1 (2009-04-19 00:17:10 отредактировано Pum@)

Тема: Дергается При Нажатии На Газ

Такая ситуация, проезжаешь 20-30 км, машина начинает дергатся, не глохнет , нажимаешь на газ еще больше дергается, если играть педалью газа (как колесо насосом качать) то едет нормально)) Если становится и подождать минут 15 то все начинается заново 20-30 км и усе(( Бензонасос проверял, карбюратор проверял, зажигание проверял. Ребята у кого были похожие траблы, чем лечились?

2

Re: Дергается При Нажатии На Газ

В карбюраторе у тебя что-то заедает или тупо фильтр забит и от нагрева начинает топливо тормозить. - ИМХО


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Дергается При Нажатии На Газ

Lexa62 пишет:

В карбюраторе у тебя что-то заедает или тупо фильтр забит и от нагрева начинает топливо тормозить. - ИМХО



фильтра все менял на счет карба...все там перерыл вроде все нормально

4

Re: Дергается При Нажатии На Газ

Была проблема почти один в один, правда даже глохла... Спасла прочистка карба, по всем признакам это он.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Дергается При Нажатии На Газ

SokolOFF пишет:

Спасла прочистка карба, по всем признакам это он.

+1

6

Re: Дергается При Нажатии На Газ

Короче смотри, если едешь и начинает дергаться - остановился заглушил, сразу заводишь - работает неустойчиво, открыл капот, скинул крышку воздушного фильтра ударил через корпус фильтра по карбу, собрал быстренько все обратно, завел и работает как надо - 99,99% карбюратор виновник.

У меня западала игла, только таким методом и добрался до карбюраторщика, хороший дедушка, все промыл, настроил и все, как бабка отшептала.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7

Re: Дергается При Нажатии На Газ

Да кстати забыл одну деталь, когда начинается беда подсос вытягиваю тогда едет норм))

Знать бы что чистить в карбе, в сервис неохота, потом такая хрень будет лучше самому разобраться. Кто шарит что чистить ребята давайте советы скорее))



Lexa62 пишет:

Короче смотри, если едешь и начинает дергаться - остановился заглушил, сразу заводишь - работает неустойчиво, открыл капот, скинул крышку воздушного фильтра ударил через корпус фильтра по карбу, собрал быстренько все обратно, завел и работает как надо - 99,99% карбюратор виновник.

У меня западала игла, только таким методом и добрался до карбюраторщика, хороший дедушка, все промыл, настроил и все, как бабка отшептала.



Игольчатый клапан сменил, результата ноль.



SokolOFF пишет:

Была проблема почти один в один, правда даже глохла... Спасла прочистка карба, по всем признакам это он.



Узнать бы что он тебе чистил))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

8

Re: Дергается При Нажатии На Газ

SokolOFF пишет:

Была проблема почти один в один, правда даже глохла... Спасла прочистка карба, по всем признакам это он.





опиши как у тебя было?

9 (2009-04-18 09:46:29 отредактировано SokolOFF)

Re: Дергается При Нажатии На Газ

Чистил я сам :) располовинил карб, пролил все средством для чистки карба (в т.ч. все жиклеры, каналы (ну вообщем во все дырки попшикал от души :) ), подождал минут 10 и продул все с помощью компрессора, так же заменил пару прокладок...



А было у меня так, что на скорости нажму газ в пол, а машину как будто кто-то сзади держит, потом движка совсем задыхается и глохнет. завожу - вроде норм все. Так же спасал подсос.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10

Re: Дергается При Нажатии На Газ

SokolOFF пишет:

Чистил я сам :) располовинил карб, пролил все средством для чистки карба (в т.ч. все жиклеры, каналы (ну вообщем во все дырки попшикал от души :) ), подождал минут 10 и продул все с помощью компрессора, так же заменил пару прокладок...





Это все я делал, нифига...как она у тебя себя вела? так-же?

