21

Re: Задняя Подвеска

У самого стучит что-то, есть небольшая выработка (подразбило) отверстие в стакане под шток. Может отсюда стук?? Собираюсь на днях ставить SS20 комфорт, посмотрим может пропадут?! Сейчас стоят дешевые масляные Delphi.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Задняя Подвеска

gismo_arm пишет:

У самого стучит что-то, есть небольшая выработка (подразбило) отверстие в стакане под шток. Может отсюда стук?? Собираюсь на днях ставить SS20 комфорт, посмотрим может пропадут?! Сейчас стоят дешевые масляные Delphi.



От "разбитого" отверстия в стакане под шток помогает продукция все той же SS20 под названием "Подушки амортизатора" - себе такие поставил - доволен. да и по цене они недорогие - брал за 300р комплект


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Задняя Подвеска

Bukazavr пишет:

От "разбитого" отверстия в стакане под шток помогает продукция все той же SS20 под названием "Подушки амортизатора" - себе такие поставил - доволен. да и по цене они недорогие - брал за 300р комплект



У меня такие были в комплекте со стойками! Я тут поузнавал, сказали что стучать может потому что я не прокачал стойки перед установкой! Такое имеет место быть?

Re: Задняя Подвеска

По инструкции новые стойки перед установкой надо прокачать ! Есть такое...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Задняя Подвеска

сэр ЙареГ пишет:

По инструкции новые стойки перед установкой надо прокачать ! Есть такое...



Кто нибудь может подсказать по подробнее? Собираюсь еще раз разобрать стойки и прокачать, только нужно знать как правильно и наверняка, чтобы не пришлось опять заморачиваться!!! И еще в магазине продали пружины от 2111, они нормально подходят?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26 (2011-03-29 08:00:52 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Задняя Подвеска

gismo_arm пишет:

Кто нибудь может подсказать по подробнее? Собираюсь еще раз разобрать стойки и прокачать, только нужно знать как правильно и наверняка, чтобы не пришлось опять заморачиваться!!! И еще в магазине продали пружины от 2111, они нормально подходят?

Да просто пару-тройку раз вытянуть шток до конца и задвинуть обратно, вот и вся прокачка... Насчёт уже б/у не скажу, ибо возможно что-то скорее всего нарушено внутри...

Пружины подойдут, но высоковато это всё ! ТАЗы всё-таки с заводскими подвесонам это унылое гумно... ) Рулёшка и устойчивость никакущая...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Задняя Подвеска

сэр ЙареГ пишет:

Да просто пару-тройку раз вытянуть шток до конца и задвинуть обратно, вот и вся прокачка... Насчёт уже б/у не скажу, ибо возможно что-то скорее всего нарушено внутри...

Пружины подойдут, но высоковато это всё ! ТАЗы всё-таки с заводскими подвесонам это унылое гумно... ) Рулёшка и устойчивость никакущая...



стойки новые, пружины тоже, уже купил и стоят на машине так что менять не варик, единственный вариант прокачать и буду надеяться что стучки уйдут.



З.Ы. Вопросик: если обрезать пружины (пару витков) тогда ж обрезанная сторона не плотно будет ложиться на чашку стойки или вернюю резинку, или ни чего страшного? Или нужно еще что с ними сделать?

28 (2011-03-29 10:36:32 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Задняя Подвеска

Обрезать конечно можно, но с умом, чтоб не убить ход аморта ! Да и витки надо срезать так, чтоб отрезанная часть нормально ложилась на чашку или-же под опору... Витки желательно срезать наиболее частые, хотя у стоковых пружин они по-моему все одинаковые... )))



ПС: но лично я не приветствую резание пружин !!! ))) Это ошибки через которые я уже проходил...

29

Re: Задняя Подвеска

Да в принципе я и не собирался их резать, жалко только купил!!! Сами постепенно просядут, хоть и не так скоро )))

30 (2011-03-31 16:22:37 отредактировано DiyeS)

Re: Задняя Подвеска

В тему про резание пружин.

У меня сейчас машина просела. И сидит достаточно нормально. Пружинам уже 15 лет.)) Собираюсь перетряхивать подвеску. Но хочу занижение. Стоит ли менять старые пружины на подрезанные? Будут ли они работать, может жесткость не изменилась?

31 (2011-03-31 16:22:52 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Задняя Подвеска

Пружинам трындец ! Выкинь их на помойку, они уже не работают, как должно !!!

Ты это и сам должен в принципе ощущать пятой точкой... )))

И аморты будут подыхать быстро с такими пружинами.

32 (2011-03-31 16:24:51 отредактировано DiyeS)

Re: Задняя Подвеска

))) не ощущаю)))

А как пружины должны работать? Ну держат они машину. Амморты да, чувствую. На 140 едешь как на волге уже, переваливаешься из стороны в сторону)) И на кочках ппц долбят колеса даже на низкой скорости, уже отбоя нет походу.

33

Re: Задняя Подвеска

36 страниц http://club2108.ru/forum_ipb/index.php?showtopic=35

Все ответы на все вопросы. Может и лень столько читать, но оно того стоит.