21

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

1. откручиваеш пробку бензобака

2. откидываеш сидушку, изоляцию, снимаеш лючок (он у тебя пудова большой, это на старых зубилах он маленький..)

3. отключаеш питание от бензонасоса

4. на топливной рампе сбоку (под капотом) есть нипель (как на шине) с помощью него измеряют давление а системе, вот подставиш что то типа стакана,  нажмеш на него отверткой, из него будет сильная струя бензина (не облейся, аккуртаней), таким образом снизиш давление а системе, и ниче не надо там чтоб "мащина работала пока не захлохнет" вреда конечно от этого мало но все же..

5. откручиваеш 8 гаек крепления БН

6. откручиваеш от БН 2 трубки (аккуратно бенз все равно выйдет из инх, так что запасайся тряпками)

7. вытаскиваеш БН вместе с поплавком и "всем всем" что выходит)))

меняеш сеточку....



ЗЫ а воопще лучше не лезь туда, еси не дергается не тупит сильно...3 года же машине всего..

я свой менял тока потому что у меня она глохла периодически...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Федя пишет:

1. откручиваеш пробку бензобака

2. откидываеш сидушку, изоляцию, снимаеш лючок (он у тебя пудова большой, это на старых зубилах он маленький..)

3. отключаеш питание от бензонасоса

4. на топливной рампе сбоку (под капотом) есть нипель (как на шине) с помощью него измеряют давление а системе, вот подставиш что то типа стакана, нажмеш на него отверткой, из него будет сильная струя бензина (не облейся, аккуртаней), таким образом снизиш давление а системе, и ниче не надо там чтоб "мащина работала пока не захлохнет" вреда конечно от этого мало но все же..

5. откручиваеш 8 гаек крепления БН

6. откручиваеш от БН 2 трубки (аккуратно бенз все равно выйдет из инх, так что запасайся тряпками)

7. вытаскиваеш БН вместе с поплавком и "всем всем" что выходит)))

меняеш сеточку....



ЗЫ а воопще лучше не лезь туда, еси не дергается не тупит сильно...3 года же машине всего..

я свой менял тока потому что у меня она глохла периодически...



Спасибо огромное.Машинка туповата после 2115-что само по себе странно - вроде 2113 должна быть если не шустрее,то уж никак не хуже.К тому же стоит Январь 7 2,а на 2115 стоял Бош 7 9 7.

23

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

по 4 пункту ... я в мурзилке по ремонту вычитал когда менял насос .. чтоб отключить фишку от насосика, потом завести и подаждать когда заглохнет   

чтоб стакан или тару подставлять там не было ни слова)))

24

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Еще вопросы имеются:

1. Над бензонасосом проходят трубопроводы(я так понимаю из металла).Один цельный и пересекает его практически по диагонали(одназначно будет мешать вытаскивать).

2. 2-ой трубопровод я так понял нужно открутить от бензонасоса и отогнуть немного в сторону?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

aspire пишет:

Еще вопросы имеются:

1. Над бензонасосом проходят трубопроводы(я так понимаю из металла).Один цельный и пересекает его практически по диагонали(одназначно будет мешать вытаскивать).

2. 2-ой трубопровод я так понял нужно открутить от бензонасоса и отогнуть немного в сторону?

их надо аккуратно отодвинуть, но не гнуть...

26

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

мне походу то же менять надо эту штуку ( http://www.club2108.ru/forums/index.php?sh...amp;#entry46300 ),



1 ) у меня вопрос все пишут что туда лучше не лезть, а почему? можно сильно накосячить или что?

2 ) по этой сеточки сразу будет видно что она грязная? на глаз определить можно?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Rus-yaz пишет:

мне походу то же менять надо эту штуку ( http://www.club2108.ru/forums/index.php?sh...amp;#entry46300 ),



1 ) у меня вопрос все пишут что туда лучше не лезть, а почему? можно сильно накосячить или что?

2 ) по этой сеточки сразу будет видно что она грязная? на глаз определить можно?





Я тоже присоединюсь к вопросу по пункту 1.

По пункту 2 могу сказать - она грязная-там скапливается какая то коричневая дрянь(видел ее ,когда брат в сервисе менял ему ее показали-так сказать в назидание).

28 (2009-04-27 20:56:36 отредактировано Rus-yaz)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

http://forum.2112.ru/showthread.php?t=8864



смотрим очень наглядно.

говорят что после такой операции еще и СО надо настраивать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Rus-yaz пишет:

http://forum.2112.ru/showthread.php?t=8864



смотрим очень наглядно.

говорят что после такой операции еще и СО надо настраивать?



не надо потом СО настраивать,

А не рекоммендуют лезьт, потому что одному впервый раз это сделать трудновато (в том числе и отодвигать трубки итд) лучше позвать товарища кто уже менял сеточку и вместе с ним это сделать..

30 (2009-04-28 08:10:47 отредактировано Rus-yaz)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

где же такого найти - друга такого?



