41

Re: Ваз 2108 Инж. Дергается, Тяга Проподает.

1,5 8v Bosh 7.9.7

С 2000 об/мин начинает активно разгонятся, затем при 2500 об/мин машина откровенно тупит секунду-две (как-будто нет подачи топлива). Потом опять начинается разгон. Система зажигания в порядке. Бензонасос тоже. Chek Engine не горит, ошибок нет. Расход 7,8 в смешанном цикле (70% - город, 30% - трасса), 6,5 - на трассе. Что может быть?

42

Re: Ваз 2108 Инж. Дергается, Тяга Проподает.

Сдох мой гоночный бАллид)))) Кароч,на всех передачах при разгоне начинает дрыгаться,будто топлива не хватает,свечи белее некуда,расход в городе 6-7 литров при тапке в пол,а по другому не едет/дёргается. Год назад(60 000км) был заменён бак,насос в сборе,фильтр топливный. Форсы мыл 30 000км назад. Собственно вопрос чё менять: сетку насоса,сетку и фильтр,чистить форсы или всё в куче?  Да,у меня ГМ-мозги,ДМРВ тож ихней,можт он сдох? Хотя при его смерти начинает жрать и не ехать,а у мну не жрёть)))) Кароч сижу в раздумьях... Да,пробовал отключать обратку-не помогло,ехать нормально не стала. Чек ничё не говорит,давление в рампе померить негде((((

Так что кто в курсах-пишите,и желательно по теме!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

43

Re: Ваз 2108 Инж. Дергается, Тяга Проподает.

Biker22rus пишет:

Сдох мой гоночный бАллид)))) Кароч,на всех передачах при разгоне начинает дрыгаться,будто топлива не хватает,свечи белее некуда,расход в городе 6-7 литров при тапке в пол,а по другому не едет/дёргается. Год назад(60 000км) был заменён бак,насос в сборе,фильтр топливный. Форсы мыл 30 000км назад. Собственно вопрос чё менять: сетку насоса,сетку и фильтр,чистить форсы или всё в куче?  Да,у меня ГМ-мозги,ДМРВ тож ихней,можт он сдох? Хотя при его смерти начинает жрать и не ехать,а у мну не жрёть)))) Кароч сижу в раздумьях... Да,пробовал отключать обратку-не помогло,ехать нормально не стала. Чек ничё не говорит,давление в рампе померить негде((((

Так что кто в курсах-пишите,и желательно по теме!!!



сделай диагностику инжектора денег больше сэкономишь !

44

Re: Ваз 2108 Инж. Дергается, Тяга Проподает.

Осмотри все хомуты и соединения от ДМРВ до дросселя, часто такое бывает при подсосе воздуха в обход ДМРВ. ошибки соответсвенно показывать тоже не будет, но на диагностике это увидят. Далее давлене в рампе-бензонасос.

45 (2009-10-13 06:35:45 отредактировано maniboo)

Re: Ваз 2108 Инж. Дергается, Тяга Проподает.

заедь в сервис и померь давление в топл.рампе, это недорого.



Имхо, для отечественных запчастей 60 000 это хороший ресурс, так что я бы копал в сторону бензонасоса. На моей за 70тыщ пробега уже три бензонасоса поменять успели.

46

Re: Ваз 2108 Инж. Дергается, Тяга Проподает.

Ну да,я тож так подумал,сначала померить давление:если его нет-насос,сетка,фильтра. Но если всё нормально-однозначно ДМРВ.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

47

Re: Ваз 2108 Инж. Дергается, Тяга Проподает.

maniboo пишет:

заедь в сервис и померь давление в топл.рампе, это недорого.



Имхо, для отечественных запчастей 60 000 это хороший ресурс, так что я бы копал в сторону бензонасоса. На моей за 70тыщ пробега уже три бензонасоса поменять успели.

Блин вас послушаешь, аж страшно становится! У меня уже 161т.км б.насос еще живой. тыщ 10 назад почистил сеточку и все.

48

Re: Ваз 2108 Инж. Дергается, Тяга Проподает.

давление померять легко- купи в магазине любой манометр (до 5-6 атм) и шланчик, выкрути из штуцера рампы нипель, хомутом закрепи и померяй. Так будет дешевле чем в сервис гонять и оборудование останется у тебя навсегда


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

49

Re: Ваз 2108 Инж. Дергается, Тяга Проподает.

dimak35 пишет:

2115 8клап. инж.   Дёргается при разгоне, При средних оборотах разгоняется нормально. ХХ-норм. "Чек" не загорался. Сетку бензонасоса чистил. Сменил топливный фильтр, свечи.

