Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Колеса На Самару

N1TrO пишет:

.ну его нах тогда если аж за арки...

+1,это ара тюненГ из 90х...

Re: Колеса На Самару

Такой вынос зачётно смотрится на немцах, с хорошим занижением, заваленными колёсьями и чуть зауженой резиной, типа домиком... )))

На ТАЗах пока не встречал аналогично приличный вид. Есть конечно некоторые машины, но по мне так это не их стилистика !!!

363 (2011-02-24 23:12:10 отредактировано Дядя П.)

Re: Колеса На Самару

205/50/16.   диск 16Jx6.5  что нужно сделать чтобы не задевало? подвеска -30мм

АВТО- 2113



профиль меньше- не вариант, т.к. не практично)

364 (2011-02-25 00:40:17 отредактировано MasterGray)

Re: Колеса На Самару

Вылет у диска какой какой? допустим что вылет ЕТ40 то тогда вот что получится:



Колесо на 17 мм (0.7'') ближе к деталям подвески и тормозной системы. Убедитесь, что на вашем автомобиле достаточно свободного места до деталей подвески. Если нет, выберите меньшие вылеты, более узкие шины или используйте проставки.



Колесо будет выпирать наружу на 13 мм (0.5'') относительно штатного. Для большинства автомобилей приемлемо.



Ближе к колесной арке на 18 мм. Убедитесь, что на вашем автомобиле достаточно места под крыльями. Если нет, используйте шины более низкого профиля или менее широкие диски.



да и высота профиля высокая, стандартный диаметр колеса с покрышкой ~576мм, а с твоими параметрами получается ~612мм, возможно будет цеплять за крыло или подвеску... ну будет чиркать...





Информатция отсюдова http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

365

Re: Колеса На Самару

За что цепляет?

205/50 - много. Для 16 оптимал 195/45, край - 205/45. А 16 диски на ВАЗике как бы не для практичности ставят.

366

Re: Колеса На Самару

так Пума, я о том и говорю что 205/50 на 16 диаметре уж очень дохера, и возможно цеплять будет за крыло или подвеску... но тут смотря какой вылет у диска...

367 (2011-02-25 07:27:06 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Колеса На Самару

Я юзал в своё время Прому 16-ую с вылетом ЕТ 29 !!! Так-вот с таким вылетом можно было ставить и 205/50, особенно учитывая сток-подвеску или небольшое занижение в пределах -50мм...



ПС: но при полном повороте руля колесо всё-равно будет упираться в лонжерон...

368

Re: Колеса На Самару

да и зачем ставить 16 катки с огромной резиной на ТАЗ и говорить что низкий профиль не практично? Дядя П. вам пойдут либо 13 либо 14 колеса, вот это очень практично, ибо 195/50 на 15 диаметре могут погнутся в хорошей яме. И на 16 колесах с таким профилем, уж больно машина бензинчик кушать начнет))))

369 (2011-02-25 14:15:25 отредактировано Дядя П.)

Re: Колеса На Самару

я просил ответить на вопрос что сделать, чтобы резина 205\50 16 не задевала, а не ваши личные мнения. хотите- катайтесь на 13, на 14 дисках,  а я буду на 16 ездить, а 45 профиль- резину жалко, поэтому и хочу 205\50! диски принципиально 16. вылет не знаю, диски слик  вот ссылка. http://www.slikcom.ru/magaz/?id=203&tt=16x6.50

я прошу знающих людей объяснить, что сделать чтобы эти диски с 205\50 резиной не задевали нигде.

Спасибо.

370 (2011-02-25 15:48:20 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Колеса На Самару

Я тебе уже всё ответил ! Если вылет менее 32-х то будет более-менее нормально всё, но задевать всё-равно чуток будет при полном выкручивании руля !!! Те диски, что ты дал ссылку, имеют вылет от 33 и выше, поэтому задевать будет сильнее при выкручивании руля, но может начать задевать и за стойки (амортизаторы), если вылет окажется ближе к 40-42 и выше... )))



ПС: у СЛИК есть модели и поинтереней, если уж на то пошло... )

371

Re: Колеса На Самару

Ребят подскажите пойдут ли диски с вылетом 12 на ВАЗ 2114 Нужно ли такие устанавливать? Если можно та как можно установить? Диски 5,5j на 13. Что порекомендуете?

372 (2011-03-26 10:40:38 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Колеса На Самару

Нечто подобное здесь уже обсуждали не так давно... )

Я бы не стал такое ставить на ТАЗ, если только он не выдержан в стиле "ржавый-низкий искровысекатель"  :) Хотя и для этого стиля не сгодится, т.к. ширина диска маленькая !

373

Re: Колеса На Самару

Машина новая в этом году приобрел. Теперь хочу литье приобрести. Значит не стоит брать такие.? У меня просто сосед продает. Он ставил на десятку они у него за защиту цепляют. Посоветовал мне говорит мол на 14 цеплять не будут. Я посмотрел их по остальным параметрам подходят а вот вылет не идет. ET12 вылет.Что посоветуете?

374 (2011-03-26 10:52:48 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Колеса На Самару

Я же тебе сказал уже, не стоит !!!

Вон,  в соседней тебе уж лучше у парня возьми диски с резиной всборе. Он правда там за них космические 15 штук просит... Но торговаться ещё никто не отменял !



ПС: а вообще на ТАЗ надо ставить 15-ые колёсья! Самый Оптимальный размер !!! Вот тут глянь: http://www.slikcom.ru/c/

375

Re: Колеса На Самару

Спасибо большое. Подсказали. А то взял бы и подвеска полетела

376 (2011-03-28 05:03:21 отредактировано MasterGray)

Re: Колеса На Самару

я все думаю, с каким цветом автомобиля больше будет солиднее выглядеть диски на 15 покрашенные в золотистый цвет

Re: Колеса На Самару

Тут ещё всё зависит от самого Автомобиля ! Например ведру с болтами, типа пятёрка или семёрка это ну никак не идёт !  :D

378 (2011-03-28 06:20:18 отредактировано MasterGray)

Re: Колеса На Самару

но не синий не не пойдет, плагиат))) с белым наерно смотрелось бы классно, и шильдики если тоже позолотить со значком... но и с другой стороны на черном авто также классно будет... Это я просто раньше все мечтал о кипельно белых дисках, а теперь переметнулся на золотистые...



Ярик, я про самару  :D



А какого дизайна диски лучше будут смотреться именно в золотом исполнении?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

379 (2011-03-28 07:03:08 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Колеса На Самару

MasterGray пишет:

Ярик, я про самару  :blush:

Я знаю ! )))

Просто одно ведро вспомнилось...  :D  Со слоновьими лапками...  :dash1:



А по теме: кому-что нравится, но на ТАЗы всё-же золотистые тапки ставить не стоит, в любом исполнении ! ИМХО !