А вот на рампе "нипель" для стравливания бензина находится где? ближе к номерному стакану?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Rus-yaz пишет:

где же такого найти - друга такого?



А вот на рампе "нипель" для стравливания бензина находится где? ближе к номерному стакану?



Сбоку(слева,если соять перед машиной)-туда еще подключают устройство для чистки инжектора.Меня смущают трубопроводы-попробывал один из них аккуратно(тот что пересекает бензонасос) отвести в сторону-не идет.

32 (2009-04-28 09:08:56 отредактировано Wanish)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

А не проще давление в рампе сначала померять ? Перед тем как в бак за насосом лезть ..... Если в рампе 6 атмосфер при зажатой обратке, то наверно пох. на сеточку , в каком бы состоянии она не была, насос сосет , все счастливы) Или я в чем то не прав ?????





А ! В другой теме уже твой ответ нашел ) 6 атмосфер насос надувает , тогда не лезь туда вообще (ИМХО)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Wanish пишет:

А не проще давление в рампе сначала померять ? Перед тем как в бак за насосом лезть ..... Если в рампе 6 атмосфер при зажатой обратке, то наверно пох. на сеточку , в каком бы состоянии она не была, насос сосет , все счастливы) Или я в чем то не прав ?????





Меряли все ок. Этим не померишь-т к засорение сеточки может давать кратковременные(и притом плавающие) падения давления подачи топлива-отсюда подергивания(помимо сеточки -как показано в приведенном выше примере -есть еще стакан(улитка) в котором может быть все что угодно вплоть до крошки какой нибудь(видел такое в инете)-и если такая крошка попадет в двигатель-то сам понимаешь что может быть после этого.Вообще все эти замеры полная чушь-на каждом приборе свои показания(в случае с манометром для измерения компрессии).На родительской машине замерили компрессию 8 11 13 15 (машина Элантра 3 2005 г в),поехали в сервис там 12 13 15 13,поехали в другой сервис 13 13,5 13 13 .Кому верить то?Машина едет отлично,масло не жрет. Беда всех наших манометров -в неоткалиброванности отсюда и результаты.

34

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Так ! не надо пугать , ато я завтра еще и бензонасос сломаю )))

35 (2009-04-28 12:14:03 отредактировано Rus-yaz)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

ездил на диогностику сказали, что насос умер, перегревается, собсна я хотел инжектор проверить, он спросил что не так с машиной.

Я говорю: после езды продолжительной тяга проподает,

он говорит: как давно это началось?

я говрою: 2 дня назад.

он говорит: насос умер, жара стала на улице он перегревается и не сосет.



на 90% я согласен с ним.



что думаете?



а еще вопрос, как можно померить давление в рампе, что за прибор?





П.с. почему у меня под аватарой написано  Активный участнегг ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36 (2009-04-28 12:51:18 отредактировано Wanish)

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Rus-yaz пишет:

....

а еще вопрос, как можно померить давление в рампе, что за прибор?

....



Топливный манометр кажись. Сам не пользовался , в сервисе видел. Прикручивается на клапан на рампе.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Rus-yaz пишет:

ездил на диогностику сказали, что насос умер, перегревается, собсна я хотел инжектор проверить, он спросил что не так с машиной.

Я говорю: после езды продолжительной тяга проподает,

он говорит: как давно это началось?

я говрою: 2 дня назад.

он говорит: насос умер, жара стала на улице он перегревается и не сосет.



на 90% я согласен с ним.



что думаете?



а еще вопрос, как можно померить давление в рампе, что за прибор?





П.с. почему у меня под аватарой написано Активный участнегг ?





Ты все же сеточку глянь.Исходя из инфы с других форумов(темы так и назывались-не спешите менять Бензонасос)-в большинстве случаев проблема решалась именно заменой этой сеточки.Я бы глянул на твоем месте,а уж если не поможет-то тогда сразу и насос поменяешь.

38

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

так в этом и фишка что сеня весь день ездил (с передышками) в разных режимах все гуд, я думаю что и правда когда нагревается тогда и перестает поступать, посмотрим что дальше будем.

39

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Как по моему-бред полнейший с перегревом насоса)))) Насос может либо качать,либо не качать вообще,генератор же на авто всегда вырабатывает напряжение при вращении(с условием целостности его),так и насос,пока работает-качает,не работает-не качает. Проверяй сеточку и давление в рампе,можт у тя завис клапан обратки(если давления не будет),но эт точно не насос))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

40

Re: Замена Сеточки Бензонасоса 2113.

Biker22rus пишет:

Как по моему-бред полнейший с перегревом насоса)))) Насос может либо качать,либо не качать вообще,генератор же на авто всегда вырабатывает напряжение при вращении(с условием целостности его),так и насос,пока работает-качает,не работает-не качает. Проверяй сеточку и давление в рампе,можт у тя завис клапан обратки(если давления не будет),но эт точно не насос))))



ну а как же тогда карбюраторные насосы, они же перегреваются а там система совсем простая.