Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: ?динамический Наддув?

AltChrome пишет:

и толку тоже не будет, короче пострадалхерней 5 баллов. Трубка у радиатора накалится дай здоров, и никаких якобы плюсах в пробках не будет, воздух так же будет нагреваться посредством этой трубки.





об этом я знаю. Я её планирую обернуть теплоизолятором.

В пробках на самом деле не тупит. Это не самовнушение. Это факт.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

22

Re: ?динамический Наддув?

Creator пишет:

об этом я знаю. Я её планирую обернуть теплоизолятором.

В пробках на самом деле не тупит. Это не самовнушение. Это факт.



Флексом+фольгой, можно попробовать. Но имхо всеровно не то. Минусов куча, тот же гидроудар и прочее. Имхо, если делать забор холодного воздуха, то где то в другом месте.

ps про воздух. если машина карбовая, то карб во время пробки греется дай боже, да еще этот подогрев впусконого коллектора. так что там че не делай, но без заглушек тосольных каналов на подогрев коллектора, толку ноль.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: ?динамический Наддув?

AltChrome пишет:

Флексом+фольгой, можно попробовать. Но имхо всеровно не то. Минусов куча, тот же гидроудар и прочее. Имхо, если делать забор холодного воздуха, то где то в другом месте.

ps про воздух. если машина карбовая, то карб во время пробки греется дай боже, да еще этот подогрев впусконого коллектора. так что там че не делай, но без заглушек тосольных каналов на подогрев коллектора, толку ноль.





Машина инжекторная. Про гидроудар в курсе. Как только дождь или предпосылки-одним движением руки все в сток. В любом случае воздух холоднее чем под капотом за фарой, вблизи от радиатора.

З.Ы. Я не изобретаю интеркулер.

24

Re: ?динамический Наддув?

Представил какое будет западло в проливной дождь лесть под капот что бы выдернуть воздухан :)



А если не изобретать интеркулер, или что то дельное, нахрен тогда вообще что то делать?Делать дак нормально.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: ?динамический Наддув?

AltChrome пишет:

Представил какое будет западло в проливной дождь лесть под капот что бы выдернуть воздухан :)



А если не изобретать интеркулер, или что то дельное, нахрен тогда вообще что то делать?Делать дак нормально.





Мне не западло. )

Подкинь идею нормальной реализации. Только без экстрима типа кромсания капота и прочего кроилова.

З.Ы. я никого не агитирую. Меня попросили, я показал как можно сделать в принципе тоже самое, что про-шпорт по 3000р толкает.

26 (2009-06-22 17:54:14 отредактировано AltChrome)

Re: ?динамический Наддув?

http://www.auto99.ru/upload/images/foto/sist.gif



У тебя такая ракуха под фильтр? В принципе, просто трубку от коробки за бампер куда нит завести, ближе к локеру, норм будет на 10ках уже идет трубка с нижней части, в бампер. Фильтр один хрен воде не даст дальше пройти...Ну конечно если не лить в него))

27

Re: ?динамический Наддув?

Думал и о таком варианте.

Будет время - переделаю и посмотрю что получится.

Что то мне подсказывает, что будет тоже самое.

В любом случае эксперимент все покажет.

28

Re: ?динамический Наддув?

То же самое, но, воды если че ненасосет!

29 (2009-06-28 10:37:22 отредактировано Ramirez)

Re: ?динамический Наддув?

мне тоже хочется протянуть от приемного патрубка воздухана шланг до телевизора. Паспортная максималка 2109-150км/ч. так, что индукционного наддува действительно не получится....а если и получится, максималка врятли возрастет... Единственный плюс устройства в том, что заводиться на горячую машина будет лучше. у нас (на карбюраторных) ведь паровые пробки мешают легко завести горячий двигатель.

30

Re: ?динамический Наддув?

Ромк, я себе сделал такую приблуду, как заводилась на горячую хреново так и заводиться ... Но приход вроде есть , может это самовнушение?

31 (2009-06-30 12:33:38 отредактировано Ramirez)

Re: ?динамический Наддув?

хрен его знает...

проверить это можно только специальной аппаратурой на динамометрической дороге... например на Дмитровском полигоне...

но если даже самовнушение, думаю-попробовать стоит...

32

Re: ?динамический Наддув?

такая фигня как этот наддув стоит на многих иновёдрах.она скорей нужна для забора максимально холодного воздуха летом,а не из подкапотного пространства.но в эту штучку тоже поддувает не хило.даже если она будет компенсировать сопротивление фильтра-то имеет место жить!кстати где-то на сайтах видел картинку где сей наддув стоит штатно на восьмёрке,для чего и прорезь с двумя ушками крепления на телевизоре есть.только почему-то в серии я не видел её.

33

Re: ?динамический Наддув?

Подскажите. Почему от горячего воздуха машина начинает тупить? Я как то не замечал наверное?



Я тоже домую что динамический наддув фигня, даже турбонаддув включается при разгоне. А зачем он когда ты разогнался? Мне кажется динамический наддув это устройство для продувки мозгов.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: ?динамический Наддув?

Oreshek пишет:

у горячего воздуха меньше плотность его меньше попадает в цилиндры



про турбо ты сам хоть понял что сказал?)) давление зависит от выхлопа и от нагрузки на двигатель, а не от желания водителя...

не очень похоже на правду, мы не в вакууме живём, тут чтоб поддерживать скорость нужна мощность хорошая





1. Спасибо



2. Понял. Лель расписывать мысли, мог написать не внятно. Про турбо теоретически представляю смысл работы. Только турбина на сколько мне известно играет роль при разгоне а не при поддержании движения. Турбина дает динамику. Нет? Не ужели кто то захочет турбировть ваз чтобы вместо 140 набрать 190?

Re: ?динамический Наддув?

Улитки бывают разные,

Большие, маленькие и взрывоопасные...

Но всем одинаково хочецца... )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: ?динамический Наддув?

Creator пишет:

Динамический наддув - это использование на атмо моторе потока уплотненного набегающего воздуха на впуске на скорости.

Забаньте наркоманов. Кулеры от компов ещё предложите прикрутить.

Насчёт кулера от компа не соглашусь, приход будет много интересней чем например от нулевика, если доработать вентиляцию картера и выкинуть терморегулятор, по цене- возможно достать и бесплатно, по подключению проблем нет, тока жрёт мало... так что одни плюса... думаю несколько лошадок прибавиццо  :shok:

37

Re: ?динамический Наддув?

vint, ты серьёзна так думаешь? или я не понял шутки :V:

38

Re: ?динамический Наддув?

Да ладно... это шутка была :shok: Старый этот баянчег, рассусоливался уже где-то, и вывод был однозначный, и не в пользу кулеров комповых...