Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21 (2009-05-09 06:52:19 отредактировано Колян)

Re: Когда Переключать Передачи

АА88 пишет:

Для внуков бережешь? Попробуй до отсечки хоть раз, мож таз полюбишь после этого сильнее или зауважаешь его неизвестные тебе до этого возможности, вот как раз на 1 и 2 попробуй дунь, а трансмиссия не помрет. И вообще тема тупая, прежде чем садиться за руль изучи матчасть.

 Сорри... не дописал)))   На первых двух обычно бережно)))   Да пробывал газануть но не да отсечки...    меня напрегает что когда крутиш 1 или 2 на 5000 тыков возникает провал при переключении   или после 2 сразу 4 рубать???   минуя 3???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22 (2009-05-09 14:11:07 отредактировано Yurik)

Re: Когда Переключать Передачи

Колян пишет:

 Сорри... не дописал)))   На первых двух обычно бережно)))   Да пробывал газануть но не да отсечки...    меня напрегает что когда крутиш 1 или 2 на 5000 тыков возникает провал при переключении   или после 2 сразу 4 рубать???   минуя 3???



я так жарю обычно)

1ая 45 2я 70, 3я 110... там уже на усмотрение)

23

Re: Когда Переключать Передачи

Офф, нужно переключатся не когда  вж а когда вжжжж....

24

Re: Когда Переключать Передачи

Вопрос обратный первоначальному. На каких оборотах (скорости) вы переключаетесь на пониженную? В городе если ездить по правилам то на четвертой мало, а на 3 много.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Когда Переключать Передачи

boris614 пишет:

Вопрос обратный первоначальному. На каких оборотах (скорости) вы переключаетесь на пониженную? В городе если ездить по правилам то на четвертой мало, а на 3 много.



Ну не знаю...  я 4 врубаю и еду спокойно)))

26

Re: Когда Переключать Передачи

с первой лучше поберечь коробку ..утапливаешь(плавно-резко) педальку до упора,чуть прям так что бы перегазовка была)) потом на вторую и педальку отпускаю только на половину !! ...эт мой рецепт :)  прошу не обсуждать его

не передать словами пля как без тахометра переключаться ...По поведению машины,по звуку движки,по утапливанию водителя в седение :dash1: машину почувствовать надо



так..чуть не по теме ..Ребят,а электронный тахометр подключается к генератору???!! ответьте в личку плизз

27

Re: Когда Переключать Передачи

А вообще если не знает кто каогда переключаться   то ночью на пустынную дорогу выезжаешь и экспериментируешь))))    Смортишь ка добиться лучшей динамики разгона)))   Ведь у всех ноги разные и мозги тоже))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Когда Переключать Передачи

Колян пишет:

А вообще если не знает кто каогда переключаться   то ночью на пустынную дорогу выезжаешь и экспериментируешь))))    Смортишь ка добиться лучшей динамики разгона)))   Ведь у всех ноги разные и мозги тоже))))

Этим надо было заниматься когда на права учился или куплены были? Особенно про ноги насмешил.

29 (2009-05-10 16:17:40 отредактировано FRANZ)

Re: Когда Переключать Передачи

Я согласен с АА88, если через неделю вождения ты не понял как она себя ведёт и когда переключаться не чувствуешь то это не в какие ворота. Буквально за одну поездку насыщенную дёрганием костыля вполне можно прочувствовать машину. На наших машинах грех тыкой "рычащий" двигатель не услышать, ведь по нему в первую очередь без тахометра ориентируются, а только потом уже и как вжимает и как голова бьётся об потолок :) !!!

Если так и не понял-гони на пустырь и маслайся пока не поймёшь!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Когда Переключать Передачи

АА88 пишет:

Особенно про ноги насмешил.



Стараюсь)))



1111 пишет:

на певой разгоняешь машину когда стрелка спидометра покажет отметку в 180 км после не сбрасывая газ  и не выжимая сцепление втыкаешь 2ю

:)  :(  :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

31

Re: Когда Переключать Передачи

Вообще по первам пока не освоились, в автошколе инструктор говорил переключать передачи каждые 20 км\час до 3, четвёртую пятую там уже по желанию. Тоесть первая до 20, вторая до 40, третья до 60, четвёртая примерно до 90-100, ну а дальше пятая.



Колян пишет:

На первой лучше много не крутить - трансмиссию убьёш...

Ага точно говоришь, да и по городу многократный долгий разгон на 1, прилично повышает расход топлива.

32

Re: Когда Переключать Передачи

А какая разница в расходе топлива например между 1ой и 2ой при одинаковых оборотах?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33 (2009-05-11 13:52:52 отредактировано FRANZ)

Re: Когда Переключать Передачи

Костяра пишет:

А какая разница в расходе топлива например между 1ой и 2ой при одинаковых оборотах?

Вопрос в передаточном чесле передач. На второй передаче на тех же оборотах скорость выше чем на первой:dolf_ru_957: Поэтому логика проста, льёшь на первой передаче стока же сколько и на второй но при этом коробка катит машину медленее, разхот помоему 1.5-2 раза разницы.

Если на первой ты едешь допустим 20 км\час на этих оборотах, то на 5 передачи на тех же самых ты будешь лететь 100-120 :)

34

Re: Когда Переключать Передачи

И при чем здесь скорость, ты сам написал льешь столько же что на 1ой что на 2ой где связь

35 (2009-05-11 14:53:36 отредактировано FRANZ)

Re: Когда Переключать Передачи

А суть в том что передаточное число разное у 1 и 2, льёшь стока же а разный размер шестерёнок в коробке позволяет передавть на колёса большие обороты. Вспоминай горный велосипед со скоростями, на первой крутишь но нех...я не едишь, на 3 например крутишь также но едешь уже быстрее... Этоже дело напрямую связано с терморегуляцией двигателя. Никогда не задумывался почему ездя на 1 передачи двигатель кипит хотя всего то 5-10 км\ч, когда на 5 можно 150 лететь пока бенз не кончится


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: Когда Переключать Передачи

FRANZ пишет:

Никогда не задумывался почему ездя на 1 передачи двигатель кипит хотя всего то 5-10 км\ч, когда на 5 можно 150 лететь пока бенз не кончится



Зачётно пояснил))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

37

Re: Когда Переключать Передачи

Колян пишет:

Зачётно пояснил))))

Старался :dolf_ru_957:

38

Re: Когда Переключать Передачи

А ты голову из машины высуни когда на улице жара на 5км/ч и на 150км/ч и посмотри как она у тебя обдуватся, посмотрю как на 150 она у тебя перегреется.



И вообще ты тему то читал с начала, там вроде не было вопроса как с экономить бензин, включай сразу 5ю вообще жрать не будет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

39 (2009-05-11 16:15:29 отредактировано FRANZ)

Re: Когда Переключать Передачи

Костяра пишет:

А ты голову из машины высуни когда на улице жара на 5км/ч и на 150км/ч и посмотри как она у тебя обдуватся, посмотрю как на 150 она у тебя перегреется.



И вообще ты тему то читал с начала, там вроде не было вопроса как с экономить бензин, включай сразу 5ю вообще жрать не будет

Дело не в обдуве совсем, а в том что на 150 машина работает в благоприятном режиме для двигателя, а на 5км\ч двигатель испытывает жестокий натяг. Похоже на то что ты пытаешься быстро бежать а эскалатор тебя стягивает назад!!!

Включай сразу пятую и коробку с кишками на свалку.

Ну и всё это дописал чтобы и лишних вопросов потом не было и внял по ближним темам чтонибудь.

Честно говоря я думал что тебе от силы лет 20 раз такие вопросы. :)