11

Re: Дергается При Нажатии На Газ

Выше дописал. Плюс еще и дергалась, ну и все что можно под термин "тупила" прибрать... Так до дома и добирался с подсосом (бедная сцепа :'()

12

Re: Дергается При Нажатии На Газ

ладно, причина ясна, прочистка продувка жиклеров ничего не дала какие будут варианты? Может датчик какой...друзья!!! Что предлагаете?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

13

Re: Дергается При Нажатии На Газ

chack_norris пишет:

ладно, причина ясна, прочистка продувка жиклеров ничего не дала какие будут варианты? Может датчик какой...друзья!!! Что предлагаете?



Хм... ну датчиков на карбе особо нет... Могу только предложить попробовать заменить жиклеры (мало-ли песок какой застрял там совсем?). А  заслонки у тебя не клинят?

14 (2009-04-18 11:16:20 отредактировано Lexa62)

Re: Дергается При Нажатии На Газ

Карб - это тонкая штука. Вот мне когда делали вообще его приговорили, там уже резьба потянута кругом (т.е. может плохо прилегать и воздух подсасывать), мембрану мне предыдущий раз поставили задом на перед, жиклер стоял меньший чем нужно, ну то что шпилька была сорвана промолчу. Вот и смотри, там только по книжке все легко и просто, на деле сложнее. Кстати если есть возможность достать книжки годов так 80-х юзай, они говорят лучше.

15

Re: Дергается При Нажатии На Газ

Такая же проблема. Уже 2 раза чистили и отлаживали карбюратор. Заменил свечи, коммутатор, реле ХХ. Не помогло. Тоже при разгоне жму тапку в пол а она не едит, а после начинает еще и дергаться, на светофорах ХХ плавал. Решили вскрыть трамблер. Там было масло обильно. Все прочистили, заменили сальники, заменили датчик Холла. Ездил от силы недели 3, все было шикарно. Но ситуация опять начала повторяться... Что еще может быть? Трамблер пока еще не вскрывал, но думаю там должно быть все тип - топ. Остались только БН, ВВ провода, катушка. Цены приблизительно равны, с чего посоветуете начать??? Сам грешу на ВВпровода. Симптомы: ХХ сперва стабильный, проеду Nкол-во времени, машина перестает тянуть, ни в какую. Потом еще начинает дергаться...ХХ плавает, притом прилично. Спасает только подсос, машина начинает дышать. Трогуюсь с ужасной перегазовкой.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

16

Re: Дергается При Нажатии На Газ

desperado. пишет:

Такая же проблема. Уже 2 раза чистили и отлаживали карбюратор. Заменил свечи, коммутатор, реле ХХ. Не помогло. Тоже при разгоне жму тапку в пол а она не едит, а после начинает еще и дергаться, на светофорах ХХ плавал. Решили вскрыть трамблер. Там было масло обильно. Все прочистили, заменили сальники, заменили датчик Холла. Ездил от силы недели 3, все было шикарно. Но ситуация опять начала повторяться... Что еще может быть? Трамблер пока еще не вскрывал, но думаю там должно быть все тип - топ. Остались только БН, ВВ провода, катушка. Цены приблизительно равны, с чего посоветуете начать??? Сам грешу на ВВпровода. Симптомы: ХХ сперва стабильный, проеду Nкол-во времени, машина перестает тянуть, ни в какую. Потом еще начинает дергаться...ХХ плавает, притом прилично. Спасает только подсос, машина начинает дышать. Трогуюсь с ужасной перегазовкой.



Решил проблему сдесь.

http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=40



chack_norris пишет:

Решил проблему сдесь.

http://www.club2108.ru/forums/index.php?showtopic=40



И здесь тоже не плохо

http://as066.narod.ru/skachai.htm#Солекс

17

Re: Дергается При Нажатии На Газ

Просто не факт, что дело в карбюраторе. Стоит ли съездить в другому мастеру?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Дергается При Нажатии На Газ

desperado. пишет:

Просто не факт, что дело в карбюраторе. Стоит ли съездить в другому мастеру?





У тебя как постоишь чуть, потом нормально, или у тебя сразу черти что?

Я на сервисы не надеюсь и тебе не советую, хочешь что то сделать по хорошему сделай сам.

19

Re: Дергается При Нажатии На Газ

Да, она может после стоянки начать тупить минутч через 10, а могу отъездить целый день. Причина плавующая.