Был на СТО. 2 дня сервисмэны колдовали над ней. Меняли-чистили всё и вся. Оказалось-модуль зажигания! Сменили и поехала как новая. В любом случае спасибо всем, кто пытался помочь.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

50 (2009-10-14 19:19:58 отредактировано Biker22rus)

Re: Ваз 2108 Инж. Дергается, Тяга Проподает.

grebec пишет:

давление померять легко- купи в магазине любой манометр (до 5-6 атм) и шланчик, выкрути из штуцера рампы нипель, хомутом закрепи и померяй. Так будет дешевле чем в сервис гонять и оборудование останется у тебя навсегда



Вот только что хотел спросить,как в "домашних" условиях давление в рампе померить))))

Вот ток у мну рампа алюминиевая,штуцер там большой,я хз как манометр на него налезет(((( А шланг раздувать не будет? Или армированный брать,типа бензиновый?

Да,и ещё подумав,а может из-за полумёртвого модуля зажигания так ся вести?Ну типа два цилиндра периодически отрубаются на холостых и малых оборотах.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

51

Re: Ваз 2108 Инж. Дергается, Тяга Проподает.

dimak35 пишет:

Был на СТО. 2 дня сервисмэны колдовали над ней. Меняли-чистили всё и вся. Оказалось-модуль зажигания! Сменили и поехала как новая. В любом случае спасибо всем, кто пытался помочь.



А как они вычислили модуль? А то такая же трабла,но так вроде тачка пашет.... Вот ток дрыгаетсо((((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

52

Re: Ваз 2108 Инж. Дергается, Тяга Проподает.

Вот ток у мну рампа алюминиевая,штуцер там большой

Я обычный топливный шланг с карбыратора смазывал ВД40 и натягивал, другой конец на манометр.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

53

Re: Ваз 2108 Инж. Дергается, Тяга Проподает.

Biker22rus пишет:

А как они вычислили модуль? А то такая же трабла,но так вроде тачка пашет.... Вот ток дрыгаетсо((((

Машина дёргалась именно при разгоне. А потом ехала нормально.

Как сказал мастер-нигде никаких ошибок, все параметры в норме. Если бы совсем сдох модуль, тогда бы определился. (полусдох типа). Вычислили путём перестановки с заведомо исправной машины (причём со ВТОРОЙ!!!). Потом поехали в магазин и купили новый. У тебя, кстати, симптомы оч похожие так что пробуй.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

54

Re: Ваз 2108 Инж. Дергается, Тяга Проподает.

dimak35 пишет:

Машина дёргалась именно при разгоне. А потом ехала нормально.

Как сказал мастер-нигде никаких ошибок, все параметры в норме. Если бы совсем сдох модуль, тогда бы определился. (полусдох типа). Вычислили путём перестановки с заведомо исправной машины (причём со ВТОРОЙ!!!). Потом поехали в магазин и купили новый. У тебя, кстати, симптомы оч похожие так что пробуй.



Т.е. у тя при движении в натяг на второй-третьей она начинала дрыгаться,а при тапке в пол начинала ехать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

55

Re: Ваз 2108 Инж. Дергается, Тяга Проподает.

Biker22rus пишет:

Т.е. у тя при движении в натяг на второй-третьей она начинала дрыгаться,а при тапке в пол начинала ехать?



Дёргалась, когда с малых оборотов нужно разогнаться. Тапка хоть в пол, хоть до половины-без разницы. Наберёт обороты ближе к средним, дальше пошла нормально. На ХХ, если тапку в пол, сначала небольшой провальчик, потом газ.

56

Re: Ваз 2108 Инж. Дергается, Тяга Проподает.

Ну воть,давление померил,вседа давит 3,5 кг/см,при дохлом модуле она всегда не едет вроде(со слов dimak35). Теперь грешу на ДМРВ,РХХ.Да,и проблема с холостыми не ушла((((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

57

Re: Ваз 2108 Инж. Дергается, Тяга Проподает.

Biker22rus пишет:

Ну воть,давление померил,вседа давит 3,5 кг/см,при дохлом модуле она всегда не едет вроде(со слов dimak35). Теперь грешу на ДМРВ,РХХ.Да,и проблема с холостыми не ушла((((



Как успехи? разобрался? у меня такая же лажа(( сетку поменял - толку ноль


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

58

Re: Ваз 2108 Инж. Дергается, Тяга Проподает.

Oreshek пишет:

Как успехи? разобрался? у меня такая же лажа(( сетку поменял - толку ноль



Наполовину)))) Помыл ДМРВ,купил новый РХХ,поменял высоковольтные провода,стала ехать адекватно нажатию на педаль,все дрыганья прошли,но с холостыми проблема не ушла,редко,но бывает начинает глохнут,если заглохнет-при запуске обороты взлетают до 3000-3500тыщ и медленно падают(((