ещё чего. Зачется поставить. Не переделывать же в сток обратно для ТО?

Не-не-не, порядок первичной и вторичной проверки описан в "Правилах проведения государственного технического осмотра транспортных средств государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»:

24. Транспортное средство, техническое состояние и оборудование которого не отвечают хотя бы одному из требований безопасности дорожного движения, считается неисправным, и его эксплуатация запрещается.

При проведении повторного осмотра такого транспортного средства в срок не позднее 20 дней с момента предыдущего осмотра производятся действия в соответствии с пунктами 15 - 20 настоящих Правил.

Проверка технического состояния в данном случае проводится только по тем показателям, которые при предыдущем осмотре не соответствовали требованиям безопасности дорожного движения.

При представлении транспортного средства на повторный осмотр в срок свыше 20 дней с момента предыдущего осмотра проверка технического состояния проводится в полном объеме и в порядке, установленном настоящими Правилами.



Ну а теперь самое интересное... Сегодня утром общался по телефону с тем самым НАМИ-ПТИА-ФОНД'ом.. Рассказал им, чего в машину понапихано, в т.ч. торпеда, подрамник, подвеска, 15е колеса и т.д... В итоге от меня требуется чтоб просто все работало, то есть машина проходила ТО (что уже есть), плюс спидометр показывал скорость с дозволенной погрешностью, и 5тыр. Всё! Все эти доработки они считают допустимыми))

Сразу же пообщался насчет Промовских тормозов, ЗДТ, и 16кл башки - это тоже допустимо. Естественно, мотор только в комплекте с тормозами. Как поставлю - и это оформят. С турбой, думаю, проблем тоже не возникнет (опять же, при наличии соответствующих тормозов).

118 (2011-05-04 08:59:13 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Тазик 21093. Продается(

5 рублей у них практически на всё стандартная такса (в НАМИ). Сколько слышал от людей, проходящих ТО лично, все делали НАМИшные сертификаты за пятёру ! )





ПС: тебе лобовое новое не нужно на 8-ру ? (Шелкография, тонированаая заводская полоса сверху) Стоимость 1300 + 200 доставка. Отдаю за 1000 !!! )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

119

Re: Тазик 21093. Продается(

сэр ЙареГ пишет:

5 рублей у них практически на всё стандартная такса (в НАМИ). Сколько слышал от людей, проходящих ТО лично, все делали НАМИшные сертификаты за пятёру ! )





ПС: тебе лобовое новое не нужно на 8-ру ? (Шелкография, тонированаая заводская полоса сверху) Стоимость 1300 + 200 доставка. Отдаю за 1000 !!! )

Стекло не помешало бы поменять, но не сейчас.. Если пару недель пролежит, то взял бы наверно. Шелкография это черная полоска по периметру стекла? И полоса сверху, она плавным переходом сделана?