Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Светодиоды и резисторы!

maniboo пишет:

я так хотел штурманскую лампу в салоне на диодную поменять, в итоге только предохранители горели и ничего. Так и остался с тусклым желтым светом. Полярность у них другая, меняешь местами провода и выбивает пред.((

У нас в городе продают лампы светодиодные белые с цоколем подходящим под штурманскую лампу. 20р стояли когда покупал и луч получается прямой, не слепящий, и белый.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22 (2008-11-17 15:29:39 отредактировано MAN)

Re: Светодиоды и резисторы!

Lexa_Sokol пишет:

MAN пишет:

Вот моя подсветка





Зачёт!!!!!!!!! :( Очень красиво смотрится!!! Поздравляю, Результат стоит трудов!!! :)



Спасибо. Причем даже при выключенных габаритах, когда открываешь дверь на замле получается довольно яркий синий свет, очень красиво.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23 (2008-11-17 15:34:10 отредактировано maniboo)

Re: Светодиоды и резисторы!

IlgizBek пишет:

У нас в городе продают лампы светодиодные белые с цоколем подходящим под штурманскую лампу. 20р стояли когда покупал и луч получается прямой, не слепящий, и белый.

гм! так я такую и купил диод с цоколем. Думал сейчас воткну и будет счастье. А в итоге тока предохранители менял

24

Re: Светодиоды и резисторы!

Я согласен с тем, что несколько диодов, соединенных последовательно, будут работать. Но это не правильно. Правильнее припаивать к каждому свой резистор. Или к нескольким параллельным диодам один, но мощный резистор. Резистор берется из расчета, что на диод должно доходить около 40 мА (диоды разные, токи тоже), вольты тут имеют вторичное значение. Светодиод - не лампа.

              Расчет прост. Бортовое напряжение около 13 вольт. Сила тока в цепи должна быть 0,04 А. Сопротивление резистра=напр./С.Т. В нашем случае получается около 325 ом. Сопротивление диода я не учитываю, т.к. оно относительно резистра очень мало.

              Как правило берется подстроечный резистор, с его помошью находится оптимальное сопротивление. И потом такое сопротивление припаевается к каждому светодиоду.

               Кстати в одном светодиодном китайском стоп сигнале  на заднее стекло (пол-метровая красная полоса на наклейке), находится около 30 Белых сверх ярких светодиодов. Стоит она около 300р. В радио магазине 1 такой же диод стоит 20-30 рублей. Выгода  как минимум в 2 раза) . Да и резистры там уже стоят. Покупайте и разбирайте на поделки)

25

Re: Светодиоды и резисторы!

А если делителем напряжения резисторы включить?

26 (2008-12-23 02:35:17 отредактировано Ezhek002)

Re: Светодиоды и резисторы!

А у меня вот какая беда.. Заменил я значит передние габариты на светодиоды по 4 последовательно без резисторов, зажигание поворачиваю, а мне при тесте всего и вся на панели ругается што якобы у меня лампа не светит где-то.. Диоды светят хорошо: 3 в, 5мм, суперяркие, белый корпус, цвет синий, ток думаю как и у всех стандартных диодов. Диоды светят и при заведеной машине и просто  тоже. Почему тест ругается и как с этим бороться?:dolf_ru_891:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Светодиоды и резисторы!

Ezhek002 пишет:

А у меня вот какая беда.. Заменил я значит передние габариты на светодиоды по 4 последовательно без резисторов, зажигание поворачиваю, а мне при тесте всего и вся на панели ругается што якобы у меня лампа не светит где-то.. Диоды светят хорошо: 3 в, 5мм, суперяркие, белый корпус, цвет синий, ток думаю как и у всех стандартных диодов. Диоды светят и при заведеной машине и просто  тоже. Почему тест ругается и как с этим бороться? :blink:



Тест ругается потому что он ток измеряет в цепи габаритов, а ток потребляемый у светодиодов намного меньше чем уламп накаливания! вылечить моно повесив доп нагрузку паралельно со светодиодами или увеличить потреб мощность светодидов примерно до 5 Вт в каждой фаре!

А дяденьки ДПСники за такой свет тебя ругать не будут?

28

Re: Светодиоды и резисторы!

Неее, ругать не будут. ПРосто штуки 2 штрафа и права заберут :blush:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29 (2008-12-24 20:45:21 отредактировано Ezhek002)

Re: Светодиоды и резисторы!

AlekX: вылечить моно повесив доп нагрузку паралельно со светодиодами или увеличить потреб мощность светодидов примерно до 5 Вт в каждой фаре!

Дык диоды и вставлены для экономии напруги АКБ.

AlekX: увеличить потреб мощность светодидов примерно до 5 Вт в каждой фаре!

Каким образом это можно осуществить? Если можно дословно, что куда впаять.. :blush:

AlekX: А дяденьки ДПСники за такой свет тебя ругать не будут?

Вродекак будут, если увидят что я перемещаюсь с синим светом а не с белым..

Я с синим только СТОЮ :) Что по этому поводу думаете?:)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30 (2008-12-25 08:43:19 отредактировано AlekX)

Re: Светодиоды и резисторы!

Ezhek002 пишет:

Дык диоды и вставлены для экономии напруги АКБ.

Нетрогая саму систему контроля и чтобы она при етом не ругалясь экономить не получиться! А она, сволочь, чувствительна к падению тока иногда ругается даже на тускнеющую лампочку! Как ее сломать не знаю не разбирался лень надо схемы курить мож чего и получится!



