Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

81 (2011-02-08 11:23:23 отредактировано kentboy)

Re: Не заводится (инжектор)

ZipeR пишет:

kentboy а мотор при этом не коптит? Расход большой? Свечи какого цвета? Была похожая трабла из-за умершего ДМРВ на опель корса и 2108 оба с расходомером типа Bosch 037



да нет вроде не коптит..расход порядка 10 для зимы вроде не страшно.., да и чек насчет ДМРВ не разу не горел...как вариант можно с работающей машины попробовать поставить и глянуть..



свечи надо смотреть..

82

Re: Не заводится (инжектор)

А чек у нас тоже на ДМВ не горел ни на корсе, ни на 2108 не горел просто ушло начальное значение напряжения оно было не 1В, а 1.164В - что очень и очень много.

А свечи глянь обязательно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

83

Re: Не заводится (инжектор)

попробуй поменять провода от АКБ "-" и "+"       у друга на 08 похожие симптомы были только у него карбер был

kentboy пишет:

Ребята выручайте.Машина 99 инжектор.После первых морозов стала не заводится - причем теперь даже при 2-3 градусах за боротом.Температура воздуха то скорее всего не причем.Симптомы:

- при повороте ключа зажигания пытается завестись и тут же глохнет(редко)

- чаще просто стреляет зажигание,что то щелкает и замыкает и трещит(щелкает комп,свет в салоне меркнет)

- иногда при повороте ключа просто тишина - как будто стартера попросту нету(под капотом звуки реле слышны)(((

Может кто сталкивался....буду ждать возможные причины...

зы:сори если не в ту тему(посчитал что тут будет адекватнее)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

84

Re: Не заводится (инжектор)

ден2112 пишет:

попробуй поменять провода от АКБ "-" и "+"       у друга на 08 похожие симптомы были только у него карбер был



Ден2112 если Вы отвечали на процитированный пост, то там проблема решена давно - шапка поста от 2008 года, я уже машину ту давно продал )) ну а так за совет спасибо



По теме - сегодня поменял свечи(стояли нгк, были черными сухими, одна мокрая) поставил адмрв  как итог 2 завода из 3 не глохла...на 3 раз после простоя не завелась...походу заливает их..посмотрим что завтра с утра скажет.

85

Re: Не заводится (инжектор)

kentboy при запуске форсунки льют постоянно и возможно у тебя они не распыляют, а льют струёй из-за чего свечи заливает. Попробуй снять форсы с рампой, подставить под них мензурки мерные (если найдешь, если нет то просто стаканы стеклянные одинаковой емкости), попроси чтобы кто-нибудь стартером покрутил. Посмторишь и распыл форсунок и их производительность относительную.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

86

Re: Не заводится (инжектор)

ZipeR пишет:

kentboy при запуске форсунки льют постоянно и возможно у тебя они не распыляют, а льют струёй из-за чего свечи заливает. Попробуй снять форсы с рампой, подставить под них мензурки мерные (если найдешь, если нет то просто стаканы стеклянные одинаковой емкости), попроси чтобы кто-нибудь стартером покрутил. Посмторишь и распыл форсунок и их производительность относительную.



спасибо Ziper)) у нас пока дубак...не вариант что то делать.. Правда я махнулся с товарищем ДМРВ, но пока проверить толком возможности нет, 2 дня около минус 22 по утрам..завожу сам...форсы мыть собирался так и так + замена топливного в планах.

87

Re: Не заводится (инжектор)

Когда крутишь на холодную,не заводится(ни одной вспышки вообще),стартер крутит бодро,в момент когда ключ из положения стартер возвращаешь на секунду начинает схватывать иногда этой секунды хватает завестись,что может быть?если был вопрос не пинайте сильно.после прогрева в течении всего дня даже если машина остыла сильно все норм заводится,а с утра опять эта же беда


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

88 (2011-03-20 12:15:23 отредактировано Lexahevi)

Re: Не заводится (инжектор)

Hamlet пишет:

Контактная группа замка зажигания. Замок брать будешь, бери ДААЗ!!!! На замке посмотри, чтоб знак димитровградский был, похоже на прописную А, а то в коробке всякое могут продать.

А реле дергать менять пробовал?



я бы согласился,но почему именно при первой заводке?потом то все норм.машину завожу кое как утром потом могу весь день не ездить и заведется хоть бы что хоть поздним вечером,но с утра опять эта беда

89

Re: Не заводится (инжектор)

Lexahevi мне кажется то что у тебя где-то плохой контакт в питании (+ с замка или окисление массы) контроллера. Только утром такая байда связана с остыванием не мотора, а салона. За ночь он больше выхолаживается из-за тоого что нет нагрева солнечным светом. Когда ты крутишь с утра стартер напряжение на АКБ падает,  на этом плохом контакте падает еще больше и мозги выключаются, в тот момент когда ты отпускаешь ключ, стартер выключается, напряжение поднимается, контроллер включается, а мотор еще пол оборота крутиться по инерции, контроллер видит это и двигатель подхватывает.

