81

Re: Подсветка

люди! про тему то забыли чтоли? как не зайду так ничего нового! даж как-то скучно, да и у самого фантазия на счёт подсветку закончилась...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

82

Re: Подсветка

Dimbass пишет:

а вот моя подсветка.3 диода в штатных местах.светит ровно.наверно всетаки изза того что приборка старого образца.

Светит ровно, но стрелки практически не различимы. Себе когда ставил синие светодиоды, покрасил стрелки обычным штрих-корректором. брать только нужно водостойкий.

83 (2009-01-10 22:13:30 отредактировано wapman)

Re: Подсветка

Я себе с ультрафиолетовой лампой и флюоресцентными красками сделал. Хотел сначала чтоб синим светилось (с магнитолой заодним), но не хорошо как то получается, расплывается и не четко, без подсветки сильно заметны косяки, а если потолще покрасить сливается с черным фоном (без подсветки). Так что сделал ближе к стандарту вазов. Покрасил так же и цифры одометра. Фото не оч получилось, но примерно видно что к чему. И днем и ночью видно все отлично. Есть только минус - на морозе лампа не сразу включатся и надо ей время чтоб прогреться. Не знаю только сколько живут такие лампы. Лучше наверно все таки на ультрафиолетовых светодиодах делать, только линзу спиливать чтоб свет рассеяный был. Если кому интересно могу подробнее расписать.



[attachment=2157:DSC03431.jpg]

84

Re: Подсветка

отлично смотрится. Ты всю панель делал..тахометр?

Можно общим планом. А нету фото с процесса изготовки?

85 (2009-01-10 22:12:30 отредактировано wapman)

Re: Подсветка

Лампу и краски заказывал в интернете. Ламп было две от одного преобразоваетля, одну сломал при попытке извлечь из корпуса. Снял и разобрал приборку, лампочки стандартные и светофильтр выкинул, сделал типа отражателя из фольги (не знаю есть ли от него толк). Красил все зубочисткой. Красить не очень сложно, так как то что красится белое на черном фоне и мелкие ляпы не заметны. Если получится не сбить показания одометра хорошо, если нет то покрутить придется...в двух словах не могу обьяснить как. Что к чему и как на фото видно. Только определите где + где - при соединении, а то лампочкам все равно, а преобразователь не знаю как себя поведет если полярность перепутать. Еще раз скажу что светодиодами должно быть лучше. И еще можно купить вставку обычную, растворителем смыть с задней поверхности краску, чтоб шкала просто просвечивалась, и покрасить снутри флюоресцентными красками. Светится будет, но я когда пробовал слишком тонкое все было и не оч ярко, если взять вставку с более толстыми цифрами может и лучше будет. И еще, верхняя часть приборки немного затеняется, надо бы лампу немного сдвинуть (сразу проверяйте). 



[attachment=2159:DSC03321.JPG] [attachment=2160:DSC03360.JPG] [attachment=2161:DSC03361.JPG]



[attachment=2162:DSC03417.JPG] [attachment=2163:DSC03422.JPG] [attachment=2164:DSC03425.JPG]



[attachment=2165:DSC03322.JPG] [attachment=2166:DSC03332.JPG] [attachment=2167:DSC03333.JPG]



[attachment=2168:DSC03334.JPG] [attachment=2169:DSC03336.JPG] [attachment=2170:DSC03338.JPG]

86

Re: Подсветка

http://www.avto-tuning.net/index.php?nma=c...d=6&nums=67

87

Re: Подсветка

А кто-нить знает, под обычними белыми диодами эта краска светиться будет, или только под УФ ?

88

Re: Подсветка

Нет, не будет

89 (2009-01-20 12:45:06 отредактировано Sem)

Re: Подсветка

У меня панель подсвечивается яркими изумрудными светодиодами, с такой вставкой



Алюминевая вставка панели приборов RS-00155



http://www.pro-sport.ru/cms/index.php?categoryid=293



Все буквы белые хорошо видно, а вот ораньжевые стрелки ночью теряются. Что с ними делать даже не знаю.

Вариант 1. покрасить их кислотно-яркой зеленоватой краской (зеленое на зеленом должно хорошо быть видно) или применить вариант с неоновой лампой и краской. Но должно светить и то и другое.

90

Re: Подсветка

Я перепробовал несколько вариантов, но остановился на этом. Так и не смог найти флуорисцентную краску и пришлось красить стрелки маркером сто тыщ раз  :)



[attachment=2392:IMG_1722.JPG]



[attachment=2391:IMG_1718.JPG]

91

Re: Подсветка

подскажите как багажник подсветить, а то в темноте вообще черт ногу сломишь в этом багжнике!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

92

Re: Подсветка

TiiL пишет:

подскажите как багажник подсветить, а то в темноте вообще черт ногу сломишь в этом багжнике!



можно плафонами салонного освещение, можно диодами. все зависит от твоей фантазии.

93

Re: Подсветка

Я вот купил крутую неонку за 300 р., думаю прикрутить ее к внутренней стороне задней стенки багажника и контакт пустить через концевик сигналки.

94

Re: Подсветка

а у меня фонарик кятайский с аккумулятором всегда в багажнике валяется :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

95

Re: Подсветка

alexeykamf пишет:

а у меня фонарик кятайский с аккумулятором всегда в багажнике валяется :)



где брал, хочу так же :)

96

Re: Подсветка

У меня для подсветки багажника используются две лампочки подсветки номерного знака от москвича 2141.

Похожая тема была где-то описана.

Очень удобно


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

97

Re: Подсветка

Sem пишет:

У меня для подсветки багажника используются две лампочки подсветки номерного знака от москвича 2141.

Похожая тема была где-то описана.

Очень удобно



куда ты подключал провода от них?

98

Re: Подсветка

прочитал тему и тоже решил чуток изменить видю Сейчас вот так: фото с тел. Так что прошу прощения



[attachment=2466:Фото003.jpg]



[attachment=2467:Фото004.jpg]



отчет выложу

99

Re: Подсветка

читаю читаю читаю и так и не увидел ответа на один вопрос- так всё же можно как то сделать светящиеся стрелки на панеле приборов 21093?