Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Один дворник вместо двух

MolotoK пишет:

Давайте опустим наши прерикания.. dry

Согласен.



MolotoK пишет:

Так я не понял какая разница в форме стекла дворник же подвижный. Он просто в своём креплении будет отходить вперед-назад. huh

Ну как? Чем больше отношение ширины стекла к его высоте, тем меньшей длины может быть находящийся посередине дворник, и тем больше будут неочищенные зона по бокам. Это при том условии, что этот монодворник не будет иметь хитрую кинематику, как на вышеупомянутом Мерседесе.

22

Re: Один дворник вместо двух

А типа удлинятся на середине пути?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Один дворник вместо двух

MolotoK пишет:

А типа удлинятся на середине пути?



Не совсем понял, но попробую ответить. :D

Заставить монодворник оставлять минимальные неочищенные зоны можно двумя способами:

1. Увеличение длины дворника. На многих машинах, в том числе и на Самаре, не прокатывает, ибо длина дворника ограничена высотой лобового стекла.

2. Задание дворнику сложной кинематики, как это сделано на вышеупомянутом "мерсе": там дворник в вертикальном положении проходит некоторое расстояние поступательно, посему успешно "достает" левый и правый края лобовухи.



Ежели лобовуха в высоту не особо сильно меньше, чем в ширину, можно обойтись одним дворником и без сложной кинематики, как на Оке или Таврии (и все равно на них зона очистки относительно площади стекла меньше, чем на Самаре), но собственно "зубиле" такое не грозит. :)

Вот как-то так...

24

Re: Один дворник вместо двух

прочитав тему тоже загорелся идеей... сколько примерно встанет монодворник от мерса?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Один дворник вместо двух

Boreas пишет:

MolotoK пишет:

А типа удлинятся на середине пути?



2. Задание дворнику сложной кинематики, как это сделано на вышеупомянутом "мерсе": там дворник в вертикальном положении проходит некоторое расстояние поступательно, посему успешно "достает" левый и правый края лобовухи.



Ежели лобовуха в высоту не особо сильно меньше, чем в ширину, можно обойтись одним дворником и без сложной кинематики, как на Оке или Таврии (и все равно на них зона очистки относительно площади стекла меньше, чем на Самаре), но собственно "зубиле" такое не грозит. :D

Вот как-то так...

Про особую кинематику я написал выше в своем посте. Она не особо сложна, но достаточно эфффективна!

26

Re: Один дворник вместо двух

насколько я помню, мотор стеклоочистителя все время крутиться в одну сторону, а уж все остальные телодвижения (угол размаха, подпрыгивания и т.д.) обеспечивает система кривошипов и трапеция. так что смысл менять мотор я не вижу. надо что-то с трапецией колхозить. cool

27 (2008-11-25 23:39:04 отредактировано Grigr)

Re: Один дворник вместо двух

Народ оттормозитесь!!! На старом форуме поднимался вопрос об установке одного Дворника!!! Никто там не заморачивался ни с какими моторчиками от автобусов и .т .д Просто перебираеться свой Механизм стеклоочиститель вот и всё Снимают тягу на левый дворник ( если из салона смотреть(Водительский)) и чё то переделывают! Вот и всё!!!



ВОТ ССЫЛКА !! http://scc.pnz.ru/forum/viewtopic.php?t=4280

28

Re: Один дворник вместо двух

Я и не предлагал ставить моторчик от автобуса, я прдлагал взять принцип работы механизма!



Скоро мне должны принести как на автобусах это все выглядит и работает! И переделывать механизм родной не особо надо!

29

Re: Один дворник вместо двух

а если задний дворник кинуть в центр???

30

Re: Один дворник вместо двух

Парни а если придумать что-нибудь типа как у сивика чтоб дворники в разные стороны чистили????


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Один дворник вместо двух

blin427 пишет:

Парни а если придумать что-нибудь типа как у сивика чтоб дворники в разные стороны чистили????

Вот эта идея более актуальна, т.к. площадь отчистки можно повысить.

32

Re: Один дворник вместо двух

вот увеличенная площадь на штатных местах



[attachment=2477:club2108...IMG09473.JPG] [attachment=2478:club2108...IMG09472.J

PG]

33

Re: Один дворник вместо двух

Интересная схема... Только по фото нихрена не понял.

Re: Один дворник вместо двух

Точно :) ,надо-бы пояснить принцип работы или подробное фото.

35

Re: Один дворник вместо двух

парни, щетки не мои. Фото со старого форума, хозяин .Vik (вроде так пишется). Я сам не понял как у него так левый дворник параллельно краю стекла встает...(

36

Re: Один дворник вместо двух

См внимательно на крепление щетки к поводку, особенно водительской. Щетка может немного проворачиваться относительно поводка.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Один дворник вместо двух

AMX пишет:

См внимательно на крепление щетки к поводку, особенно водительской. Щетка может немного проворачиваться относительно поводка.

это-то видно, но по идее при таком креплении она вообще на 360 градусов может вертеться как пропеллер) Гдето должен быть ограничитель ее проворачивания. На картинке я его не разглядел 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

38

Re: Один дворник вместо двух

blin427 пишет:

Парни а если придумать что-нибудь типа как у сивика чтоб дворники в разные стороны чистили????



А правда, ктонить делал уже такую фигню на Самарах, зона очистки стекла я думаю была бы наверное "практически" 100%, очень интересует, был бы гараж покумекал бы с пивом какнить, но за неимение оного, не получается. :dry:

39

Re: Один дворник вместо двух

поставить со Славуты моторчик, он там маслает куда ярче нашего

40

Re: Один дворник вместо двух

а если задний моторчик поставить в перед кто нибудь пробывал