Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

61

Re: Колеса На Самару

freeman86 пишет:

Что такое вылет диска?

Без обид, но читать умеем???

Первое сообщение данной темы. Там есть картинка с обозначениями и описание

вылет (расстояние между плоскостью симметрии обода и крепежной плоскостью колеса)

62

Re: Колеса На Самару

у кого есть чертеж переходников с 4*98 на 4*108??? очень надо!!! скиньте на  [email protected]

63

Re: Колеса На Самару

хочу поделится впечатлениями.

недавно поставил 15 ёку c-drive.

хочу сказать -  в поворотах намного лучше держит чем штатные,стало даже покомфортней, чувствуется что не подламывается резина, более жесткоая боковина.не понравилось что реально на небольших колея машина гуляет и шумность не стала меньше, только тембр другой.по зиме чуть прокатился - думаю как всесезонка сойдет, если ездить не быстро держит ок. даж на горку забрался с небольшого разгона, прокручивалась но ехала.вобщем такую резину в след. раз не куплю.

да кстати у всмпо покраска дерьмо!

64

Re: Колеса На Самару

Ребят!!!

Может кто подскажет, что за фирма дисков и их размер!!! И размер резины!!! Хочу такие же... Наверное это 16 диски???

http://s57.radikal.ru/i156/0901/39/77e1a7601b27t.jpg

65

Re: Колеса На Самару

ИМХО минимум 17-е.

66

Re: Колеса На Самару

так и пишеться ИМХО или как на англ.яз пишеться?!

А может это R16...

67 (2009-01-12 06:36:14 отредактировано Камаз)

Re: Колеса На Самару

schneider  :D ИМХО=IMHO=далее смотри яндекс.



sanches нормальная покраска у ВСМПО, если зимой на них не ездить :)  кстати, слышал мнение, что ВСМПО низкие температуры не держат... трескаются...

68 (2009-01-12 10:35:50 отредактировано maniboo)

Re: Колеса На Самару

дайте плз параметры обычной 13штамповки? Центральное отверстие, разболтовки и тд. Главное интересует вылет и вообще допустимый вылет, без последствий для ступичных подшипников? На своих штамповках смотрел и не нашел, там вообще чтото супер-хитрое набито...  :blink: не разобрал

69

Re: Колеса На Самару

так точно мне может кто нибудь сказать по поводу размера колесиков???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

70

Re: Колеса На Самару

е77кх пишет:

нормальная покраска у ВСМПО, если зимой на них не ездить tongue.gif кстати, слышал мнение, что ВСМПО низкие температуры не держат... трескаются...

кто трескается,диски??????????

а что у ВСМПО с покраской зимой???

Да с нашей химией на дорогах краске придет пипец не только на ВСМПО.

71 (2009-01-15 12:44:16 отредактировано schneider)

Re: Колеса На Самару

Ребята!!! Выручайте... Тут от субарика родные ковки отдают R15 золотистые 13 спицевые... Но дело в том, что там под 5 дырок крепеж... Можно что нибудь придумать и сколько это в деньгах выйдит?! Или овчинка, выделки не стоит??? М???

http://s39.radikal.ru/i084/0901/36/92922ae5a395.jpg

72

Re: Колеса На Самару

Можно попробовать изготовить проставки, но ИМХО лучше найти что-то более подходящее. Да и по вылету может не подойти.

73 (2009-01-20 06:37:28 отредактировано schneider)

Re: Колеса На Самару

А если я буду брать R16... То какого размера должна быть резина??? Я слышал, если измениться размер колеса, то и спидометр будет врать... Да и хотелось пошире ее и не потерять поворотные способности (ну если только слегка)

И вообще, прочитал от и до эту тему и не понимаю не фига... Посоветуйте, чтобы было красиво и хорошо!!! Так как в будущем хочу поменять подвеску, опустить ее...

и диск какой надо брать... R15 что ли??? Я не фига не понял, но вроде так выбирать его надо???

- какой должен быть вылет???

- диамтер, на котором расположены болты???

- ширина диска???

- диаметр центрального отверстия???   : )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

74

Re: Колеса На Самару

schneider пишет:

Ребят!!!

Может кто подскажет, что за фирма дисков и их размер!!! И размер резины!!! Хочу такие же... Наверное это 16 диски???

http://s57.radikal.ru/i156/0901/39/77e1a7601b27t.jpg



Я нашел кто это!!! Ура!!! RAYS Versus Campionato SS6

75

Re: Колеса На Самару

Народ , появился вопрос. Какое колесо легче? речь идет именно о  колесе с кованными дисками и естественно одинаковой модели. Какое колесо легче с диском радиусом 13,14,15 ? Если что неправильно написал не кидайтесь помидорами . С уважением спасибо!

76

Re: Колеса На Самару

Ну логично предположить, что чем больше колесо, тем оно тяжелее :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

77

Re: Колеса На Самару

maniboo пишет:

дайте плз параметры обычной 13штамповки? Центральное отверстие, разболтовки и тд. Главное интересует вылет и вообще допустимый вылет, без последствий для ступичных подшипников?

???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

78 (2009-01-21 17:14:04 отредактировано Pum@)

Re: Колеса На Самару

maniboo пишет:

дайте плз параметры обычной 13штамповки? Центральное отверстие, разболтовки и тд. Главное интересует вылет и вообще допустимый вылет, без последствий для ступичных подшипников? На своих штамповках смотрел и не нашел, там вообще чтото супер-хитрое набито...  :viannen_01: не разобрал



Просто приходишь в магазин,говоришь мол нужна штамповка на такую то машину(допустим 2109).и всё.тебе сразу её покажут,если есть.4 крепёжных отверстия,PCD 98(если не ошибаюсь),неразборный обод. 4x98.Вот как бы и всё...



schneider пишет:

А если я буду брать R16... То какого размера должна быть резина??? Я слышал, если измениться размер колеса, то и спидометр будет врать... Да и хотелось пошире ее и не потерять поворотные способности (ну если только слегка)

И вообще, прочитал от и до эту тему и не понимаю не фига... Посоветуйте, чтобы было красиво и хорошо!!! Так как в будущем хочу поменять подвеску, опустить ее...

и диск какой надо брать... R15 что ли??? Я не фига не понял, но вроде так выбирать его надо???

- какой должен быть вылет???

- диамтер, на котором расположены болты???

- ширина диска???

- диаметр центрального отверстия???   : )

Заходишь в любой поисковик и вводишь что то типа..."подбор дисков".вводишь там параметры нужных дисков(4х98).тебе покажут что есть...НО.перед покупкой этих дисков советую "примерить" диск.т.е. одно колесо снимается,прислоняется новый диск,смотрим нужны ли кольца,не меньше ли центральное отверстие,не касается ли диск каких либо элементов подвески или кузова.а крепёж подобрать всегда можно.у моего друга на "пятнашке" летние колёса были 17".чуть чуть чертила на поворотах.могу выложить фото,если интересно.

79

Re: Колеса На Самару

мне не для магазина.



Вылет, центральное отверстие, ширина диска?