90 (2011-03-28 05:17:08 отредактировано MasterGray)

Re: Не заводится (инжектор)

Ну вот и я попал в разел ремонт))))



Купил у меня друг автомобиль ВАЗ 21102 полторашка инжекторная, 2003 года, вчера пока сидели пили пиво в ней в лесу, периодически заводили для поддержания температуры в салоне. Но как то странно она заводится, бывает что нормально заводится а бывает что педальку надо потоптать и подержать, имеются подозрения с самого простого, на ключах у него два кодовых бррелка от иммобелайзера красный и черный, думаю проблема в них... но и есть также подозрение на ДМРВ, Топливный фильтр, РХХ... только вот на этом все подозрения заканчиваются... проверять на месте было оч холодно, да и что там увидишь в темноте, когда в салоне пара девченок сидит, даже под капот-то лесть неохота))))

Друзья! Помогите мне дойти до истины, скажу спасибо)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

91

Re: Не заводится (инжектор)

MasterGray пишет:

Ну вот и я попал в разел ремонт))))



Купил у меня друг автомобиль ВАЗ 21102 полторашка инжекторная, 2003 года, вчера пока сидели пили пиво в ней в лесу, периодически заводили для поддержания температуры в салоне. Но как то странно она заводится, бывает что нормально заводится а бывает что педальку надо потоптать и подержать, имеются подозрения с самого простого, на ключах у него два кодовых бррелка от иммобелайзера красный и черный, думаю проблема в них... но и есть также подозрение на ДМРВ, Топливный фильтр, РХХ... только вот на этом все подозрения заканчиваются... проверять на месте было оч холодно, да и что там увидишь в темноте, когда в салоне пара девченок сидит, даже под капот-то лесть неохота))))

Друзья! Помогите мне дойти до истины, скажу спасибо)))



а бортовой комп. есть?

92 (2011-03-29 18:09:54 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Не заводится (инжектор)

У людей когда чё-та болит они ходят к доктору, чтоб он их послушал, взял анализы...

У машин, тем-более инжекторных, примерно так-же .... ДИАГНОСТИКА !!! К "доктору", если нет своей хотя-бы в виде БК !

93 (2011-03-31 06:24:57 отредактировано MasterGray)

Re: Не заводится (инжектор)

БК есть но толку от него ноль... Кстати температуру снаружи он показывает в виде так --С



недавно выяснилось еще одна беда, и скорее всего дело в этом и есть - на холодную когда заводишь, нету прогревочных оборотов, нужно педаль держать, иначе заглохнет

94 (2011-03-31 07:40:01 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Не заводится (инжектор)

Значит датчик Температрки шалит... ) По идее...

Хотя и ДМРВ может опять-же...

По-любому комп нужен !

95

Re: Не заводится (инжектор)

Ну для начала, я думаю, нужно почистить дроссельный узел потом посмотреть чего да как... сегодня утром более менее завелась и работала))) Посмотрим чего дальше будет

96

Re: Не заводится (инжектор)

прошу помочь советом.

машина 21093 инжектор.. начала плохо заводиться, звук будто стартер начинает крутить и резко стопарится... по ощущением будто в шестеренки палено засунули и все встало, со второй попытки заводиться... на днях вообще перестала заводиться, стартер вроде крутить но какой то звук не приятный....

вчера снял стартер, поставил старый , на нем не завелась, поставил обратно тот что стоял стала заводиться хорошо... я понимаю что это временно.. в чем может быть проблема в стартере или есть еще какие то подводные камни?

97

Re: Не заводится (инжектор)

Если  с одним стратером заводится а со вторым нет - то в нем и основная причина. Нет таких зависимостей при нормальной проводке чтоб инж не заводился или заводился по какой-то прихоти.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

98

Re: Не заводится (инжектор)

МВласть пишет:

прошу помочь советом.

машина 21093 инжектор.. начала плохо заводиться, звук будто стартер начинает крутить и резко стопарится... по ощущением будто в шестеренки палено засунули и все встало, со второй попытки заводиться... на днях вообще перестала заводиться, стартер вроде крутить но какой то звук не приятный....

вчера снял стартер, поставил старый , на нем не завелась, поставил обратно тот что стоял стала заводиться хорошо... я понимаю что это временно.. в чем может быть проблема в стартере или есть еще какие то подводные камни?

А клемма на стартере чистая? А то может при перекидывании стартеров она поочистилась маленько, вот на обоих машина и завелась как следует.