Каким образом это можно осуществить? Если можно дословно, что куда впаять.. :dolf_ru_116:

Самый простой способ подключить параллельно светодиодам по лампочки 5 ватной и использовать их например для подсветки капота или ещо чего-нить! Можно даже попробывать подключить их через реле чтоб загорались при включении зажигания! или вместо лампочки сопротивление 5-ти ватное номиналом таким же как у лампочки, но ето беспонт от него кроме нагрева толку никакого не будет!



Либо ставить стока светодиодов чтобы они в сумме потребляли 5 вт (скока там один диод потребляет?)!



Вродекак будут, если увидят что я перемещаюсь с синим светом а не с белым..

Я с синим только СТОЮ :D Что по этому поводу думаете? :D

По поводу "зеленых" на кого как поподешь и смотря где встанешь! Сам езжу с желтыми габаритами и лампами Osram Cool Blue внимания не привлекаю и светят хорошо! если хочешь светодиоды поставь луче белые труднее придраться будет!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Светодиоды и резисторы!

AlekX пишет:

Нетрогая саму систему контроля и чтобы она при етом не ругалясь экономить не получиться! А она, сволочь, чувствительна к падению тока иногда ругается даже на тускнеющую лампочку! Как ее сломать не знаю не разбирался лень надо схемы курить мож чего и получится!

Я тоже намучился с нею. В конце концов вовсе отключил ее, время от времени проверить состояние ламп "на глаз" не составляет уж такого большого труда.

32

Re: Светодиоды и резисторы!

А как отключил?только тест ламп или вобще тест весь?:dolf_ru_158:

33

Re: Светодиоды и резисторы!

Весь тест отключается выдергиванием реле большого такого из ЧЯ

34 (2008-12-30 09:27:17 отредактировано Ezhek002)

Re: Светодиоды и резисторы!

А если какаянибудь другая хрень случится? Типо там например с движкой чонеть и тд..иначе говоря те другие индикаторы рядом с тестом ламп..:ded_snegurochka2:

Помоему тут разумнее вынуть лампу теста ламп)))

Или второй вариант есть, у кого кнопка ПРОТИВОТУМАНОК не используется, можно подключить её к обычным лампам габаритов, и при включенной движке включать обычные габариты кнопкой противотуманок через цепь передних габаритов, а когда выключен то стоять с диодами с выключенными "противотуманками"..

Но это вобщем кому как..:dolf_ru_181: Сильно не пинайте :dolf_ru_158:

35

Re: Светодиоды и резисторы!

ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! :dolf_ru_802:

ПРИВЕТ.................! И С НОВЫМ ГОДОМ!!!! :blink:

Кому интересно про расчёт резисторов при подключении светодиодов......

Смотрите ссылку   ==> http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html

Очень интересно!!!!!!!!!!! :dolf_ru_802:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: Светодиоды и резисторы!

Ezhek002 пишет:

А как отключил?только тест ламп или вобще тест весь? :blink:

Не, зачем весь тест, только тест ламп.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Светодиоды и резисторы!

AlekX пишет:

Ezhek002 пишет:

Дык диоды и вставлены для экономии напруги АКБ.

Нетрогая саму систему контроля и чтобы она при етом не ругалясь экономить не получиться! А она, сволочь, чувствительна к падению тока иногда ругается даже на тускнеющую лампочку! Как ее сломать не знаю не разбирался лень надо схемы курить мож чего и получится!



Каким образом это можно осуществить? Если можно дословно, что куда впаять.. :dolf_ru_891:

Самый простой способ подключить параллельно светодиодам по лампочки 5 ватной и использовать их например для подсветки капота или ещо чего-нить! Можно даже попробывать подключить их через реле чтоб загорались при включении зажигания! или вместо лампочки сопротивление 5-ти ватное номиналом таким же как у лампочки, но ето беспонт от него кроме нагрева толку никакого не будет!



Либо ставить стока светодиодов чтобы они в сумме потребляли 5 вт (скока там один диод потребляет?)!



Вродекак будут, если увидят что я перемещаюсь с синим светом а не с белым..

Я с синим только СТОЮ :dolf_ru_891: Что по этому поводу думаете? :)

По поводу "зеленых" на кого как поподешь и смотря где встанешь! Сам езжу с желтыми габаритами и лампами Osram Cool Blue внимания не привлекаю и светят хорошо! если хочешь светодиоды поставь луче белые труднее придраться будет!





насчет белых : все свето диоды светят оттенком синего так что меня один раз приняли с самыми белыми дидами  которые я только смог найти на радио рынке ( так мало того эти УРЮКИ ГАИ еще и стали останавливать машины в качестве свидетелей привлекать авто любителей ) и самое главное что меня поразила в этой истории то что эти свидетели ( то ли боясь ГАЕВ ) встали на их сторону .... в седствии чего состоялось изятие моего творения и выписка мне штрафа :dolf_ru_158:

38 (2009-01-09 22:33:39 отредактировано Ezhek002)

Re: Светодиоды и резисторы!

Ну значит все ставим жоолтые светодиоды:blink:

Гайцы и не поймут што там диоды стоят.. Куча народу ездят желтые и ничо..

Пишите как отключить ТОЛЬКО тест ламп:blink:



(p.s: у себя сделал по 4шт суперярких, синие как на фотке, спааял их последовательно, обмотал скотчеком, пару штук подогнул вниз на отражатель, смотрится красатище, реальный цвет не передать:D(фотка с сотека) покашто езжу "синий" на свой страх, буду ставить желтые:) Ещё думаю может комбинацией сделать? 3желтых+1красный..потом сделаю посмотрю што получется.. :) )

39

Re: Светодиоды и резисторы!

на каждый светодиод нужен резистор номиналом 1килоОм!!!!!